Перейти к содержимому

Фотография

Как еще применить снегоход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Оффлайн   Antonos1980

Antonos1980

Пользователь

• Пользователи
  • 178 сообщений
  • ГородСамарская обл
  • Увлечения:трофи
    снегоходы
    охота
    подводная охота
  • Техника:Саммит 800 П-Тэк, была Тундра ЛТ550Ф, был мультик пурпоз ямаха, тестил всяку технику друзей от утиля до горника.
Бодрячком
СНЕГ, МНОГО СНЕГА!!! три дня валит без остановки, сегодня вот снова начинается и завтра по прогнозу тоже. Снег уже убирать замучился, все у дома и на территории завалил. Вчера вечером вот думаю, таить ведь начнет, весь двор затопит. Хотел вывезти в кузове пикапа, но думаю высоко грузить, да и не удобно как то.
Прицепил к снегоходу сани и начал вывозить за пределы двора, примерно 1 куб за раз грузишь. Ходок 20 сделал, засыпал пол овражка соседнего. Сегодня с другой стороны вывозить буду.
Кстати, заодно проверил как идет тундра по глубокому снегу с гружеными санями, в целом неплохо, но вот по высоким навалам собственным зарывается легко. Но достаточно слезть и подтолкнуть назад и выпрыгивает.

В общем как то так, вот и думаю а кто еще под че применяет.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Вот есть, например, отвал для снегохода . Можно чистить снег, а уже потом и вывозить как ты. При чём, видел эту штуковину только на Арктик Кэте.

Прикрепленные изображения

• отвал для снегохода.jpg

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф
То что снегоходы ездят по воде уже никого не удвивить. Даже соревнования устраиваются, не у нас правда.

• снегоход на воде.jpg

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Но не для всех снегоход - это развлечение. Многие используют его для работы, как правило это сырьевые компании, которые работают в условиях Севера или регионов с большим количеством снега. Для нефтяников и газовиков снегоходы вообщем привычное дело.

• снегоход для нефтяников.jpg

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Сейчас закупаются снегоходы для МЧС.

• снегоходы для МЧС.jpg

• 0

Оффлайн   Antonos1980

Antonos1980

Пользователь

• Пользователи
  • 178 сообщений
  • ГородСамарская обл
    снегоходы
    охота
    подводная охота
  • Техника:Саммит 800 П-Тэк, была Тундра ЛТ550Ф, был мультик пурпоз ямаха, тестил всяку технику друзей от утиля до горника.
Бодрячком
что бы они баб катали :to_become_senile: :party2: :girl_witch: :party:
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Как-будто если бы у Вас был бы служебный снегоход, Вы бы никого не катали :lol2:

На самом деле больше всего их используют для развлечений, ведь охоту, где добычу не продают, тоже можно в развлекуху записать.

А так применение большое: отправляли снегоходы оленеводам, нефтяником, газовикам, энергетикам. Очень хорошо начали продаваться спортивные снежики, хотя 5-6 лет назад они были не в сильном почёте. Меньше стало продаваться широкогусеничных снегоходов относительно туристов и спортов, это говорит о том, что народ начал понимать, что утилитарники не всем нужны. Как-то так.
  • 0

Оффлайн   Antonos1980

Antonos1980

Пользователь

• Пользователи
  • 178 сообщений
  • ГородСамарская обл
    снегоходы
    охота
    подводная охота
Бодрячком
да не я то все понимаю это, я тему то создал для того чтоб писали кто как сам использует, не по прямому назначению так сказать. Фотки неплохо бы. Сам вот вчера фотик забыл, сегодня возьму точно. Знаю кто то сноубордистов таскает.
У нас парни недавно машины дергали снегоходами, и весьма успешно.
А в прошлом году парни в ульяновске, когда трассу замело, просто катались вдоль трассы и развозили всем еду, воду, причем за просто так. Тогда на трассе много машин на пару суток встряло.
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
странная тема. тебе скучно чтоли ездить на нем по разным надобностям?
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Так пишет человек, что ему как раз и не скучно так снегоход использовать.
А про машины это не новость, только можно снеж изуродывать, если Крузаки таскать.
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

да не я то все понимаю это, я тему то создал для того чтоб писали кто как сам использует, не по прямому назначению так сказать. Фотки неплохо бы. Сам вот вчера фотик забыл, сегодня возьму точно. Знаю кто то сноубордистов таскает.
У нас парни недавно машины дергали снегоходами, и весьма успешно.
А в прошлом году парни в ульяновске, когда трассу замело, просто катались вдоль трассы и развозили всем еду, воду, причем за просто так. Тогда на трассе много машин на пару суток встряло.

Я в оду зиму в Москве по МКАДу ездил, так народ обалдел!
  • 0
Изображение

Оффлайн   Antonos1980

Antonos1980

Пользователь

• Пользователи
  • 178 сообщений
  • ГородСамарская обл
    снегоходы
    охота
    подводная охота
Бодрячком

Я в оду зиму в Москве по МКАДу ездил, так народ обалдел!

Ха ха, это прикольно, я тоже так делал, у себя по центральной улице гонял в снегопады сильные, так все машины шарахались от меня, особенно когда разгоняешься а его бросает в занос при этом.

В прошлую зиму, реальный случай, едет по полю прям рядышком с дорогой бухой мужик на Буране, на дороге на девятке наряд ДПС, его тормозят, а он подъезжает. Ему говорят "права", он "пжлайста", они "так вы бухой", он "и че?". Короче в таком случае лишают и прав на машину, мы потом у мужика спрашивает, ты че дурак, поле же, они на машине, палкой на лоха махнули, зачем подъехал. Он "не знаю, переклинило, лоханулся" говорит. Так вот теперь пешком ходит, еще год остался.
  • 0

Оффлайн   spyder57orel

spyder57orel

Пользователь

• PROFI
  • 351 сообщений
  • ГородОрёл
  • Техника:spyder, Harley-Davidson, Kawasaki
Почетный BRPшник
Я пару лет назад на снегоходе в самый центр Орла в клуб приехал, жрать захотел, а в 3 часа ночи только клубы и работают. Так там меня гайцы и повязали. и прав за пьянку лишили. Там все экипажи собрались посмотреть))) невидаль))). А дальше как обычно, эвакуатор, штраф стоянка и т.д. :sarcastic_hand:
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Саша, ты в своём репертуаре :lol2: :lol2: :lol2:
  • 0

Оффлайн   jablokov2009

jablokov2009

Новичок

• Пользователи
  • 71 сообщений
  • ГородНягань
  • Увлечения:Охота
  • Техника:Нет
На обкатке

Я пару лет назад на снегоходе в самый центр Орла в клуб приехал, жрать захотел, а в 3 часа ночи только клубы и работают. Так там меня гайцы и повязали. и прав за пьянку лишили. Там все экипажи собрались посмотреть))) невидаль))). А дальше как обычно, эвакуатор, штраф стоянка и т.д. :sarcastic_hand:

Да реальный жизненный анекдот)))Прикольно! :good2:
  • 0

Оффлайн   Solenyj

Solenyj

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 197 сообщений
  • ГородПровинциальный
Душа команды

Жизненно). На сколько по времени прав лишили? :to_pick_ones_nose:

• 0

Едешь на необитаемый остров? http://www.neobitaemyi.ru/!!

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
один мой кореш во время покатух нажрался в мясо, забыл что он приехал на базу на машине, на снеже из леса примчал домой, по пути создав большой завал из лыжников, которые на масстарте разгонялись на спуске марафонской трассы ежегодного "Праздника Севера", а он валил в подъем. каково было его удивление утром, когда он с будуна пришел за машиной на стоянку, а увидел снеж припаркованный
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   jablokov2009

jablokov2009

Новичок

• Пользователи
  • 71 сообщений
  • ГородНягань
  • Увлечения:Охота
  • Техника:Нет
На обкатке

один мой кореш во время покатух нажрался в мясо, забыл что он приехал на базу на машине, на снеже из леса примчал домой, по пути создав большой завал из лыжников, которые на масстарте разгонялись на спуске марафонской трассы ежегодного "Праздника Севера", а он валил в подъем. каково было его удивление утром, когда он с будуна пришел за машиной на стоянку, а увидел снеж припаркованный

Самое главное дорогу до дому не забыл))) :rofl:
  • 0

Оффлайн   spyder57orel

spyder57orel

Пользователь

• PROFI
  • 351 сообщений
  • ГородОрёл
  • Техника:spyder, Harley-Davidson, Kawasaki
Почетный BRPшник
Ды вот в декабре забрал права
  • 0