Перейти к содержимому

Фотография

Brp GTX 951 обслуживание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Оффлайн   DocBy

DocBy

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • ГородМинск
  • Увлечения:ATV, автозвук.
  • Техника:Outlander G1
Катает
Всем привет.
Приобрел BRP GTX 951 старичек, 1998 года.
Помогите найти мануал нормальный для него.

Интересует, как его обслуживать, что поменять/проверить в первую очередь.
Как меняется масло в движке ?
Какое масло лить в двиг и в ... Не знаю как назвать, бачок для смеси что ли.
  • 0

Оффлайн   юркаффа

юркаффа

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 387 сообщений
  • ГородРеспублика Крым
Миф

https://cloud.mail.r...shop-manual.rar

• 1

Оффлайн   FromKz

FromKz

Пользователь

• Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородУ-Ка
  • Увлечения:brp
  • Техника:brp
Бодрячком

Бачок для масла*

• 0

Оффлайн   DocBy

DocBy

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • ГородМинск
Катает

на русском, я так понимаю без шансов найти ... судя по названию этот тоже англ ?!

• 0

Оффлайн   DocBy

DocBy

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • ГородМинск
Катает

Заранее извиняюсь, но искать информацию об обслуживании для меня на англ. сложноватая задача .... Вобщем если кому-нибудь будет не лень, ответьте пожалуйста на вопросы:

- Какое ТО надо сделать после покупки ? Что проверить, что посмотреть, что заменить ? я пока нашёл только свечи :)

- Меняется ли масло у 2T мотора ... объём большой, мне кажется должно меняться, кто-то говорит, что нет.

- Меняется ли воздушный фильтр ?

- Увидел немного воды внутри. Грамм 200-300 Откуда - не ясно, вода видно там давно, может налило дождём, пока он стоял на стоянке .... если нет, то КАК можно определить место, где течет ? Есть ли какие-нибудь способы кроме простого поиска глазами. Или "больные" места, где случаются протечки ?

Еще какие-нибудь советы по уходу ? Не поленитесь, посоветуйте. 

• 0

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 966 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Свечи заменить нужно) Если будет желание прокрутить двигатель без свечей - обязательно свечные провода на разрядники ( штырьки на моторе).
Масло у двухтактника не меняется, правда))) Проверять перед поездкой уровень в бачке. Масло синтетика, очень желательно оригинал.
Фильтра воздушного на гидрике нет - Вы часто видели пыль и грязь на воде?)))
Вода могла попасть откуда угодно - нужно смотреть после покатушек, пока говорить не о чем.
На муфте выходного вала (рядом с двигателем) есть пресс-масленка. Чтобы ее увидеть, надо снять пластиковый кожух. Прошприцевать. У бомбардье есть своя белая смазка, только стоит сейчас дохуа, и тубы на один гидрик хватит лет на десять...
ОБЯЗАТЕЛЬНО осмотреть водомет - оцените состояние винта и кольца, зазор между ними. Еще нужно снять конус водомета - посмотреть, что оттуда выльется. Если темное масло - хорошо, если ржа, вода и говно, нужно заменить сальник, а то потом придется менять подшипники и вал водомета. Масло заменить обязательно.
  • 2

Оффлайн   DocBy

DocBy

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • ГородМинск
Катает

Огромное спасибо за информацию. Всё сделал, кроме масла в конусе импеллера.

Может еще кто-нибудь подскажет, как отрегулировать сопло водомёта. Если я смотрю на поворотное сопло - оно как бы ниже чем сам импеллер.

Почему спрашиваю - у меня бывает такое поведение: когда делаешь несколько виражей вправо-влево - гидрик как бы соскальзывает ... его разворачивает по инерции очень резко - при этом я заметил, что нос гидроцикла достаточно глубоко ныряет в воду. 

До этого я катался на более новых моделях - там во-первых не было такого срыва и заноса - во вторых они не подныривали. Если прикинуть физически - то у меня сопло как бы направляет поток воды не прямо назад - а прямо и вниз, то есть приподнимая корму.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 18 пользователя(ей)