Доброго всем времени суток! Помогите чайнику! Купил вот такой вот аппарат:
Подскажите пожалуйста, какое масло можно лить в коробку (цепная)?
И что это за цифирьки на ведомом диске, для чего они? Регулировка натяжения ремня?
Заранее спасибочки
Смотрел видио на ютюбе. Там после замены ремня эту шайбу выставляли на цифру 3. может это обороты с которых он стартует?
За момент страгивания отвечает пружина, которая находится внутри и регулируется по преднатягу. Сами не пробовали ослабить болтики и поиграть положением регулировочной шайбы?
если газу резко даешь то рывок будет, от него никуда не деться, судя по схеме это реально преднатяг, тоже самое что в автомобильном диске сцепления пружины для смягчения при трогании, попробуй поставь на 3 и прокатись будет разница при трогании или нет, ему все равно от этого хуже не станет, только перед тем как ослабить подбери ключ для кольца №3 на схеме, она скорее всего начнет крутиться в сторону единицы.
В обчем это регулировка расстояния между "блинами" . Чем меньше цифра тем больше расстояние. В моём случае ремень немного подношенный, установил на три с половиной. Трогаться стал плавнее. А колечко за номером 3 перемещается свободно без всякого усилия. Отвернул три болтика, повернул кольцо до нужного положения, придерживая рукой закрутил болтики. Вот и вся песня.
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных