Перейти к содержимому

Фотография

Скандик WT 600 ace теряет мощность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Оффлайн   Михаил 071

Михаил 071

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородТула
На обкатке

Скандик WT 600 ACE 2012г. пробег 1050км. Когда заведешь и прогреешь немного, то выдает до 8000об. Проехав несколько километров, начинает резко терять мощность, скорость сильно падает, максимальные обороты становятся 4500-5500об. Останавливаюсь, глушу двигатель. Через 1-2мин завожу и еду дальше. Затем снова такое начинается. Потеря мощности повторяется всё чаще и чаще, а проходимое расстояние до сбоев становится всё меньше и меньше. Ошибку никакую не выдает. Заранее прошу прощения, если похожие случаи уже описывали как вылечить, но прошу помощи.

• 0

Оффлайн   Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 998 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Снежики, квадрики. Все в основном BRP
Душа команды
Начните сначала с замены фильтра бензонасоса в баке и чистки забо рной сетки и бака, это слабые места в топливной системе, если не поможет, то далее идёт замена бензонасоса , вполне подходит хорошего качества насос от жигулей десятой модели например.
  • 1
Рыболовная усадьба "Русский Двор"
Ваш отдых-моя работа
russiandvor.ru
+7 (903) 180-11-66
+7 (963) 961-22-22

Оффлайн   Михаил 071

Михаил 071

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородТула
На обкатке

Спасибо. А какое еще возможно развитие событий, если это вдруг не поможет?

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 473 сообщений
  • ГородEarth
  • Увлечения:www.atv51.ru & www.snow51.ru & www.ozerko51.ru
  • Техника:Морква , киборгбундо и короткий литр
Миф
Еще может ледышка в баке, присасывается к заборнику, потом ты глушишь и она уплывает. Надо промыть и высушить бак, ну и бенз заливать по максимуму под горло, и хранить с полным баком бензы, чтобы меньше конденсат образовывался
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Михаил 071

Михаил 071

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородТула
На обкатке

Лёд исключен. Снегоход хранился в теплом гараже, а при выезде было не холодно. Замерзнуть ничего не могло.

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 473 сообщений
  • ГородEarth
Миф
А что уже фильтра почистил поменял?

Лёд исключен. Снегоход хранился в теплом гараже, а при выезде было не холодно. Замерзнуть ничего не могло.

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Михаил 071

Михаил 071

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородТула
На обкатке

Сегодня проехал по всем мотосалонам в городе и некоторым сервисным центрам. Никогда не думал, что купить топливный фильтр такая проблема будет. Решил как куплю фильтр, так и полезу в бак чистить сетку и менять фильтр сразу. А пока думал ездить не буду. Но снял сегодня облицовку и обратил внимание на то, что антифриз находится на уровне нижней трубки расширителя. Долил грамм 100, чтобы уровень был уверенно выше этой самой трубки. Решил попробовать проехаться. В общем катался часа 3-3,5 с небольшими перерывами и ни разу не пропадала мощность. Пока мой вывод такой(может и не верный): до долива жидкости система хватала воздух из-за разных положений снегохода (то вниз, то набок). После долива такой фактор был исключен. Завтра попробую еще покататься, но топливную систему все равно буду чистить когда фильтр привезут.

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 473 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Мой товарищ в Мурманске изготовляет фильтра. На АСЕ как раз

• 0

Оффлайн   Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 998 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Снежики, квадрики. Все в основном BRP
Душа команды
Врядли это из-за антифриза, на улице похолодало и насос стал меньше перегреваться от затруднённого забора топлива, думаю скоро опять начнёт дурить
  • 0
Рыболовная усадьба "Русский Двор"
Ваш отдых-моя работа
russiandvor.ru
+7 (903) 180-11-66
+7 (963) 961-22-22

Оффлайн   воин

воин

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • Городярославль
  • Увлечения:охота рыбалка
Катает

Уровень антифриза и потеря мощности, не совместимы. Проблема осталась и ее на до решать, как, сказали выше.

• 0

Оффлайн   Михаил 071

Михаил 071

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородТула
На обкатке

Замена фильтра и чистка сетки будет обязательно в ближайшее время. Сегодня проехал 40км. Потери мощности не было.

• 0

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 463 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:охота , рыбалка
  • Техника:снегоход ACE 600 SWT 2шт , ЯМАХА ВИКИНГ, КВАДР СФ МОТО пятерка а шестерка командер1000-х
Почетный BRPшник

Все владельцы АСки через это проходили , замена сеточки обязательна через полторы две тысячи в зависимости от  качества бензина .Первый раз нудно а потом привыкаешь 

• 0

Оффлайн   Михаил 071

Михаил 071

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородТула
На обкатке

Бак промыл, сетку почистил, фильтр поменял. На выходных погоняю по полям, посмотрю помогло ли.

• 0

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 463 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:охота , рыбалка
  • Техника:снегоход ACE 600 SWT 2шт , ЯМАХА ВИКИНГ, КВАДР СФ МОТО пятерка а шестерка командер1000-х
Почетный BRPшник

Я думаю поможет

• 0

Оффлайн   Соколоффф

Соколоффф

Пользователь

• Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Увлечения:не ездю на курорты
  • Техника:Парашют-Магелан 150,лодка Нисанмаран 360 с мотором сузука 15,снежик Скандик ВТ 600 ася,машина прадо 150-все четырехтактное тока парашют четырехрядный)))
Профи

У меня пробег 4000 на АСЕ 600.Бензин заливаю с канистр отстоявшихся через шланг и воронку с очень тонкой сеткой(там вода остается).На лето снеж держу с полным баком,да и зимой после поездки заливаю полный.Пока не лазил в бак и насос,все работает отлично)))Но с ужасом этого жду,потому что все туда лезут-это болезнь)))И я готов туда влезть даже в лесу)))Все необходимое с собой,потому как езжу далеко и один.Вот три для назад лебедка с тросом 20 метров спасла снеж от утопления на глубине 4 метра.Спасибо еще саням и чуйке)))Сани придержали а я выпрыгнул))

• 0

Оффлайн   Михаил 071

Михаил 071

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородТула
На обкатке

Проехал более 300км после промывки и прочистки. Вроде помогло. Спасибо за советы. Бензин теперь заливаю не просто через лейку с сеткой, а через лейку с сеткой + вкладываю на сетку вырезанную губку для мытья посуды толщиной около 1см и диаметром чуть больше диаметра сетки(предварительно проверив, не растворяет ли ее бензин). В таком случае заправка занимает гораздо больше времени, но потом в порах губки иногда виден очень мелкий мусор, который ранее на сетке не оставался(видимо сетка все таки крупновата). Пусть этот способ не избавляет от воды, зато мусор в бак не попадает. А так канистры придется отстаивать на улице чтобы избавиться от воды.

• 0

Оффлайн   Михаил 071

Михаил 071

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородТула
На обкатке

Соколоффф, а может лучше не ждать пока это случится в лесу и на морозе и сделать всё дома в гараже?

• 0

Оффлайн   Соколоффф

Соколоффф

Пользователь

• Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Техника:Парашют-Магелан 150,лодка Нисанмаран 360 с мотором сузука 15,снежик Скандик ВТ 600 ася,машина прадо 150-все четырехтактное тока парашют четырехрядный)))
Профи

Соколоффф, а может лучше не ждать пока это случится в лесу и на морозе и сделать всё дома в гараже?

Вот не люблю лазить в отлаженный механизм)))симптомов пока не было.Как только появятся сразу полезу)))

• 0

Оффлайн   Алексеич

Алексеич

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородПалана
На обкатке

Здравствуйте...У меня такая же проблема с Тундрой.....Бак промою, фильтра промою, топливо заливаю только через сеточку, отстоянное в канистрах. Хватает километров на 40 максимум...У нас на севере Камчатки проблема с запчастями, всё из подручных средств...поставил фильтр высокого давления от Нивы...проблема не пропала...Но что интересно: в морозы 35-37 проблемы с потерей мощности нету, снегоход заводится отменно,едет...как только за бортом 30-24, всё...обороты падают, снежик не едет...приходиться глушить, ждать секунд 10-15...заводишь поехал, но не надолго..ПОМОГИТЕ!!!!!!

• 0

Оффлайн   Соколоффф

Соколоффф

Пользователь

• Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородСыктывкар
Профи

Ну если бак и фильтра все перемыты и едет 40км нормально ,то потом что происходит ? Опять фильтра забиваются что ли? Могу посоветовать померять давление в топливной ,может насос умирает потихоньку.

Симптомы у вас как на забитой сетке в баке,у многих именно так и происходило ,заводишь и едешь но не долго.Но у вас все почищено и бензин чистый залит.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 33 пользователя(ей)