Перейти к содержимому

Фотография

ОХОТА на кабана с capitanom!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Привет всем!!! Вообщем продолжая свой охотничий сезон, хотел поделится новой поездкой на охоту. Ну что, во первых, я преследовал две цели. Первая задача это так скажем новый ГАЗон, и мы его прозвали "пятнистый" а вторая поставленная задача - это научить capitanа (нашего форумчана) кто не знает, к охоте с подхода!!!!
Приехав в пятницу в 12:30 мы перекусили и уехали в лес на новеньком ГАЗоне, и приехали 1:30 ночи. Этот день для нас был показательный, мы добыли три хряка, и обошли 4 вышки, из которых на трех сели в засидку! Про ГАЗон напишу обязательно вот в этой теме http://brpclub.ru/to...az-66-shishiga/ потому что это тоже на долго, и очень много что хочется разкозать, про это чудо внедорожник!!!! :on_the_quiet2:
Стати еще я обещал для Edisk86 ОХОТУ !!! вот Эдик это для тебя, как и обещал, так что теперь за тобой тоже охота на птицу!!!!

это первый поросенок ! Добыли мы его с Лешкой,вот фото!
Пока еще светло! и мы только сели на вышку.
Это форумчан capitan первый раз на вышке!
DSC00209.JPG
А это я Uzbek 78
DSC00210.JPG
это Леха после 4 часов неподвижной засидки делает зарядку :sarcastic_hand:
DSC00213.JPG
А вот и наш трофей на фото! Добыл его я, примерно с расстояния 80-90метров, ночью, при очень не благоприятном ветре в не нашу пользу.
DSC00216.JPG
Очень красивая фотка!!! с питаком, :new_russian:
DSC00217.JPG
Бил ему по месту, то есть под лопатку! Лег сразу же, не пробежав и метра. Патрон калибра 30 06. А Лешке ( capitan ) я дал свой другой карабин,так как у него только гладкий ствол, и ночью с ним делать не чего. Называется он простонародности калаш, калибра 7.62х49 Ну вот и он с трофеем!!!!!! :sun_bespectacled:
DSC00220.JPG

DSC00218.JPG
  • 2
Изображение

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Грузимся, и уезжаем на новую вышку. А сзади ПЯТНИСТЫЙ!!!

DSC00221.JPG
DSC00222.JPG
DSC00223.JPG
  • 2
Изображение

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
С подхода к вышке мы услышали звуки посторонние, с помощью прицела ночного виденья засекли нарушителя гроницы :sarcastic_hand: Вообщем не доходя 100 метров до вышки с права в лесу примерно в глубине 15-20 метром обнаружили красные глаза, они светятся и палят зверей при включенном инфракрасном фонаре. Ну вообщем я его и забрал! Вот видео задержания кабанчика. :sun_bespectacled:

Извините за Ма........т!!! во всем виноват адреналин! :don-t_mention:

вот фото с вкусным трофеем.
DSC00232.JPG
Лешка был удивлен как мы его так добыли, хотя я думаю он еще поделется своими впечатлениями. :to_become_senile:
DSC00230.JPG
DSC00233.JPG
  • 1
Изображение

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
После мы поехали на другую вышку в поисках оленя, подходя, но наверно даже более скажу, подкрадываясь, я точным выстрелом положил еще одного кабанчика. Он один стоял на площадке и жадно кушал. Когда он меня унюхал, было уже поздно, я его естественно шлепнул!!! А потом с Лехой сделали несколько фото и видео с поиска кабанчика. Этого кабанчика нам пришлось поискать так как кровь и след не могли найти, было очень темно и холодно. Время было примерно 23:30

DSC00239.JPG
DSC00243.JPG
Короче мясом мы запаслись!!!
DSC00244.JPG
Приехав дамой, то есть в егерский домик, мы были усталые но очень на позитиве, мы по ужинали и легли спать. На следующее утро мы долго спорили за завтраком кто быстрее заснул :sarcastic_hand: Но Лешка кажись быстрее :on_the_quiet2: он хапнул и адреналина и впечатлений на год вперед!
На утро мы запаслись силами и в 12:00 мы опять уехали в лес, заранее заплонировши маршрут и 12 вышек!!!
DSC00248.JPG
На одну из первых дальних вышек наш джипяра не прошел, дарога туда только на снегоходе, и нас егерь перевозил через поле, на снегоходе БУРАН! Мы наржались пока доехали на этой задроте!!! Это писец, этот снегоход типа удлиненный, но Леха ехал в БАГАЖЕ :sarcastic_hand: :laugh1: :mail1:

DSC00251.JPG
  • 2
Изображение

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Я думаю Леша скоро очухается и напишет про второй день на охоте, а то я за него все сейчас расскажу. Во второй день мы наржались и приключений было выше крыши, так что пусть теперь молодой и начинающей охотник продолжает рассказ про наш поход!!!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!
  • 0
Изображение

Оффлайн   Edisk86

Edisk86

Пользователь

• Пользователи
  • 399 сообщений
  • ГородКогалым
Катает
Шикано!!! Вот это настоящая охота! За кабанчика отдельное спасибо, очень вкусный :friends:
  • 0

Оффлайн   capitan

capitan

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 823 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Увлечения:охота,рыбалка
  • Техника:Снегоход
Почетный BRPшник
Доброго всем дня. Продолжу делится своими впечатлениями по поводу моей первой охоты : на вышке, с подхода и все это ночью.
Про первый день Юра уже рассказал практически подробно, я в этот день слушал, смотрел,короче учился.И закончился мой первый день как-то так.DSCN2234.JPG ,аккуратно повесил охотничий костюм и лег спать :lazy: .Проснувшись мы позавтракали-обедали, так как время было часов 12,00, мне в этой комнате очень понравилось шкура волка, как сказал гл.егерь он был последним в их краях DSCN2241.JPG , мы пошли собираться DSCN2246.JPG DSCN2247.JPG (тут есть скрытая реклама термобелья :good: ) и вышли на улицу ждать наше средство передвижения DSCN2248.JPG DSCN2251.JPG . Погрузились и поехали. Доехали до того места где нужно было пересесть на снегоход и чучуть подождали его DSCN2253.JPG DSCN2255.JPG .Как мы ехали на снегоходе вы уже видели, добавлю одно было весело но чучуть не удобно :to_become_senile: .
  • 1

Оффлайн   capitan

capitan

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 823 сообщений
  • ГородЛюберцы
Почетный BRPшник
В этот день мы решили проверить вышки по максимуму , с подхода , на сколько хватит наших сил . Подкрадывались , проверяли если никого не было , ехали дальше и вот изрядно подустав мы принимаем решение посидеть с часок другой на вышке, попить чайку и отдахнуть, это была по моему седьмая по счету . Пришли забрались и как учил меня Юра , лучше один раз пошуметь, а потом спокойно сидеть , надо все приготовить и я достал термос , яблочко и нож. Сидим ждем. Юра в маникуляр рассматривает площадку и через десять минут говорит , что пришли кабаны , видно мы так тихо зашли что удача повернулась к нам лицом, но не все так хорошо получилось.Я открыл окно без единого скрипа , Юра выставил свой карабин и я начал брать свой, но видно в самом начале когда я готовился к засидке , термос я не поставил а почемуто положил и когда я взял автомат термос покатился :shok: и упал, что было дальше вы понимаете сами , зверь ушел а я получил большую благодарность от моего учителя :vava: . Тут же собравшись мы поехали дальше, на восьмой вышке мы видели зайцев, стрелять не стали так как от наших патронов у них остались лишь бы уши, на девятой ни кого не было , а вот на десятой мы увидели кабана спокойно жующего зерно, право выстрела доверили мне и я промахнулся :( , либо дернул ружьем, либо ни знаю что , но я завысел только клок шерсти валялся на его месте , егерь сказал что я сделал ему стрижку , на остальных вышках ни кого не оказалось и мы приехали домой в 2,30 ночи, поели и я снова аккуратно сложил вещи :rofl: и лег спать. Адреналину я получи с избытком , просто навыка пока не хватает, а Юре респект и уважуха . Парни если бы вы видели как он стреляет "виниту отдыхает", у него реально есть чему поучиться , я с удовольствием съезжу еще на охоту , если конечно меня возьмут :pioneer_smoke: , я обязательно исправлюсь :pioneer: .
  • 1

Онлайн   ЛЕСОРУБ

ЛЕСОРУБ

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 263 сообщений
  • ГородСтолица Б
  • Техника:-Summit X 154" 800R E-TEC !
Душа команды
Вы как братья!Похожи в шапках и не разберёшь :lol:
  • 0
Храни Вас Бог!

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Вы как братья!Похожи в шапках и не разберёшь :lol:

Гена а ты присмотрись! :sun_bespectacled:
  • 0
Изображение

Онлайн   ЛЕСОРУБ

ЛЕСОРУБ

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 263 сообщений
  • ГородСтолица Б
  • Техника:-Summit X 154" 800R E-TEC !
Душа команды
Да не я то то присмотрелся,но похожи,а это где всё происходило?
  • 0
Храни Вас Бог!

Оффлайн   capitan

capitan

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 823 сообщений
  • ГородЛюберцы
Почетный BRPшник

Да не я то то присмотрелся,но похожи,а это где всё происходило?

В калужской губернии.
  • 0

Оффлайн   Antonos1980

Antonos1980

Пользователь

• Пользователи
  • 178 сообщений
  • ГородСамарская обл
  • Увлечения:трофи
    снегоходы
    охота
    подводная охота
  • Техника:Саммит 800 П-Тэк, была Тундра ЛТ550Ф, был мультик пурпоз ямаха, тестил всяку технику друзей от утиля до горника.
Бодрячком
Зачетно за раз столько взять.
а вот с подхода на поле или в засаде на тропе когда они на поле жрать выходят, это вообще супер, Uzbek 78 меня поймет :victory:
  • 0

Оффлайн   Конструктор

Конструктор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 361 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
:popcorm2: Зачетно по охотились!!! :popcorm2:
  • 0

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 816 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Uzbek 78, отчеты с каждым разом все интересней и интересней!
Сapitan, фотки класс!
Парни, зачёт по любому. Молодцы! :drinks:
  • 0
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Спасибо!!! :to_become_senile:
  • 0
Изображение

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 816 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
capitan, когда собираетесь на очередную охоту? Опыт то уже есть! :mosking:
  • 0
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   capitan

capitan

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 823 сообщений
  • ГородЛюберцы
Почетный BRPшник

capitan, когда собираетесь на очередную охоту? Опыт то уже есть! :mosking:

Если из списка не вычеркнули, то может завтра :hunter: . А там как звезды сойдутся :lol2: .
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Если из списка не вычеркнули, то может завтра :hunter: . А там как звезды сойдутся :lol2: .

Команды еще не было! ждем!!! :on_the_quiet2:
  • 0
Изображение

Оффлайн   Edisk86

Edisk86

Пользователь

• Пользователи
  • 399 сообщений
  • ГородКогалым
Катает
Юра Вам куда столько мяса, :scratch_one-s_head: вы его что на запчасти меняете? :sarcastic_hand:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 9 пользователя(ей)