Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите по стоимости ремонта и критичности!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Оффлайн   Toxic

Toxic

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP Car-am Renegade 800X
На обкатке
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Помогите плиз если не затруднит, опыта с кадрами я не имею совершенно, только машины и мотоцикл, руки растут откуда надо, но серьезные работы предпочитаю делать в сервисе. В настоящее время выбираю себе Квадроцикл. Бюджет как всегда оставляет желать лучшего. Мне предложили ренегад 800х по очень вкусной цене, но состояние оставляет желать лучшего! С моим бюджетом на ренегад в нормальном состоянии не потянуть, но на отличного корейца хватит за глаза. Катать планирую по легким покатушкам без болот и фанатизма, потому никаких выносов радиаторов и шноркелей. Вот собственно вопрос подскажите стоит ли брать себе такую головную боль или взять корейца и во что может встать ремонт не своими руками с запчастями :
1. Все колодки с остатком максимум 2 мм.
2. Сопливит два сальника, один в двигателе откуда выходит вал и в заднем редукторе за тормозным диском. Фото ниже.
3 Немного потеет маслом под неким датчиком, фото ниже.
И еще пара вопросов не по цене а по Вашему драгоценному опыту:
4. Рама варена, но очень давно, и вроде качественно. Заварена нижняя часть самого центрального нижнего профиля в виде накладки снизу в 20 см. от ВИНа. Причина непонятна, трещин и погнутостей не видно! Критично это или такое у каждого второго?
5. В момент испытаний на морозе на всех амортизаторах выделилось масло, нижняя часть без подтеков и никто там не протирал 100%!!! Есть подозрение что из-за долгого простоя и мороза сальники немного задубели и стравили масло. Бывает такое у кого нибудь или это все же хана амортизаторам? Амортизаторы под замену или они ремонтопригодны? Цена вопроса?
6. Коробка немного туговата и иногда подзаедает, помогает легкий рывок/покачивание при переключении, но можно переключить и без него. Это норма или неисправность?
В остальном по подвеске и функционированию нареканий нет. Заводится без проблем даже в мороз, не коптит, звук двигателя ровный, ход отличный, неисправностей не обнаружено. Пробег 16000, но в основном без болот и жесткой грязи.

Прикрепленные изображения

• IMG_20161211_132414.jpg
  • IMG_20161211_133103.jpg
  • IMG_20161211_132342.jpg
  • IMG_20161211_184137.jpg
  • IMG_20161211_184246.jpg
  • IMG_20161211_184346.jpg
  • IMG_20161211_134849.jpg
  • IMG_20161211_132954.jpg

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 193 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Речь скорее не про корейцев, а про китайцев. "Вкусная" цена это сколько за такой Ренегад?

• 0

Оффлайн   MOTOVOLNA

MOTOVOLNA

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 127 сообщений
  • ГородВоскресенск и вся область
  • Увлечения:KTM Adventure 1190
  • Техника:ЛОМ,КУВАЛДА,РАЗВОДНОЙ КЛЮЧ
Легенда

Ненадо!!!!!Поверьте на слово))))))

Я уверен что там еще много чего найдется...по неисправностям!Пробег серьезный!Хотя если ценник200-250 то можно брать)))

• 1
Круглосуточная тех.поддержка форумчан.8 926 810 60 03 для звонков.8 925 310 96 00 для Whats App и Viber

Оффлайн   Toxic

Toxic

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Цена около 250, включая два комплекта резины.
  • 0

Оффлайн   Toxic

Toxic

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Все сразу вердик и вывод озвучивают)))А по цене ремонта и заданным вопросам никто не сориентирует?
Альтернатива всеже кореец- сестек кингкобра...
  • 0

Оффлайн   MOTOVOLNA

MOTOVOLNA

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 127 сообщений
Легенда

За сальники и колодки около 10,амморты х.з (зависит от того какие захотите),хреновое включение передач может КПП или вариатор....Но я убежден что есть еще неисправности!Если такая цена то наверное забирайте,всяко лучше цестека))))))

• 2
Круглосуточная тех.поддержка форумчан.8 926 810 60 03 для звонков.8 925 310 96 00 для Whats App и Viber

Оффлайн   Toxic

Toxic

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Благодарю за подсказки!10 это копейки, я опасался что за работу по сальникам могут под полтинник запросить, не знаю как их там менять с полной разборкой или нет... по амортизаторам догадывался что дорого, но вдруг они ремонтопригодны... да согласен что пробег не маленький, но все же для многих и на авто под 100 000 пробег большой, а я на своем туареге уже 250 000 накрутил и не думаю останавливаться, у друга форд пикап 430 000 км.!!! Думаю никто спорить не будет что лучше взять старенький мерс вместо свежей лады)))
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 193 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Благодарю за подсказки!10 это копейки, я опасался что за работу по сальникам могут под полтинник запросить, не знаю как их там менять с полной разборкой или нет... по амортизаторам догадывался что дорого, но вдруг они ремонтопригодны... да согласен что пробег не маленький, но все же для многих и на авто под 100 000 пробег большой, а я на своем туареге уже 250 000 накрутил и не думаю останавливаться, у друга форд пикап 430 000 км.!!! Думаю никто спорить не будет что лучше взять старенький мерс вместо свежей лады)))

Согласен, но нужно, быть морально и материально готовым к ремонту "старого Мерса"))  С квадриками и снегоходами, многое осложняется тем, что почти нет неоригинала.

• 2

Оффлайн   Toxic

Toxic

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Потому и прорабатываю это заранее, чтоб понять насколько это критично и готов ли я к такому.
Тысяч 50 000 готов вложить, ну 100 000 максимум, но не более и не хотелось бы чтобы он больше в ремонте стоял чем использовался....
  • 0

Оффлайн   khvalov

khvalov

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородВладимир
На обкатке

а двигатель ремонтировался? пробег большой, двигло ремонтировать наверно сейчас от 100т.р.

да ещё на всякий случай гляньте сколько моточасов

• 1

Оффлайн   Toxic

Toxic

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Не, двигатель вроде без ремонта, моточасов 1065, намеков на ремонт пока не наблюдается, не дымит не коптит, посторонних звуков и провалов не наблюдается, в мороз заводится без проблем, тяга тоже в норме, переключение привода работает отлично
  • 0

Оффлайн   Toxic

Toxic

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
А 1065 моточасов это соответствует пробегу 16000? Подтверждает использование не в болотах или нет?
Да и подскажите плиз кто-нибудь по амортизаторам признаки появления масла, это стопроцентная смерть амортизаторов или есть все же шанс что сальники действительн с мороза задубели? Неужели все четыре разом накрылись? Говорю же следов подтеков до того не было и не было видно чтобы их устраняли...

Прикрепленные изображения

• IMG_20161211_133013.jpg
  • IMG_20161211_132954.jpg
  • IMG_20161211_132946.jpg
  • IMG_20161211_134840.jpg
  • IMG_20161211_134849.jpg

• 0

Оффлайн   khvalov

khvalov

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородВладимир
На обкатке

моточасы соответствуют, но не без болот  :wink3:

• 1

Оффлайн   Юрий 19-75

Юрий 19-75

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородКоломна
  • Увлечения:мото квадро техника
  • Техника:мото
На обкатке

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Помогите плиз если не затруднит, опыта с кадрами я не имею совершенно, только машины и мотоцикл, руки растут откуда надо, но серьезные работы предпочитаю делать в сервисе. В настоящее время выбираю себе Квадроцикл. Бюджет как всегда оставляет желать лучшего. Мне предложили ренегад 800х по очень вкусной цене, но состояние оставляет желать лучшего! С моим бюджетом на ренегад в нормальном состоянии не потянуть, но на отличного корейца хватит за глаза. Катать планирую по легким покатушкам без болот и фанатизма, потому никаких выносов радиаторов и шноркелей. Вот собственно вопрос подскажите стоит ли брать себе такую головную боль или взять корейца и во что может встать ремонт не своими руками с запчастями :
1. Все колодки с остатком максимум 2 мм.
2. Сопливит два сальника, один в двигателе откуда выходит вал и в заднем редукторе за тормозным диском. Фото ниже.
3 Немного потеет маслом под неким датчиком, фото ниже.
И еще пара вопросов не по цене а по Вашему драгоценному опыту:
4. Рама варена, но очень давно, и вроде качественно. Заварена нижняя часть самого центрального нижнего профиля в виде накладки снизу в 20 см. от ВИНа. Причина непонятна, трещин и погнутостей не видно! Критично это или такое у каждого второго?
5. В момент испытаний на морозе на всех амортизаторах выделилось масло, нижняя часть без подтеков и никто там не протирал 100%!!! Есть подозрение что из-за долгого простоя и мороза сальники немного задубели и стравили масло. Бывает такое у кого нибудь или это все же хана амортизаторам? Амортизаторы под замену или они ремонтопригодны? Цена вопроса?
6. Коробка немного туговата и иногда подзаедает, помогает легкий рывок/покачивание при переключении, но можно переключить и без него. Это норма или неисправность?
В остальном по подвеске и функционированию нареканий нет. Заводится без проблем даже в мороз, не коптит, звук двигателя ровный, ход отличный, неисправностей не обнаружено. Пробег 16000, но в основном без болот и жесткой грязи.

Привет ну квадрик то купил???  Моточасов многовато , пробег должен быть в районе 20тыщ . Если двигло работает без посторонних звуков и при наборе  тоже , то остальное всё мелочи ,Задний редуктор советую перебрать ( 10т.р. максимум с работой) сальник не просто так сопливет Варенной рамы не бойся , геометрию померь , Коробка - особенность БРП ну если только передачи не вылетают  Если готов вложить сотку - он как новый станет :good2: Могу мастера подсоветовать

• 0

Оффлайн   Dmitry72

Dmitry72

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Можете мне мастера посоветовать? В личку пожалуйста.
  • 0

Оффлайн   Toxic

Toxic

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Купил, тоже ренегад 800х, но не этот! Доволен как слон! В первый же день два раза перевернулся в снегу, запорол задний суппорт и чуть не сжег квадр, он реально начал гореть в районе заднего суппорта, благо снега много и удалось потушить, причина бональна-мой идиотизм, на радостях забыл снять с ручника...
  • 0

Оффлайн   MOTOVOLNA

MOTOVOLNA

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 127 сообщений
Легенда

Купил, тоже ренегад 800х, но не этот! Доволен как слон! В первый же день два раза перевернулся в снегу, запорол задний суппорт и чуть не сжег квадр, он реально начал гореть в районе заднего суппорта, благо снега много и удалось потушить, причина бональна-мой идиотизм, на радостях забыл снять с ручника...

Значит в удовольствие пошло :good2:  :lol2:Поздравляю!

• 1

Оффлайн   Toxic

Toxic

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Не без этого)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных