Перейти к содержимому

Фотография

Скандик WT 600 ace теряет мощность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Оффлайн   Nurdaulet

Nurdaulet

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Техника:BRP sli doo 550F rotax и 600
На обкатке

Всем доброго времени суток. снегоход БРП 600  один цилиндр работает с перебоями . когда заводишь все норм через пару минут один цилиндр работает хреново .  ток в свечах есть, компрессия 9 . 

подскажите в чем проблема???

• 0

Оффлайн   Александер гончик

Александер гончик

Новичок

• Пользователи
  • 56 сообщений
  • ГородКрасноярский край, Туруханский район, с. Туруханск,
  • Увлечения:Охота, рыбалка.
  • Техника:Skandic SWT 600 ace
На обкатке

Скандик WT 600 ACE 2012г. пробег 1050км. Когда заведешь и прогреешь немного, то выдает до 8000об. Проехав несколько километров, начинает резко терять мощность, скорость сильно падает, максимальные обороты становятся 4500-5500об. Останавливаюсь, глушу двигатель. Через 1-2мин завожу и еду дальше. Затем снова такое начинается. Потеря мощности повторяется всё чаще и чаще, а проходимое расстояние до сбоев становится всё меньше и меньше. Ошибку никакую не выдает. Заранее прошу прощения, если похожие случаи уже описывали как вылечить, но прошу помощи.

Скандик WT 600 ACE 2012г. пробег 1050км. Когда заведешь и прогреешь немного, то выдает до 8000об. Проехав несколько километров, начинает резко терять мощность, скорость сильно падает, максимальные обороты становятся 4500-5500об. Останавливаюсь, глушу двигатель. Через 1-2мин завожу и еду дальше. Затем снова такое начинается. Потеря мощности повторяется всё чаще и чаще, а проходимое расстояние до сбоев становится всё меньше и меньше. Ошибку никакую не выдает. Заранее прошу прощения, если похожие случаи уже описывали как вылечить, но прошу помощи.

Однозначно топливная. У всех асек такая проблема. Я сначала поменял фильтр, помогло но не на долго, а потом и насос поменял, поставил бошевский, и проблема ушла. Да и ценник в разы отличается. Померьте давление в топливной системе, у меня после замены насоса , почти 5 давит.

• 0

Александер гончик

Новичок

• Пользователи
  • 56 сообщений
На обкатке

Всем доброго времени суток. снегоход БРП 600  один цилиндр работает с перебоями . когда заводишь все норм через пару минут один цилиндр работает хреново .  ток в свечах есть, компрессия 9 . 

подскажите в чем проблема???

А какой е-тек или асе

• 0

Александер гончик

Новичок

• Пользователи
  • 56 сообщений
На обкатке

Сегодня проехал по всем мотосалонам в городе и некоторым сервисным центрам. Никогда не думал, что купить топливный фильтр такая проблема будет. Решил как куплю фильтр, так и полезу в бак чистить сетку и менять фильтр сразу. А пока думал ездить не буду. Но снял сегодня облицовку и обратил внимание на то, что антифриз находится на уровне нижней трубки расширителя. Долил грамм 100, чтобы уровень был уверенно выше этой самой трубки. Решил попробовать проехаться. В общем катался часа 3-3,5 с небольшими перерывами и ни разу не пропадала мощность. Пока мой вывод такой(может и не верный): до долива жидкости система хватала воздух из-за разных положений снегохода (то вниз, то набок). После долива такой фактор был исключен. Завтра попробую еще покататься, но топливную систему все равно буду чистить когда фильтр привезут.

Если будет не хватать охлаждайки он будет греться и датчик температуры покажет. Пусть постоит на холостом минут 10-15 и смотрите по температуре , если что сразу покажет.

• 0

Александер гончик

Новичок

• Пользователи
  • 56 сообщений
На обкатке

Ну если бак и фильтра все перемыты и едет 40км нормально ,то потом что происходит ? Опять фильтра забиваются что ли? Могу посоветовать померять давление в топливной ,может насос умирает потихоньку.

Симптомы у вас как на забитой сетке в баке,у многих именно так и происходило ,заводишь и едешь но не долго.Но у вас все почищено и бензин чистый залит.

Мне кажется, что насос.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 33 пользователя(ей)