Перейти к содержимому

Фотография

Ребята нужен совет по выбору снегохода для охоты!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Оффлайн   KaragandaHunter

KaragandaHunter

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородКараганда
  • Увлечения:Охота, рыбалка, езда на снегоходе
На обкатке

я бы именно настоял на Ski-Doo SKandic WT 600 E-TEC, не армию, и не 60 ую гусеницу. скандик едет по другому, у линкса жопа всегда пилит, едет по низу. такая подвеска.

А можно по подробнее?
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 473 сообщений
  • ГородEarth
  • Увлечения:www.atv51.ru & www.snow51.ru & www.ozerko51.ru
  • Техника:Морква , киборгбундо и короткий литр
Миф

задавай конкретные вопросы. будут конкретные ответы.  если вопросов конкретных нет, можешь либо следовать советам, либо нет.

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

KaragandaHunter

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородКараганда
На обкатке

задавай конкретные вопросы. будут конкретные ответы. если вопросов конкретных нет, можешь либо следовать советам, либо нет.

Какие плюсы и минусы 50 гуськи от 60-ой в моем случае?
  • 0

KaragandaHunter

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородКараганда
На обкатке

я бы именно настоял на Ski-Doo SKandic WT 600 E-TEC, не армию, и не 60 ую гусеницу. скандик едет по другому, у линкса жопа всегда пилит, едет по низу. такая подвеска.

Как тогда едит скандик? В чем его плюсы перед армейцем?
Заранее благодарен за советы!
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 473 сообщений
  • ГородEarth
Миф

60 гуся ставится на тягачи, таскать большие сани. замечательно едет прямо. беда лишь с управляемостью. чем уже лента, тем проще рулежка. армеец еще и на шипах, если по голому льду на последние рыбалки ездить не собираешься, это не нужно. если зверя надо догонять, надо подрыв, его обеспечит 2Т.

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
  • Увлечения:ОХОТА, РЫБАЛКА
  • Техника:scandic 600 4-tec ACE, ямаха викинг 4- 540, ямаха гризли 550
Бодрячком

Огромное человеческое спасибо!

Приветствую! Поздравляю с победой Гены Головкина, в бою Головкин-Лемье. Алга Казахстан! GGG чемпион!
  • 0

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
  • Увлечения:ОХОТА, РЫБАЛКА
  • Техника:scandic 600 4-tec ACE, ямаха викинг 4- 540, ямаха гризли 550
Бодрячком
Рекомендую линкс эдвенче GT 900ace. Хотя 600 аce считаю вполне достаточно для охоты.
  • 0

Оффлайн   Соколоффф

Соколоффф

Пользователь

• Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Увлечения:не ездю на курорты
  • Техника:Парашют-Магелан 150,лодка Нисанмаран 360 с мотором сузука 15,снежик Скандик ВТ 600 ася,машина прадо 150-все четырехтактное тока парашют четырехрядный)))
Профи

Гоняли по тундре на скандиках с е-теком ,600 асе,900 асе.Быстрее всех е-тек свт,экономичнее и намного 600вт,а вот 900й мне больше всех понравился(кроме веса)и тише всех и вообще шустрый,хотя конечно все было в тундре там управляемость не нужна особая,зайца догоняли все три снежа))))Думаю себе поменять 600,на 900.линкс или скандик по барабану,подлом гусеницы все равно блокирую.

P/S Бывал я зимой в северном казахстане и уверен что там 60я гусянка не нужна абсолютно.

• 2

Оффлайн   darglis

darglis

Новичок

• Пользователи
  • 54 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Увлечения:of road fx tr-3
  • Техника:котлета fx tr- 3
На обкатке

Пивет всем,кто в теме!

Уменя, сейчас,  Ski-Doo Skandic  WT 550 . Занимаюсь в свободное время охотой на копытных .Хватает в полне. Волков  то-же  бью,в полях ,догоняю, если появляются в угодьях . НО гораздо легче брал их гоняя на горняке(Ямахе нитре) желею,что продал.

Если волчаре слинять некуда,поля-степи ,то и на буране возьмеш.

Но!!!, для хорошего рывка и моневра,парни правельно говорят-swt не нужен.Он нужен для других целей-как глубокий снег и маневры на малой скорости,тащить сани проверять капканы в тайге,да и многое подобное другое.

Но,решать тебе.Дело в цене вопроса,да и конкретной охоте  -  тропиь лосей,кабанов или гонять волков ПО ВАШИМ БЕЗ КРАЙНИМ СТЕПЯМ!!!???.

Если бы я жыл у, Вас и охотился за волками,то только любой  горняк!!! Скоросной, приемистый , маневренный в любом снегу И НА ЛЮБОМ РЕЛЬЕФЕ!!! Но, не какого второго номера за спиной.

Это конечно лично моё мнение,т.к. комуто чопер-кайф,а кому-то и супер байка мало... 

Но!!! Повторюсь!!! Продав горняка-ОЧЕНЬ СКУЧАЮ ПО НЕМУ И ОЩУЩЕНИЯМ КОТОРЫЕ ОН МНЕ ДАВАЛ,  СВОИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ.!!!

С ув . Игорь

• 1

Оффлайн   Халва

Халва

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

А SDi совсем уже прошлый век?

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 473 сообщений
  • ГородEarth
Миф

да номальныфй впрыск, только жрет поболе и бачек масла маленькый)

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 196 сообщений
  • ГородМосква
Миф

А SDi совсем уже прошлый век?

Главное не 1000 SDI, на редкость проблемный мотор...

• 0

Оффлайн   Гурам

Гурам

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Увлечения:Спорт,авто,мото техника.
  • Техника:Машины, параплан, мотоцикл.
На обкатке

Доброго времени суток! Решил приобрести свой первый снегоход. Цель: охота и по Казахстанским степям. Хотелось бы услышать совет более опытных людей. Заранее благодарен за любой совет. Приглянулась модель: Brp Lynx 69 yeti pro army 600 e-tec.

Как по мне, то для начала, очень даже не плохой выбор) 

• 0

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 401 сообщений
  • ГородАнадырь
  • Увлечения:Охота, рыбалка, путешествия на снегоходе или АТВ.
  • Техника:(Скандик СВТ 600 АСЕ продан) Скандик СВТ 900 АСЕ оплачен. АТВ 650 Xmr
Почетный BRPшник

Три крайних снегохода на 60 гуске, плохо рулил только Скандик V-800. Аська 600 И 900 рулят хорошо. У напарников Прошка от Ямахи и кот арктический, оба на рычагах, но моя 900 рулит не хуже. Хуже ехать на маршруте, у меня руки устают, у них нет. При езде в тундре( думаю и в степ) за глаза 50 гуски . Видел ролики Казахские, о охоте на волков, там на Вентурах гоняли, а у них вообще 40 гуска. Берите на 50 гуске, выбор у ВРП огромный. И я не уверен что рычаги гнутся будут, в тундре не гнутся, хотя кочек там море. Зато от сильных ударов о кочки на V-800 с телескопами рама лопалась. На последних моделях этого вроде нет, развесовка изменилась.

• 0

Оффлайн   Maksim_BRP

Maksim_BRP

Пользователь

• Пользователи
  • 162 сообщений
  • ГородКризис сити
  • Техника:BRP
Маньяк

+1 за 900АСЕ.

Лучше переваривает плохой бенз, которокого в Казахстане немало.

К тому же нет сложной топливной аппаратуры, в отличие от етека.

• 1

Мой канал BRP Review http://www.youtube.c...9Wta3IVg/videos

mail to: maksim.gritskov@extreme-expert.ru 

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 401 сообщений
  • ГородАнадырь
Почетный BRPшник

+1 за 900АСЕ.

Лучше переваривает плохой бенз, которокого в Казахстане немало.

К тому же нет сложной топливной аппаратуры, в отличие от етека.

Cложности с бензином тоже есть. Первое это фильтр сеточка, ну оч неприятная штука. Второе на плохом бензине хуже заводится в мороз и увеличивается расход. Чтоб проездить сезон(3-5 тыс км) бензин лью в бак эл насосом через фильтр.

По степи можно WT смело, расход меньше, управляемость, посадка...

• 0

Оффлайн   Maksim_BRP

Maksim_BRP

Пользователь

• Пользователи
  • 162 сообщений
  • ГородКризис сити
  • Техника:BRP
Маньяк

Cложности с бензином тоже есть. Первое это фильтр сеточка, ну оч неприятная штука. Второе на плохом бензине хуже заводится в мороз и увеличивается расход. Чтоб проездить сезон(3-5 тыс км) бензин лью в бак эл насосом через фильтр.

По степи можно WT смело, расход меньше, управляемость, посадка...

Чем испугала сеточка?

WT для степи оптимален конечно.

Е-ТЕК будет иметь ещё больше пролем но не с сеткой, а с форсунками, и жрать будет точно не меньше. 

• 0

Мой канал BRP Review http://www.youtube.c...9Wta3IVg/videos

mail to: maksim.gritskov@extreme-expert.ru 

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 461 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:охота , рыбалка
  • Техника:снегоход ACE 600 SWT 2шт , ЯМАХА ВИКИНГ, КВАДР СФ МОТО пятерка а шестерка командер1000-х
Почетный BRPшник
Сеточка пугает тем что ее через три тысячи надо менять . А это процесс долгий и неприятный . Но после пятого раза привыкаешь
  • 0

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 401 сообщений
  • ГородАнадырь
Почетный BRPшник

Сеточка пугает тем что ее через три тысячи надо менять . А это процесс долгий и неприятный . Но после пятого раза привыкаешь

На замену сетки уходит не больше 30-40 минут. Но в тундре этого делать не хочется. Три тысячи это когда бензин чистый, у нас он таковой только в Городе, вот и приходится каждую поездку таскать с собой по 150-200 литров. Заправляя через фильтр эл. насосом мне сетки хватает на 5000-6000 кМ

• 1

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 461 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:охота , рыбалка
  • Техника:снегоход ACE 600 SWT 2шт , ЯМАХА ВИКИНГ, КВАДР СФ МОТО пятерка а шестерка командер1000-х
Почетный BRPшник

На замену сетки уходит не больше 30-40 минут. Но в тундре этого делать не хочется. Три тысячи это когда бензин чистый, у нас он таковой только в Городе, вот и приходится каждую поездку таскать с собой по 150-200 литров. Заправляя через фильтр эл. насосом мне сетки хватает на 5000-6000 кМ

В замене сеточки буду совершенствоваться , а бензин лью на лукойле и все равно гавно больше чем на 3000-4000 т не хватает . Зато расход и моторесурс АСЕ просто впечатляет у меня на одном уже под 15000 и хоть бы что .
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 121 пользователя(ей)