Перейти к содержимому

Фотография

Словил яму(

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Оффлайн   BBBRRRPPP

BBBRRRPPP

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Рыбалка
  • Техника:BRP SKI DOO Tundra lt 550 2010г/в
На обкатке
Ребят все доброго времени суток. Я новичок, снегоход у меня первый. Посоветовали мне купить BRP ski doo tundra lt 550. В итоге нашёл хороший 2010 г., привёз домой поставил в гараж и ждал снега. Наконец то снег выпал и я решил покататься. Покатался по знакомым местам, а вечером решил съездить на речку( итог- залетел на 80км/час в яму глубиной 70 см. Сам улетел на 4 метра через руль, а свояк на метров 6) с нами все хорошо слава богу, а вот снегоходу досталось крепко. После того как мы приземлились, начали думать что с ним делать. Больше досталось левой стороне, ушла во внутрь передняя балка, левый угол кузовной рамы, Нижний кронштейн основной рамы и по мелочам не много, но это все я уже купил и все перебирали! После удара я его попытался завести, завожу а он на все гашетку как даст рева, слава богу что яма не пустила его дальше в поле) сразу заглушил. Потом решил ещё раз завести, перед этим понажимал раз 10 на курок газа, думал может тросик закусил, запускаю а он не заводится, пытался много раз и все равно тишина. Думал залило свечи, отвернул-сухо.завернул, завожу и все равно тишина. Так вот яхочу спросить, может кто подскажет куда лезть сперва??? Заранее спасибо!
  • 0

Оффлайн   Николай1989

Николай1989

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • ГородАчинск
На обкатке
Привет☺. Ну вопервых надо учиться хорошей манере езды ☺ хотя такое бывает у всех. Может быть все что угодно от зажатого тросика карбюратора до передавливания проводов. Посмотри сам внимательно где что могло повредиться при ударе, думаю что по движке нет не чего серьезного. Потому что все подобные аварийные ситуации уже были пройдены.☺ купи буран БУ покатайся научись ремантировать его в лесных условиях. Всего хорошего вам.
  • 0

Оффлайн   BBBRRRPPP

BBBRRRPPP

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Спасибо! Уже поздно буран покупать!)
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 473 сообщений
  • ГородEarth
  • Увлечения:www.atv51.ru & www.snow51.ru & www.ozerko51.ru
  • Техника:Морква , киборгбундо и короткий литр
Миф
Если левой стороной ударился, то могло чем то заклинить вариатор, сними пластик кожух посмотри
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   BBBRRRPPP

BBBRRRPPP

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Ок, спасибо! гляну. Парни ещё вопрос, поделитесь секретом где запчасти подешевле покупать можно. А то поехал к дилерам, там цены кусаются)
  • 0

Оффлайн   Николай1989

Николай1989

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • ГородАчинск
На обкатке
Оригинал он везде дорогой. Ищи тайвань или еще что не оригинальное. Можно попробовать на ебее посмотреть.
  • 0

Оффлайн   BBBRRRPPP

BBBRRRPPP

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Всем добрый вечер! Ребят скажите пожалуйста, можно ли в мороз -30 заводить снегоход. У меня tundra 2х тактник. Или лучше не мучить?
  • 0

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 401 сообщений
  • ГородАнадырь
  • Увлечения:Охота, рыбалка, путешествия на снегоходе или АТВ.
  • Техника:(Скандик СВТ 600 АСЕ продан) Скандик СВТ 900 АСЕ оплачен. АТВ 650 Xmr
Почетный BRPшник

У нас и в -40 заводят при необходимости. Карб и цилиндры кипятком проливают, масло в бензин наливают(так как в трубках может замерзнуть и насос не продавит). Но это при необходимости, а так зачем технику насиловать. Тем более просто кататься при -30 не оч комфортно0

• 1

Оффлайн   BBBRRRPPP

BBBRRRPPP

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Завёл все нормально, покатался. Но в -30 я согласен что кататься не комфортно. Ещё хотел спросить, мне посоветовали смешивать бензин постоянно, на бак 150-200 грамм. Стоит ли ?
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 473 сообщений
  • ГородEarth
  • Увлечения:www.atv51.ru & www.snow51.ru & www.ozerko51.ru
  • Техника:Морква , киборгбундо и короткий литр
Миф
Больше интересует что было с твоим снегоходом?
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   BBBRRRPPP

BBBRRRPPP

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Все нормально, успел собрать до н/г . Кузовную раму покупать не стал, хоть и заказал новую. В итоге заклепали старую и получилось отлично, а от новой отказался( 21 000 руб) экономия). Поменял переднюю балку(16 000руб.), ручка левой лыжни +клепки( 3 600руб.), передний бампер вытянули пластик феном( получилось огонь), крепление бокового стекла приклеил клеем "космофен"
  • 0

Оффлайн   BBBRRRPPP

BBBRRRPPP

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Вообщем получилось хорошо. Осталось только найти кнопку переключения ближний-дальний. А завёл после того как поставил новые свечи, работает идеально. Все праздники катался, даже съездил на то место где влетел в эту яму, что бы понять на каком расстояние я ее увидел. Оказалось что увидить ее возможно только за 3 метра. Очень коварная яма. Сейчас езжу с опаской) если захочу побыстрее, только по своему следу. Ремонт вышел около 30 000руб.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 56 пользователя(ей)