Перейти к содержимому

Фотография

Outlander 1000 vs Renegade 1000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Оффлайн   XANDER

XANDER

Пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородБрянская обл
  • Техника:BRP
Катает
Доброго времени суток всем!!! Собираюсь купить себе Квадроцикл но вот терзают сомнения что взять Аут или Гада ( оба 1000 )!?

Думаю не только мне будет интересно какие между ними конструктивные отличия?
Насколько я понимаю разница только в пластике, колёсах и аммортизаторах.

Подскажите так ли это, или есть ещё существенные различия влияющие на ходовые характеристики квадра?

Очень тяжело разорваться межде желанием погонять и желанием иметь возможность перевозить с собой хоть какой-то груз. ( бензин, палатки, шматки и т. Д.)
  • 1

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Очень тяжело разорваться межде желанием погонять и желанием иметь возможность перевозить с собой хоть какой-то груз. ( бензин, палатки, шматки и т. Д.)

И всё же на нынешгем квадроцикле больше всего как катались?
  • 0

Оффлайн   XANDER

XANDER

Пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородБрянская обл
Катает
Сейчас аут 800 Xxc , в том то и дело что по разному катаюсь, можем с друзьями и погонять, а можем и 150 км проехать по всякого рода Г. и тут уж приходится с собой тащить обязательно бензин, комплект одежды , провизию и т.д.
  • 1

Оффлайн   XANDER

XANDER

Пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородБрянская обл
Катает
Думаю на много ли Аут будет уступать в управляемость гаду если на него Elka поставить?
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Сейчас аут 800 Xxc , в том то и дело что по разному катаюсь, можем с друзьями и погонять, а можем и 150 км проехать по всякого рода Г. и тут уж приходится с собой тащить обязательно бензин, комплект одежды , провизию и т.д.

Но как-то получалось это всё с Ренегадои 800?
Посмотрел разницу в весе Renegade 1000 и Outlander 1000, всего 27 кг. Для квадроцикла не особо много. Есть ещё разница в цене, думаю будет она почти в сотку рублей. Тоже фактор. При этом на Гад ещё лебёдку ставить.
Но если финансовый вопрос не главный, то надо определиться, если покатушки всё-таки больше в сторону динамичных прохватов,то лучше Ренегад, если любите попередвигаться в грязи со средней скоростью 5 км/Ч, то Аутлэндер.
Смыслы ставить на Аутлэндер дорогие аморты от Ренегада особого не вижу, лучше взять сразу Ренегад.

Как вывод: Если Ренегат утсраивал, то от добра, добра не ищут. Почему бы не взять Renegade 1000.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Думаю на много ли Аут будет уступать в управляемость гаду если на него Elka поставить?

Вопрос про управляемость квадроциклов очень правильный. Подвеска Аутлэндера 1000 настроена по своему, это уже симбеоз прежней управляемости БРП и комфорта Полариса. На Ренегаде 1000 поездить пока не довелось, но думаю его то как раз оставили с более острым управлением, учитывая хотя бы теже амортизаторы.
  • 0

Оффлайн   XANDER

XANDER

Пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородБрянская обл
Катает
Сейчас не Ренегад, а Аутландер Xxc, а на нём нормальные багажные площадки.
  • 1

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Я чего-то думал, что Ренегад. После Outlander XXc, брал бы тогда Outlander 1000. Смотреть как подвеска и уже думать, что делать. Если есть большие пробеги за день, на Ренегад переходить после Аутлэндера неочень правильно.
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 107 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Если хочеш поменять технику на литр, то надо безусловно менять на OUTLANDER 1000, так как там есть багажные площадки, а RENEGADE не позволяет нести дополнительный груз. И прийдется брать рюкзак для мелких вещиц, а например дополнительную канистру с бензином и многое другое уже точно ложить некуда. Вывод такой; зачем парится и создавать себе гемор ради дизайна, и 27 кг разницы в весе????? :on_the_quiet2: Мое мнение OUTLANDER и я даже не парился, и в октябре ко мне пришел OUTLANDER а не RENEGADE и я им очень даволен!
  • 3
Изображение

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 107 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Вот тебе глянь сюда! Вот его сайт, завет он себя ilg (Юрий) вот его сайт www.atvtun.ru, глянь, очень много полезной инфы!!!!
  • 0
Изображение

Оффлайн   Конструктор

Конструктор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 361 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Витя знакомится с ренегадом 1000. :sarcastic_hand: много слов пришлось музыки добавить :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

админ не знаю куда видео сунуть переноси если чего.
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 107 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Ну так как он впирает??? :on_the_quiet2:
  • 0
Изображение

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Видео по теме, но лучше бы ты заливал его на наш канал!
  • 0

Оффлайн   Конструктор

Конструктор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 361 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Витя сказал что он совсем не едет на обкаточном ключе...... на что наш друг Евгений ответил; что дарит Вите именно этот ключ, и чтоб он пользовался только им. :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
Ребята потом поехали катать гада и мы разъехались..... надо Витю спросить.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Витя сказал что он совсем не едет на обкаточном ключе...... на что наш друг Евгений ответил; что дарит Вите именно этот ключ, и чтоб он пользовался только им. :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
Ребята потом поехали катать гада и мы разъехались..... надо Витю спросить.

Главное, чтобы до мероприятия его не укатали))
  • 0

Оффлайн   syrikat

syrikat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 609 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк

Юра пока не пытался, он еще на обкатке!
Проехал на нем 10-15км очень мне понравился. Мне такая техника нравиться, когда можно контролировать за счет малого веса и габаритов.

Главное, чтобы до мероприятия его не укатали))
Боевое крещение прошел!
  • 0

Оффлайн   Конструктор

Конструктор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 361 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Боевое крещение прошел!

Это как это.... можно подробности? :pioneer_smoke:
  • 0

Оффлайн   woodlander

woodlander

Пользователь

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Косолапый 700; Аутенок 1000
Катает
Я вот все тоже выбираю между гадом и аутом. Близкий друг купил себе гада 1000, и я катаюсь на нем почти каждый день. В итоге сделал вывод, что для меня он никак не подходит.

Первое, что наверное самое ужасное, сильно закидывает какахами, особенно если забыть включить 4x4 :D. Сейчас заказываем расширители.
Второе. Какой то он больно жестким для меня показался, не привык я к такому
3. Пипец как греется! За два дня покатух у моего товарища сгорели почти все волосы на ноге !!)
4. Незачто держаться и некуда положить вещи
5. Не очень устойчивый
6. Очень, очень маленький угол поворота. Там где я на гризлике разворачивается с одного раза, на гаде приходилось тыркаться взад вперед раза 2-3

На ауте тоже успел прокатиться, правда в дождь, на грязевой резине и он был весь нагружён палатками, поэтому я особо ничего не почувствовал, кроме как офигенную мягкость !)
Единственное что не понравилось - отсутствие ручки тормоза на правой стороне руля (на гаде есть)
Ну и такой же маленький угол поворота
  • 2

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Читаю твой пост, а ведь многое, что ты описал, как минусы - для многих плюсы. Syrikat, на встрече форума зажигал на Renegade 1000 X Xc так, что многие влюбились в этот квадроцикл. Что могу сказать, каждому своё, кому-то жёсткость подвески в минус, а кому-то в плюс, тоже самое касается его "нервного" поведения, отсутствия рундуков и других моментов.

Outlander, безусловно, более универсален и по большому счёту Ренегаду ни в чём не уступает.
  • 0

Оффлайн   woodlander

woodlander

Пользователь

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Косолапый 700; Аутенок 1000
Катает
Согласен. Но вот ручку вторую они зря конечно убрали. И угол поворота очень маленький это факт.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 28 пользователя(ей)