Перейти к содержимому

Фотография

Ренегад Выплевывает антифриз и ремонт рулевого вала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Оффлайн   Toxic

Toxic

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP Car-am Renegade 800X
На обкатке
Доброго дня уважаемые форумчане, с наступающим всех!!!! Позвольте еще пару глупых вопросов(все еще занимаюсь выбором и покупкой себе аппарата). Поиск мне мало помог...
Ситуация следующая: радиатор стоит на штатном месте, никаких выносов и прочего нет, чистый не забитый. на холодную было замечено что уровень охлаждающей жидкости на 1-2 см. выше отметки Мах, по результатам прогрева и непродолжительной поездки обнаружен выброс антифриза из под крышки расширительного бачка. Масло двиг. Чистое, антифриз тоже. Далее стал пытаться установить причину: после продолжительной стоянки на холостых вентилятор включился трубочка у горловины радиатора наполнилась и через сек. 15-20 отключился, выброса в это время не наблюдалось!
1.Подскажите куда копать, в чем причина и стоимость ремонта, если он требуется?
Допускаю что была плохо затянута крышка радиатора, образовалась воздушная пробка или слишком много налито антифриза.
2. И второй вопрос: пообщавшись совсем немного с Ренегадом обнаружил что у него очень слабый рулевой вал, так вот вопрос что вы делаете если он немного погнулся: меняете, ремонтируете и укрепляете или просто не снимая пытаетесь выпрямить и забиваете???
  • 0

Оффлайн   воин

воин

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • Городярославль
  • Увлечения:охота рыбалка
Катает

Антифриз при нагреве расширяется, если он выше нормы его может выплюнуть,(не много) если выплевывает постоянно меняй прокладку под головкой.   

• 1

Оффлайн   Toxic

Toxic

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Под головкой чего? По подробнее плиз, я чайник в этом видимо)))
  • 0

Оффлайн   воин

воин

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • Городярославль
Катает

Если прокладка под головкой цилиндра нарушена (прогорит из-за слабой затяжки или перегрева) газы будут попадать в систему охлаждения в следствии чего будет вышибать антифриз и греется двигатель.

• 1

Оффлайн   Toxic

Toxic

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Под головой основного цилиндра системы внутреннего сгорания, (неужели может быть какая-то связь между ними, они же изолированы друг от друга) или есть какой-то цилиндр еще? Где-то читал про возможность проверки подобной ситуации путем одевания презерватива поверх крышки радиатора и если он будет надуваться значит проблема в прокладке! Имеет место такой способ проверки?
  • 0

Оффлайн   воин

воин

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • Городярославль
Катает

Из под любого цилиндра, хоть их два хоть три, нарушение одного и газы пойдут в систему охлаждения сними крышку с радиатора посмотри (на средних оборотах) идут ли пузыри в него, теоретически можно проверить презервативом. Ты писал  на холодную было замечено что уровень охлаждающей жидкости на 1-2 см. выше отметки Мах, по результатам прогрева и непродолжительной поездки обнаружен выброс антифриза из под крышки расширительного бачка, повторюсь Антифриз при нагреве расширяется, если он выше нормы его может выплюнуть,(не много) потом выброса не будет,

Под головой основного цилиндра системы внутреннего сгорания, (неужели может быть какая-то связь между ними, они же изолированы друг от друга) или есть какой-то цилиндр еще? Где-то читал про возможность проверки подобной ситуации путем одевания презерватива поверх крышки радиатора и если он будет надуваться значит проблема в прокладке! Имеет место такой способ проверки?

если прокладка выброс будет большой(ниже нормы) будет греться, если добавиш до нормы опять будет выброс.Может у тебя просто был перелив.

• 1

Оффлайн   Toxic

Toxic

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Благодарю подробное разъяснение, как разберусь обязательно отпишусь!
  • 0

Оффлайн   Toxic

Toxic

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Вообщем антифриз выливался через верх реально из-за перелива, а рулевая рейка не критично что кривая как я понял кататься в целом не мешает, я из-за своих переворотов ее уже еще сильнее согнул, так что ремонтировать все равно придется)))
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 478 сообщений
  • ГородEarth
  • Увлечения:www.atv51.ru & www.snow51.ru & www.ozerko51.ru
  • Техника:Морква , киборгбундо и короткий литр
Миф
Миша, можно тебе вопрос задать?
  • 1

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Toxic

Toxic

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Форум для того и существует, надо задавать вопрос!!! В чём вопрос то???
  • 0

Оффлайн   MOTOVOLNA

MOTOVOLNA

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 156 сообщений
  • ГородВоскресенск и вся область
  • Увлечения:Жаба ZX-10 KRT EDITION
  • Техника:ЛОМ,КУВАЛДА,РАЗВОДНОЙ КЛЮЧ
Легенда

Миша, можно тебе вопрос задать?

Леш....а я знаю что ты хочешь спросить :wink3:

• 0
Круглосуточная тех.поддержка форумчан.8 926 810 60 03 для звонков.8 925 310 96 00 для Whats App и Viber

Оффлайн   Toxic

Toxic

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Вы издеваетесь?))) У меня есть лимон, но я тебе его не дам...
  • 0

Оффлайн   максимка

максимка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 628 сообщений
  • Городн.новгород
  • Увлечения:авто,мото,женщин фото,квадрогребля и охота.
  • Техника:BRP XMR 1000,ямаха wr 450,рено логан,уаз 39095 2 шт,пилорама тайга,мотобур echo,сузуки джимни,б/пилы хускварна и макита,мотоблок луч.
Маньяк

а что такое рулевая рейка?

а рулевая рейка не критично что кривая 

• 0

8 920 003 58 59

Оффлайн   Toxic

Toxic

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

а что такое рулевая рейка?
 а рулевая рейка не критично что кривая [/size]

Я не исключаю что мог ошибиться в названии, не большой специалист в этих вопросах, но если на пальцах объяснять то это стойка/труба идущая от руля да трапеции. Согнулась она при перевороте квадра, т.е он когда кувыркаться ударился рулем. Теперь руль как бы стоит немного под наклоном в право (если смотреть в вертикальной плоскости) и немного повернут влево (если смотреть в горизонтальной плоскости). При этом квадр едет прямо. Визуально не красиво и кажется что ездить не удобно, но на практике не мешает вообще!!!Видимо у ренегад это слабое место, т.к. почитав на форумах увидел что я не один такой, и многие с целью усиления данной детали вбивают внутрь трубу или еще чего-то для жесткости.
  • 0

Оффлайн   максимка

максимка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 628 сообщений
  • Городн.новгород
  • Техника:BRP XMR 1000,ямаха wr 450,рено логан,уаз 39095 2 шт,пилорама тайга,мотобур echo,сузуки джимни,б/пилы хускварна и макита,мотоблок луч.
Маньяк

и многие с целью усиления данной детали вбивают внутрь трубу или еще чего-то для жесткости. 

ну вот вроде и ответ нашелся...

• 0

8 920 003 58 59

Оффлайн   Toxic

Toxic

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

и многие с целью усиления данной детали вбивают внутрь трубу или еще чего-то для жесткости. [/size]

ну вот вроде и ответ нашелся...

Не совсем ответ, усиливают рулевой вал до того как согнут)))) а у меня именно был вопрос в цене и способах при наличии возможности его выпрямления....
  • 0

Оффлайн   максимка

максимка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 628 сообщений
  • Городн.новгород
Маньяк

не видя вал советовать сложно...

если это труба, то выстучать на деревяшке через деревяшку и после усилить...

снимать с квадра придётся в любом случае, я думаю...

• 0

8 920 003 58 59

Оффлайн   Toxic

Toxic

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Когда доберусь, расскажу, но думаю не все так просто...
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 478 сообщений
  • ГородEarth
  • Увлечения:www.atv51.ru & www.snow51.ru & www.ozerko51.ru
  • Техника:Морква , киборгбундо и короткий литр
Миф

Форум для того и существует, надо задавать вопрос!!! В чём вопрос то???

Ага, вопрос такой, ты пишешь что занят муками выбора техники, то есть еще не определился?

Доброго дня уважаемые форумчане, с наступающим всех!!!! Позвольте еще пару глупых вопросов(все еще занимаюсь выбором и покупкой себе аппарата). Поиск мне мало помог...

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Toxic

Toxic

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Ну даты то сообщений совсем не близкие, то вообще прошлый год!!!)))) Давно определился, выбрал и купил!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 32 пользователя(ей)