Перейти к содержимому

Фотография

Ребята нужен совет по выбору снегохода для охоты!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Оффлайн   Алекксандр198206

Алекксандр198206

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородКрасноярский кр
  • Техника:nordik 300
На обкатке

Доброго времени всем !

подскажите пожалуйста!

хочу прикупить саммет бу.

вполне бы устроил 154 600.

есть в продаже 800.

но она карбюраторная.

стоит ли связываться вообще с карбюратором или надо искать инжектор ?

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 196 сообщений
  • ГородМосква
Миф

800 см3 очень надежный двухтактник, смотрите на реальное состояние снегоходов, исходя из этого принимайте решение.

• 0

Алекксандр198206

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородКрасноярский кр
На обкатке

А карбюратор как или только впрыск?

расход сильно будет отличаться ?

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 196 сообщений
  • ГородМосква
Миф

600 E-TEC и 800 карбюратор по расходу отличаются прилично. С другой стороны, карбюраторы не так требовательны к бензину. Я бы рассматривал и то и другое, купил в итоге то, что в лучшем состоянии и с меньшим пробегом.

• 0

Алекксандр198206

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородКрасноярский кр
На обкатке

Спасибо что отозвались!

буду посмотреть.

• 1

Оффлайн   Igor_K

Igor_K

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Увлечения:Путешествия, рыбалка, мотоциклы
  • Техника:Скутер Honda Takt 24
На обкатке

Есть в планах купить снегоход, поэтому нужно мнение форумчан. Присмотрелся к stels s800 в магазине R5, на первый взгляд все отлично. Может кто-то ездил на таком и имеет опыт?

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 196 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Думаю, что на этом форуме опыта эксплуатации такого снегохода нет почти не у кого  :)

• 0

Оффлайн   Maksim_BRP

Maksim_BRP

Пользователь

• Пользователи
  • 162 сообщений
  • ГородКризис сити
  • Техника:BRP
Маньяк

Думаю, что на этом форуме опыта эксплуатации такого снегохода нет почти не у кого  :)

Периодически звонят в запчасти спрашивают вкладыши например. Наивно верят что у них Rotax V800 под капотом.

ПРоблема с ЗЧ явная у этого производителя. Лучше с пробегом 2000-3000 брендовый старый снегоход.

• 3

Мой канал BRP Review http://www.youtube.c...9Wta3IVg/videos

mail to: maksim.gritskov@extreme-expert.ru 

Оффлайн   ded_moroz

ded_moroz

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
  • ГородПенза
На обкатке

Всем доброго времени суток! Братцы, посоветуйте! Хочу приобрести вот такой аппарат: GTX 800 HO PTEK LTD. 2006 год пробег 2100. Ценник 320 тыров. Состояние на первый взгляд изумительное. Какие плюсы и минусы у этого снегохода? Стоит ли он таких денег? Заранее всем огромное спасибо!!!

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 196 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Добрый день, как планируете использовать?

В свое время самый люксовый снегоход brp. Но вот проходимость у него так себе, сказал бы даже, что ее почти нет)

• 0

Оффлайн   ded_moroz

ded_moroz

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
  • ГородПенза
На обкатке

Основная цель охота, без всяких там гонок за зверьём, просто доехать до угодий, ну и для семейных покатушек немного. Ещё есть тундра 550F с таким же ценником и пробегом, только 12-го года. Вот и ломаю голову что взять.

А почему у него плохая проходимость? Вроде гуся там 41 см и не тяжёлый он. Admin, Вы выше писали что 800 кубовый мотор очень надёжный двух тактник. Это про 800  HO PTEK?

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 196 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Основная цель охота, без всяких там гонок за зверьём, просто доехать до угодий, ну и для семейных покатушек немного. Ещё есть тундра 550F с таким же ценником и пробегом, только 12-го года. Вот и ломаю голову что взять.

А почему у него плохая проходимость? Вроде гуся там 41 см и не тяжёлый он. Admin, Вы выше писали что 800 кубовый мотор очень надёжный двух тактник. Это про 800  HO PTEK?

Гусеница там 345х 41 или даже 345 х 38, сейчас точно не вспомню. Это классический турист, вес у для такого класса приличный, мотор мощный, подвеска рычажная,  для охоты не вариант. Хотя если просто доехать до угодий без саней, возможно, получится. Во всяком случае при такой цене в случае "промаха" потеряете немного.

Про надежность двигателя. Да, это хороший и надежный карбюраторный мотор, проблем с ним никогда не было.

Про Тундру 550. Вот она как раз для охоты больше пригодна, но опять же про сани лучше забыть. 

• 0

Оффлайн   ded_moroz

ded_moroz

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
  • ГородПенза
На обкатке

:shok: О как! Вот шо касаемо передней подвески  соглашусь, у телескопа в части проходимости преимущества есть. А мощность? Разве она снижает проходимость? Вес кил на 30 тяжельше тундры. Разве это критично? Кстати гуся там 41 см. 

Тундра тундра....... почему-то я с Вами согласен, для охоты вариант, вот тока GTX не выходит из головы. Муки выбора :pardon:

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 196 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Напрямую, мощность не влияет, но как бы он не закапывался. На GTX была 38, потом начали ставить 41, возможно у вас более новая версия. 30 кг это не мало для снегохода, вопрос еще как они рассредоточены. 

Тундра более простая во всем, поэтому к ней не очень тянет)

• 0

Оффлайн   ded_moroz

ded_moroz

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
  • ГородПенза
На обкатке

В обчем, пока я жвал эту жвачку, тундра уехала и вопрос решился сам собой. Сегодня GTX перебрался в мой гараж.

• 1

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 196 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Поздравляю, надеюсь, не разочарует)

• 0

Оффлайн   ded_moroz

ded_moroz

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
  • ГородПенза
На обкатке

Спасибо! А уж как я на это надеюсь! .

• 0

Оффлайн   Николай1989

Николай1989

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • ГородАчинск
На обкатке
Армеец хорошая машина бери не задумывайся. После поездки на мощном снегоходе со временем хочется все равно большего. С гуской на 60 не надо брать т.к. снегоход тяжелый и при езде по лесу управляемость просто ни какая что бы его завалить надо преложить много сил.
  • 1

Оффлайн   KapitanFlint

KapitanFlint

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородSvoboda
На обкатке
Доброго времени суток. Интересный феномен для меня сегодня, немного предисловия: задался я вопросом о оснащении экипировки охотника тепломонокуляром. Пролапатив и прочитав приличное количество информации, а так же сконцентрировавшись на поиске одного из участников форума по тепликам, в конечном (надеюсь) итоге обнаружил данный (этот) сайт. Зарегистрировался и не придал должного значения названию сайта. Вторая часть интересного, я бы сказал символичного действия - это снегоход. У меня имеется опыт использования двух типов агрегатов, Ямахи и Тундры. Эксплуатация по большей части - охота, небольшая переодика - покатушки с супругой. Собственником снегоходов я не являюсь, но попервоначалу необходимости имеется возможность брать технику. Но все же когда есть что-то своё - это своё. Проведя небольшие информационные прочтения ряда дискутантов, да и основываясь на собственном опыте взгляд остановился на Ямахе и ранее не известной мне марке Lynx. Тут символичность поставила все на свои места, Lynx пока что в фаворе процентов на 90. Прошу вас подтвердить или опровергнуть мои домыслы о данных фирме, так же для себя четка определил тип - утилитарный, 4х тактный, применение по большей части охота, и покатушки иногда, тип местности различный, объём снежного покрова смешанный (большое количество перемётов). Прошу оказать содействие в подборе агрегата.
  • 0

Оффлайн   Странник

Странник

Пользователь

• Пользователи
  • 155 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск
  • Техника:BRP Lynx Army
Катает
Армеец и скандик вот твой выбор
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0