Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите по BRP RXP 215

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 106 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Я всегда за такую мысль, если покупать подержанный гидроцикл, то лучше выбрать модель попроще, получится более свежий вариант.

По мне так все же в мото часах правда!
  • 0
Изображение

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Ну посвежее это широкое понятие, это и год, и наработка, и общее состояние...
  • 0

Оффлайн   юркаффа

юркаффа

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 367 сообщений
  • ГородРеспублика Крым
Миф
У Нас в салоне в Фео , алогичное предложение - посмотрите на нашем сайте б\у техники- http://katera-bu.urk...oo-rxp-215.html

хотят 13 500 $ ...

Правда -мы знаем ЭТУ технику (что на сайте) .... в лицо )))))

трейд-ин....
  • 0

Оффлайн   Valera116

Valera116

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородНабережные Челны
Редиска
Добрый день, я у Вас тут новенький :pleasantry: . Хочу приобрести RXP 215. Б/У расчитываю на 350-400тысяч , Расскажите как его покупать куда смотреть при осмотре, сколько мото часов-нормально а сколько много, какого года брать. Зарание спасибо. Покупать скорее всего буду в Самаре, так как она ближе всего и там больше всего предложений. Сам я с татарстана. Если кто продаёт и что то предложит рассматрю варианты
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
В этом бюджете будет до 2008 года будет. Смотерть на всё, но больше всего на двигатель, турбину и водомёт. Не лишне будет дилерский компьютер подключить, в Самаре с этим не должно быть проблем.
  • 0

Оффлайн   Valera116

Valera116

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородНабережные Челны
Редиска
А зимой цена снизится на БУ гидрики, или останется как сейчас ? Когда спад цен начинается ?
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

А зимой цена снизится на БУ гидрики, или останется как сейчас ? Когда спад цен начинается ?

Думаю, что реальное падение уже через месяц будет. А самые низкие цены октябрь-ноябрь, вопрос в том, что и количество предложений может упасть.
  • 0

Оффлайн   Ярослав

Ярослав

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМелеуз
На обкатке
Купил в сша RXP 215 , 2006 года. Внешне ухоженный.65 моточасов. Трейлер красивый. Свежая резина. Раньше ввозил в основном катера и понтонботы. Сейчас решил купить гидрик. Хочу у бывалых совет спросить. Все расходники у них дешевле чем у нас в двое иногда и в трое. Думаю купить там сразу всё. Слышал засада с нагнетателем там в RXP есть. Менять надо через 100 часов примерно. Так же есть там какая то чудо-шайба керамическая. Вроде бы ставили такие до 2008 года.Вот что за шайба такая. И если купить ремкомплект турбины возможно она там уже есть в стальном исполнении. Свечи какие лучше? На катерах то я их каждый сезон меняю. А на гидрике как? Ну и если кто знает чего умного по поводу этой модели в этом году исполнения буду благодарен выслушать советы.
  • 0

Оффлайн   Ego

Ego

Пользователь

• PROFI
  • 131 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Увлечения:Биллиард
  • Техника:GTX Turbo 550НР 140км/ч 3.9 сек
Катает
Есть РХП 215 2006 год ,цена 300,единственно что ,это нужно закрепить решетку и заменить кольцо импеллера.
На табло чуть более 100часов,но мотор хватал гидроудар 10 часов назад. я сам лично разбирал и собирал мотор. Все внутри в идеале !!!

С уважением.
  • 0

Оффлайн   Ярослав

Ярослав

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМелеуз
На обкатке
Спасибо, я нормальный купил уже, без ударов и с целой решеткой.
  • 0

Оффлайн   Alex_san

Alex_san

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородБишкек
  • Техника:Speedster 155, RXP215
На обкатке
По поводу техники такого класса посоветую сделать следующее:
- обязательно поменять рем комплект турбины его парт номер 420881101
- проверить состояние выпускных клапанов, у меня приходил со штатов RXT 2006 года, на фото видно состояние выпускных клапанов первого цилиндра, если бы не поменял вовремя то через минимальное время попал бы на очень дорогой ремонт
- если будете снимать головку для дефектовки клапанов то стоит проверить состояние масляных насосов и сеток перед насосами
- профилактика топливной системы, проверка бака на наличие воды, чистка сеток бензонасоса, чистка форсунок
- свечи, масло и фильтр маслянный использовать только родные (свечи NGK DСP-R8E- парт номер 707000246) на ебае продается комплект масло 4 литра, 3 свечи и фильтр) в запасе желательно иметь такой комплект, так как техника водная и при переворотах вода в картер попадает иногда, масло с фильтром при попадании воды менять сразу.
В прошлом году был печальный опыт с 255 мотором: был разморожен интеркулер, двигатель отработал всего два часа, повезло что на гидрике был только учебный ключ (были ограничены обороты до 4500), вода попала в картер на замену пошли оба маслонасоса и вклыдыши коренные и шатунные, был бы нормальный ключ или чуть больше бы поездили то последствия бы были намного серьезнее.
- проверьте состояние водомета, зазор между винтом и пластиковой вставкой, если он более 0,5 мм то надо менять вставку
сейчас есть на рынке пластиковые вставки, металопластиковые и полностью сделанные из нержавейки, у меня два гидроцикла пришли из США с полностью металическими вставками, каждый проработал по 200 часов проблем с вставками не было, но надо учитывать что при попадании в водомет хорошего камня, может поломаться не вставка, а многое другое. Пластиковая же вставка умирает даже при попадении в водомет пластиковой крышки от бутылки.
Американский друг советует ставить металопластиковые вставки, в этом году проверю их. Их легче устанавливать и они на 40% дешевле полностью металических.
В водомете надо проверить состояние смазки, под пластиковым конусом с тремя болтами.
- проверить состояние электрических разьемов, при необходимости почистить и смазать спец смазкой для электроразьемов.
Примерно так.

Те гидроциклы которые подверглись такому регламенту работ отработали без поломок по два сезона, те которые сразу начали эксплуатироваться умерли все, сейчас ждут прибытия запчастей.
В нормальных руках такая техника при хорошем отношении проблем не доставляет.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 33 пользователя(ей)