Перейти к содержимому

Фотография

Мотоциклы. с чего начинали и к чему пришли.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Оффлайн   Конструктор

Конструктор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 361 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Тема про мотоциклистов, и тех, кому не безразличен мото транспорт. Наверняка в клубе найдутся те кто пользует мотоциклы по мимо квадриков, снежиков и гидрачей. Вот и хотелось бы поговорить про то, как начиналось общение с мото лично у Вас, и во что это все переросло, т.е. на чем мы начинали и на чем теперь гоняем. Может кто-нибудь напишет, как пришел к мотоциклам или еще только думает к ним прийти.
  • 0

Оффлайн   Конструктор

Конструктор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 361 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Начну с себя. :pioneer_smoke:
Воспоминания о мото технике у меня очень приятные. С детства гоняю на велике по этому пересесть на мото не было особой проблемой, ну мне так казалось. )))) В 20 лет знакомые ребята дали прокатиться на мотоцикле, но не просто мотоцикле, а на YAMAHA FZR 1000 genesis. В первый раз сел на мотик честно, но этого "старичка" я запомнил на всю жизнь. )))) Сразу скажу что мало опытного мотоциклиста этот далеко не первой свежести фазер может привести в состояние шока, и навсегда отбить любую тягу к мотоциклам на проч, ну или как в моем случае навсегда влюбить в мотоциклы, вообщем одно из двух. Подвела как обычно излишняя уверенность моих друзей во мне, может и у них было мало опыта, но когда мне его молча доверили все почему то были уверенны что я справлюсь, и я справился. ))))) Привыкший при тесте автомобилей сразу давить тапку в пол, а потом смотреть что будет, я и на FZRе крутнул ручку не сильно "до половины" )))) этот снаряд катапультировал меня на 60 метров вперед причем секунды за полторы. )))) Так как впереди метров в 10 уже виднелась стена а на вскидку скорость была 60-70 кмч. (не успел бы посмотреть на стрелку в любом случае) пришлось тормозить и конечно "старичек" с этим справился легко. За что ему огромнейшее спасибо. )))) Потом честное слово ребята меня с мотика снимали, потому что я не мог разжать не рук не ног. ))))) Шок у меня был примерно с пол года )))) не точто бы я так и ходил с не разжимая рук, но при виде спортивного мотака как то становилось не по себе.
Прошу автора строго не судить, продолжение следует.
  • 1

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 816 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Конструктор, ну и история у тебя, очень интересно! А сейчас на литровый FZR как смотришь?
Ждем продолжения!!! :clapping:
  • 0
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 103 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Конструктор, ну и история у тебя, очень интересно! А сейчас на литровый FZR как смотришь?
Ждем продолжения!!! :clapping:

Серега не надо ему никуда смотреть! Вредно для здоровья !
  • 0
Изображение

Оффлайн   PatroleVod

PatroleVod

Пользователь

• PROFI
  • 237 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Бодрячком
начинал с "чоперов",очень нравилось, но после поездки в Португалию понял что нужен спорт-турист.Сейчас VFR-800 (Вефер)-очнь доволен.
  • 1

Оффлайн   syrikat

syrikat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 609 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк
Как и у всех наверно, начинал с великов!!! ООО....да это было время, жил в крылатцком, а там холмы и т.д.Наверное после этого мне больше нравится индуро!Первый опыт на мото было примерно лет в 15 на Сове. После купил себе минс 125, маловато, но мне на то время хватало. Далее Ява 350, на ней я проехал маловато надоело ремонтировать. В 1999-2000 году присмотрел себе во Владике Kawasaki KDX-220 и этот красавец был моим любимцем!!!На данный момент мотика нету, но когда буду покупать то 100% Индуро. Ездил на: R1,R6,Vmax,honda transalp,Honda CBR900 rr fireblade, вроде все всех и не упомнишь.
  • 2

Оффлайн   Конструктор

Конструктор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 361 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Продолжу.
Дальше был у меня zzr 400, долго был не давно расстались. :( Он мне от друга достался в разбитом состоянии, с другом все нормально, а с мотиком пипец. Мало того что пострадала рама вилка пластика вообще не было, так еще и разобранный до винтика. Собирали вместе с fsega после того как все поправили и нужные детали заменили. Хороший мот получился, за пять лет ни разу не ломался (масло звезды колодки резина не в счет) один раз только прадик его боднул случайно, но это уже другая история. :ok:
  • 2

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 110 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Что дальше думаешь брать?
  • 0

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 816 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Продолжу.
Дальше был у меня zzr 400, долго был не давно расстались. :( Он мне от друга достался в разбитом состоянии, с другом все нормально, а с мотиком пипец. Мало того что пострадала рама вилка пластика вообще не было, так еще и разобранный до винтика. Собирали вместе с fsega после того как все поправили и нужные детали заменили. Хороший мот получился, за пять лет ни разу не ломался (масло звезды колодки резина не в счет) один раз только прадик его боднул случайно, но это уже другая история. :ok:

Да... С этим Зизером Ниньзей связанно много разных воспоминаний!
Что расстался с ним, я не знал... Бери теперь Хаябусу! :wink2:
  • 0
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   Конструктор

Конструктор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 361 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Что дальше думаешь брать?

Думаю надо брать вот этот:

А если честно мне и 600 кубов вполне достаточно. :friends:
  • 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 110 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Помнится, ты что-то про городской кроссач говорил...
  • 0

Оффлайн   Конструктор

Конструктор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 361 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Помнится, ты что-то про городской кроссач говорил...

Ну что сказать друзья.... теперь в активном поиске. Наверное все таки велик нужно рассматривать, и полезно и номера со страховкой не нужны.
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 103 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Ну что сказать друзья.... теперь в активном поиске. Наверное все таки велик нужно рассматривать, и полезно и номера со страховкой не нужны.

Ага :sarcastic_hand: А сам у меня сегодня мотик взял погонять :on_the_quiet:
  • 0
Изображение

Оффлайн   Конструктор

Конструктор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 361 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Ага :sarcastic_hand: А сам у меня сегодня мотик взял погонять :on_the_quiet:

Спасибо дорогой Uzbeкушка!!! Выручаешь...... а то без двух колес совсем плохой стал.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 4 пользователя(ей)