Перейти к содержимому

Фотография

Истории о BRP Outlander 800 Max XT

Общение BRP Outlander MAX

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

Оффлайн   CLEANER

CLEANER

В ПУТИ....

• PROFI
  • 1 030 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:"Покатушки", подводная охота, охота, рыбалка
  • Техника:BRP OUTLANDER 800 MAX XT- G2
    Maverick 1000 XMR
Душа команды

Ладно, я обобщу, "елка" при -20-Супер! Наверное она всегда супер! Крен совсем пропал, в повороты вписываться-сказка! Прыжок стал более прогнозируемый, никуда не ведет после приземления! А допсвет.........и ночь стала днем! Теперь можно по полям зайцев с лисами погонять, пока снега мало. Кстати, снег был весьма пушистым и легким, никуда не забился и ничего не оторвал, все сметалось ветром на скорости. Померил глубину снежного покрова, ради интереса, линейкой, 15-20 см, на квадре пока супер. А смотрится как-снежная пыль во все стороны на солнце!!! Жаль один катался, снимать и фоткать было некому....Постараюсь в следующий раз. Всем спасибо за советы! Мотоволна-респект!

• 0
Не говорите мне, что делать и, я не скажу вам куда идти...
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. " Марк Твен

Оффлайн   Behemoth

Behemoth

Пользователь

• Пользователи
  • 405 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Квадроцикл, снегоход.
Маньяк
Я ждал тебя ... :)
Снега конечно еще нет, то что выпало - это не снег, он не лежит, пух на льду...
  • -1
В этом вашем интернете хрен поймешь - кто прикалывается, а кто реально дебил.....

Оффлайн   CLEANER

CLEANER

В ПУТИ....

• PROFI
  • 1 030 сообщений
  • ГородМосква
    Maverick 1000 XMR
Душа команды

Согласен-пух! Очень прикольно было-пух во все стороны! Мне понравилось! "Елка"-супер!

• 0
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. " Марк Твен

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800XT, 800XXC, Grizzly 700 LE
    CATEGORIA.RU
Легенда

А теперь наша история, сразу предупреждаю, взрослым на ночь не читать, а детей убрать от монитора подальше ...  Эта история произошла прямо сейчас, летом 2013 года, в ближайшем подмосковье, рядом с Новой Ригой. Однажды, месяца три назад, к нам, в Категорию А, приехал мальчик Иванушка, да не один, а с папой и его кредиткой. Купили они у нас абсолютно новый BRP G2 800 XT MAX. 0_fedc7_89e37866_XL.jpg

Ну купили и купили, с кем не бывает, но после этого начал Иванушка наведываться к нам все чаще и чаще, то с папой, то с мамой, а то и с обоими. По прежнему доставал папа свою кредитку и давал нам немножко откусить. То на новую резину, то на ТО, а однажды на защиту Буря ! Колодки всякие и масло мы и не считаем. Так или иначе, но все шло к установке выноса радиатора. Услышав наши условия, а так же поглядев на наши работы...

0_fae9d_2136d2a6_XL.jpg

а возможно, проронив скупую отцовскую слезу, решили провести модный нынче тендер ! Бросили клич, разослали гонцов, и получили предложение из одного колхоза, от местного кузнеца Воландемора. Обещал он установить модный вынос, да не один, а со шноркелями, да не простыми, а из труб бассейновых, и всего за 19 т руб...  Куда тут нам тягаться, пошли мы рыдать навзрыд и курить нервно под лестницей. Долго дело сказывается, да не долго сказка делается, или как там правильно ? Присылает однажды соседский Кулибин письмо, а в нем фотки и рассказ, так мол и так, приехал к ним Иванушка ремонтировать ШРУС, а они его и сфотали, не узнаете ли свой желток ???

0_fdd92_28a73483_XL.jpg

0_fdd91_cf55c6af_XL.jpg

0_fdd90_e3624fdd_XL.jpg

0_fdd8f_8ab58544_XL.jpg

0_fdd8e_3aee2b45_XL.jpg

Нет говорим, не узнаем !  А зря ! Вот он, победитель тендера Воландемор и его водновентиляционный тюненг ! Что делать, пошли рыдать дальше, глаза уже красные. Жалко Иванушку, увидит папка тюнинг этот, ох отберет колесницу...

Вытерли слезы, померяли давление да и забывать стали потихоньку эту страшную историю. Но однажды ....

Однажды к нашему знакомому Кулибину привезли на буксире Иванушку, не едет говорит и не заводится, стали смотреть, и вот что увидели ...

0_ff397_817eb4c3_XL.jpg

0_ff398_7d94853a_XL.jpg

0_ff399_4e564c7a_XL.jpg

0_ff39a_3464b3c6_XL.jpg

0_ff39e_dc08888b_XL.jpg

0_ff39b_c34055bb_XL.jpg

0_ff39c_d0835420_XL.jpg

0_ff39d_e08ee160_XL.jpg

0_ff39f_4119afdd_XL.jpg

0_ff3a0_b38d2385_XL.jpg

Оказывается, устанавливая победоносный тюнинг, Воландемор взял и воткнул трубу дыхалки двигателя мимо воздушного фильтра, прямо напрямую !  А гофрированную бассейновую трубу 63 размера вколхозил так, что она  сжалась  до предела и воздух в вариатор через нее уже не проходил... Это ж что же получается, весь песок, грязь, мусор, все то, что обычно оседает на фильтре воздушном - летело прямиком в цилиндры... А ведь могло туда влететь что то покрупнее и что нибудь заклинить, понимаете..., и понеслись бы тогда кони удалые по лесу во весь опор, и поминай как звали Иванушку ...
А мораль у истории какая вы спросите ? Тут много поговорок приходит на ум, и про скупого, и про горбатого ...  Я так думаю, Иванушке ремня и учебник экономики, а потом обязательно в армию. Кулибину медаль фотографа, ну и премию Дарвина, мог бы при ремонте ШРУСа в фильтр заглянуть :) Хотя он не виноват. Воландемору предстоит разговор со своей совестью.  А нам лайки и ваши аплодисменты :)

ЗЫ  Тут вот еще видео Кулибины наснимали
ЗЗЫ Все фамилии придумали :)

На днях поступили новости, Воландемор все отремонтировал за свой счет, молодец, если так...

• 1

Оффлайн   MOTOVOLNA

MOTOVOLNA

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 973 сообщений
  • ГородВоскресенск и вся область
  • Увлечения:KTM Adventure 1190
  • Техника:ЛОМ,КУВАЛДА,РАЗВОДНОЙ КЛЮЧ
Легенда
На первом фото,квадрик с чудом инженерной мысли))),а резина то далеко не бюджет....не понятна экономия....
  • 0
Круглосуточная тех.поддержка форумчан.8 926 810 60 03 для звонков.8 925 310 96 00 для Whats App и Viber

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
    CATEGORIA.RU
Легенда

Поскользнулся однажды Иванушка и на темную сторону силы встал ... (Магистр Йода)  :)

• 0

Оффлайн   MOTOVOLNA

MOTOVOLNA

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 973 сообщений
  • ГородВоскресенск и вся область
  • Увлечения:KTM Adventure 1190
  • Техника:ЛОМ,КУВАЛДА,РАЗВОДНОЙ КЛЮЧ
Легенда
Это даже не темная сила,это муйня полнейшая!!!
У меня давным давно "карпаты" были,так я туда приделывал крыльчатку(как мне тогда казалось для лучшего охлаждения))),фото к сожалению нет,но поверьте было получше!!!
  • 0
Круглосуточная тех.поддержка форумчан.8 926 810 60 03 для звонков.8 925 310 96 00 для Whats App и Viber

Оффлайн   CLEANER

CLEANER

В ПУТИ....

• PROFI
  • 1 030 сообщений
  • ГородМосква
    Maverick 1000 XMR
Душа команды

Эту историю я уже читал, прикольно...Скоро потеплеет и будут мои новые истории...

• 0

Оффлайн   Latro

Latro

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Техника:BRP MAX 800 XT G1
На обкатке

Перед покупкой :dance4:  :dance4:

Прикрепленные изображения

• Квад.jpg

• 0

В любое время , в любом месте...

Оффлайн   CLEANER

CLEANER

В ПУТИ....

• PROFI
  • 1 030 сообщений
  • ГородМосква
    Maverick 1000 XMR
Душа команды

G1???? А дальше ,что было???

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

аццкый отжиг

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Latro

Latro

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
На обкатке

А дальше попросил счет :wink3: дополнительный ключ и защиту поставить)))

А чем G1 плох? Мне нравится. Пока ставил в паркинг чутка закатнулся ,просто ЗВЭР...

• 1

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

колеса сразу меняй, у вас говна лечебного много под Питером

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Behemoth

Behemoth

Пользователь

• Пользователи
  • 405 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Квадроцикл, снегоход.
Маньяк

А дальше попросил счет :wink3: дополнительный ключ и защиту поставить)))
А чем G1 плох? Мне нравится. Пока ставил в паркинг чутка закатнулся ,просто ЗВЭР...

Обсуждали уже, основная проблема в хлипкой раме, она гнется. Ну и в целом конечно старье, хотя если аккуратно то будет радовать.
  • 0
В этом вашем интернете хрен поймешь - кто прикалывается, а кто реально дебил.....

Оффлайн   Анатолий

Анатолий

Пользователь

• PROFI
  • 433 сообщений
  • ГородЗыряновск
  • Увлечения:Охота,рыбалка,путешествия...
  • Техника:BRP Can-Am 1000 (6X6)(MSO).....
    Skandic SWT 600 E-TEC.....
Почетный BRPшник

С дуру можно и свой х.. сломать.

• 4

Оффлайн   Анатолий

Анатолий

Пользователь

• PROFI
  • 433 сообщений
  • ГородЗыряновск
Почетный BRPшник

Хорошая техника не пожалеешь.Удачных покатух!!!

• 1

Оффлайн   Latro

Latro

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
На обкатке

Спасибо, сам жду весны аж зубы сводит.

Про хлипкую раму впервые слышу.Знаю что Г2 тяжелее из-за своей рамы. Понятно что запас прочности он не лишний., но на что денег хватило ,то и купил.И вообще я ще не стелс или Х8 взял, а бомбу)))

А про колёса вы не первый кто говорит меняй сразу, но я думаю надо прокатиться, понять что вообще надо, а потом браться за кошелёк :)

• 1

Оффлайн   Анатолий

Анатолий

Пользователь

• PROFI
  • 433 сообщений
  • ГородЗыряновск
Почетный BRPшник

Я на родной откатал 2000км,потом попал на охоту.На охоте проехал по горелому,замершему камышу и 28 дырочек в двух передних колесах.Каждый выбирает резину под свой стиль катания,кто для грунтовки,кто для грязи и болот.Я выбрал самую крепкую 8слойную,и меня не волнует что она погрубея.Так что в любом случае надо с начало понять, на какие качество в резине делать упор.

• 2

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
    CATEGORIA.RU
Легенда

С дуру можно и свой х.. сломать.

Вот к чему такие комменты ? У нас сейчас стоит в ремзоне G1 на замену рамы, очень приличная сумма получается. Колямба, знакомый мой хороший, переварил раму в прошлом году. Что , эти люди "сдуру" ломали себе квадры ? Думаю, они очень не хотели тратить деньги на ремонт и ездил не "сдуру" а как все.

• 1

Оффлайн   PELEKEN

PELEKEN

Пользователь

• PROFI
  • 486 сообщений
  • ГородЧукотка /Беринговский
  • Техника:BRP Outlander 800 MAX XT /G1. ARCTIC CAT BEARCAT 660 WT
Душа команды
Здравствуйте , да не верю я что на G1 рамы из фольги. До выпуска G2, все были довольны, а тут вдруг рамы стали гнуться . Если прыгать, кенгурином деревья рубить да на соревнованиях рубиться, да грузить на богажники больше чем смажешь увезти, то тут и G2 раму переваривать надо будет, ИМХО. А вывезти тебя на охоту, съездить за грибочками, покататься с пацанами, я думаю ничего там переваривать не надо, прекрасная канадская машинка на платфрме G1. По мне так, меня подкупает только дизайн на G2 а не её хваленная крепкая, тяжелая рама.
  • 3

Темы с аналогичным тегами Общение, BRP Outlander MAX

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 304 пользователя(ей)