Перейти к содержимому

Фотография

утопил снегоход 600 e-tek

600 e-tek

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Оффлайн   TUNDRA 550

TUNDRA 550

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородХанты-Мансийск
  • Увлечения:Охота и Рыбалка
  • Техника:BRP TUNDRA 550 ROTAX
На обкатке

Здравствуйте !!! подскажите люди добрые, что мне делать??? А сделал уже следующее. Вытащил из воды и увез к дилеру договорился с мастерами (в тихую) чтобы не платить на все 100%. Они мне его за сутки вскрыли, высушили, смазали !!! Забирай работает !!! Я счастливый и довольный забрал его отдав при это десятку руб. Поехал! Проехал 10 км. он у меня глохнуть начал ,а если заглох то заводился очень долго. Поездка накрылась. Пришел к ни они мне руками разводят. Забрал деньги. Подсказали мне классного мастера. Увез к нему он мне его разполовинил  короче разобрал полностью. Все промыл собрал. От старого движка осталось  только цилендра и коленвал, а остальное все заменили. И все ровно не хочет работать нормально. Подскажите в чем дело еще может быть ?? Может Электроника???

• 0

Оффлайн   Дмитрий.51774

Дмитрий.51774

Пользователь

• Пользователи
  • 269 сообщений
  • ГородЮжноуральск Челябинская обл.
  • Техника:саммит xrs 800
Профи
когда топил он работал или успел заглушить?
  • 0

Оффлайн   Странник

Странник

Пользователь

• Пользователи
  • 155 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск
  • Техника:BRP Lynx Army
Катает
да что угодно может быть, его весь вплоть то бака смотреть надо
  • 0

Оффлайн   Дмитрий.51774

Дмитрий.51774

Пользователь

• Пользователи
  • 269 сообщений
Профи
поинтересуйтесь у Любомира он занимается катаниями на снежах по воде, может подскажет что нибудь.
  • 0

Оффлайн   Алексей 54

Алексей 54

Пользователь

• Пользователи
  • 172 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Техника:Сплошное Бомбардье
Бодрячком

Если ЦПГ живая значит зажигание. Напряжение в сети  меряли

• 0

Оффлайн   TUNDRA 550

TUNDRA 550

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородХанты-Мансийск
На обкатке

получилось так! сунулся ручей переехать только на кромку заехав морда провалилась он работал. нет что бы назад так мы бессмерты ))) ручей маленький думал преодалею но он сука глубокий оказался. короче пока дальше пробивался ломая лед нечаянно нажал стоп двиг больше завести не успел. утоп )) пака доставали мин 30. он был полный(((

• 0

Оффлайн   TUNDRA 550

TUNDRA 550

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородХанты-Мансийск
На обкатке

не меряли. а бензонасос может ??

• 0

Оффлайн   TUNDRA 550

TUNDRA 550

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородХанты-Мансийск
На обкатке

ок спасибо!!

• 0

Оффлайн   TUNDRA 550

TUNDRA 550

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородХанты-Мансийск
На обкатке

ну даа. один руль чуть торчал((((

• 0

Оффлайн   TUNDRA 550

TUNDRA 550

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородХанты-Мансийск
На обкатке

а не подскажите сколько напряжение должно быть ? а то у нас в хантах все всё знаю и умеют а не кто сделать не может !!

• 0

Оффлайн   FromKz

FromKz

Пользователь

• Пользователи
  • 179 сообщений
  • ГородУ-Ка
  • Увлечения:brp
  • Техника:brp
Бодрячком

а не подскажите сколько напряжение должно быть ? а то у нас в хантах все всё знаю и умеют а не кто сделать не может !!

Высоковольтная цепь на 55В. Только как вы будете это мерить вы уже знаете? И еще вопрос, вы и инжекторы новые поставили?

• 0

Оффлайн   Дмитрий.51774

Дмитрий.51774

Пользователь

• Пользователи
  • 269 сообщений
Профи
Напруга везде разная должна быть, это читать надо. На форсунках одно напряжение, на датчиках другое и т.д. во всяком случае в автопроме это так, я думаю что и в снежиках так же.
  • 0

Оффлайн   Дмитрий.51774

Дмитрий.51774

Пользователь

• Пользователи
  • 269 сообщений
Профи
Я бы проверил форсунки в первую очередь и искру сразу после того как начал глохнуть.
  • 0

Оффлайн   Соколоффф

Соколоффф

Пользователь

• Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Увлечения:не ездю на курорты
  • Техника:Парашют-Магелан 150,лодка Нисанмаран 360 с мотором сузука 15,снежик Скандик ВТ 600 ася,машина прадо 150-все четырехтактное тока парашют четырехрядный)))
Профи

Раз машина после водоема уже была обслужена и проехала 10 км то соответственно гидро удара не было(ну не поедет оно с гнутыми шатунами и разбитыми поршнями)!!!!!Это принимаем как факт!Потом она заглохла-это тоже факт!

Поехал! Проехал 10 км. он у меня глохнуть начал ,а если заглох то заводился очень долго. Поездка накрылась. Пришел к ни они мне руками разводят. Забрал деньги. Подсказали мне классного мастера. Увез к нему он мне его разполовинил  короче разобрал полностью. Все промыл собрал. От старого движка осталось  только цилендра и коленвал, а остальное все заменили. И все ровно не хочет работать нормально. Подскажите в чем дело еще может быть ?? Может Электроника???

Че эт за хрень?

Кто кого обманывает?

Нафига колоть двигатель?

Он бы вааще после гидроудара не работал никогда,либо грохот стоял бы ужастный,и не о каких 10 км речь бы не шла.

Надо оторвать кому нить руки.

Мастерам или водиле.

Дайте больше инфы!!

• 1

Оффлайн   Соколоффф

Соколоффф

Пользователь

• Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Увлечения:не ездю на курорты
  • Техника:Парашют-Магелан 150,лодка Нисанмаран 360 с мотором сузука 15,снежик Скандик ВТ 600 ася,машина прадо 150-все четырехтактное тока парашют четырехрядный)))
Профи

Раз машина после водоема уже была обслужена и проехала 10 км то соответственно гидро удара не было(ну не поедет оно с гнутыми шатунами и разбитыми поршнями)!!!!!Это принимаем как факт!Потом она заглохла-это тоже факт!

Поехал! Проехал 10 км. он у меня глохнуть начал ,а если заглох то заводился очень долго. Поездка накрылась. Пришел к ни они мне руками разводят. Забрал деньги. Подсказали мне классного мастера. Увез к нему он мне его разполовинил  короче разобрал полностью. Все промыл собрал. От старого движка осталось  только цилендра и коленвал, а остальное все заменили. И все ровно не хочет работать нормально. Подскажите в чем дело еще может быть ?? Может Электроника???

Че эт за хрень?

Кто кого обманывает?

Нафига колоть двигатель?

Он бы вааще после гидроудара не работал никогда,либо грохот стоял бы ужастный,и не о каких 10 км речь бы не шла.

Надо оторвать кому нить руки.

Мастерам или водиле.

Дайте больше инфы!!

Вот мое личное мнение.Надо было с красильщиками договориться!

Мы у друга е-тэк с озера достали,при чем он не помнил при утоплении заглох ли снеж,3е суток был под водой.Засунули его потом в красильную камеру,дляпокраски авто.С температурой 90 и влажностью 0.Все слили,бензины,масла,воды,тормозухи,бензины.Открыли все пласмассы и кожухи релюх и предохранителей.Пару суток сушили,потом покрутили варик руками ,а потом завели))))до сих пор без проблем

• 0

Оффлайн   назарий

назарий

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородИшимбург
  • Увлечения:советы
  • Техника:BRP skandicSWT 600-e Tek
На обкатке

В марте этого года утопили два сразу свт 600 Е-тек.в горной речке только лыжи торчали.Мороз -25 Вытащили через сутки Один не завелся , притащили холозом 20 км,Отогрели в тёплом гараже, завели , плевался водой , всё обошлось Мой завелся и практически доковылял сам , но работал неровно, накрылся генератор. Перемотал генератор  местный кулибин. В этом сезоне уже намотал 400 км. Пока всё в норме. 

• 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 215 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Сколько реанимировали утопленников!Без проблем!

Чистим от бензо и масло бака...по трубкам и до поддона движка(там тоже остается влага)

Самое главное -- реанимация должна начаться в первые же часы как вытащили,несмотря на праздники,выходные,ночь...

Кто попал в данную засаду -- звоним,не стесняемся.Расскажу все подробно,поэтапно.Не люблю писать поэмы :pardon:

Телефон всегда в подписи :good2:

• 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   назарий

назарий

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородИшимбург
  • Увлечения:советы
  • Техника:BRP skandicSWT 600-e Tek
На обкатке

всё сглазил мой встал и походу серьёзно. 

• 0

Оффлайн   Kreik

Kreik

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородНовый Уренгой, Нягань
  • Увлечения:Охота, рыбалка, спорт
  • Техника:BRP outlander 800 g1.
На обкатке
Утопил 600 е тёк. Все сто сделал - слил эмульсию с коробки. Прошприцевал подвеску. Просушил седенье. В масленный и бензобак вода не попала. Просушил свечи. Прочистил все фишки к которым был доступ.Запустился с пол оборота но в тёплом боксе. При отрицательной температуре не запустился. Нажимаешь кнопку старта слышны щелчки реле с правой стороны под сиденьем, но стартер не крутит. С нескольких попыток и замене Аккум, стартер прокрутился и движок запустился. Подскажите что может быть? Есть подозрение что где то влага, возможно контакты? Или в стартере прехватывает при отрицательных температурах?(втягивающая на стартере ходит свободно от руки)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 87 пользователя(ей)