Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с BRP LYNX ARMY V-800

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Оффлайн   belov-fx

belov-fx

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородStavropol
На обкатке

А внутри крышки предохранителей нет наклейки с расшифровкой?

Нету

• 0

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Снегоход BRP lynx v 800 2008 года горит предохранитель Ф3 стандартный предохранитель на 5А поменял на 7А он стал плавится и очень сильно греться. За что отвечает этот предохранитель?

Если верить схеме, этот предохранитель защищает цепь питания приборки, датчика скорости, сигнала заднего хода, а также управления вспомогательными реле. И, что самое для меня непонятное - питание переднего и заднего "прикуривателя"  :scratch_one-s_head: 

• 2

Оффлайн   belov-fx

belov-fx

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородStavropol
На обкатке

Если верить схеме, этот предохранитель защищает цепь питания приборки, датчика скорости, сигнала заднего хода, а также управления вспомогательными реле. И, что самое для меня непонятное - питание переднего и заднего "прикуривателя"  :scratch_one-s_head:

а могли бы вы дать мне эту схему?

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

http://epc.brp.com  сам посмотри

• 1

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Схема

Прикрепленные файлы

• 1

Оффлайн   belov-fx

belov-fx

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородStavropol
На обкатке

Схема

спасибо!

• 0

Оффлайн   Linkin174

Linkin174

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Техника:Skandic 600 WT
На обкатке

На авто проблема с раскаленным коллектором бывает из-за врущего датчика кислорода. (лямбда-зонд). Не знаю есть он на вашем снегоходе или нет  :wacko2:

Ну и проверьте датчик температуры ОЖ. У меня было дело на тойоте когда зимой двигатель умудрялся перегреться. Оказалось что один из двух датчиков (один указатель другой для ЭБУ) отказал и ЭБУ думал что двигатель не нагревается и вентиляторы не работали. Хотя на приборке ни одного намека не было. 

А в системе впуска что воздух считает? MAP или MAF?

мертвый MAF дает тот же эффект что и лямбда-зонд : неправильное соотношение топливо\воздух. ЭБУ обычно не видит никаких проблем и чек не загорается. 

• 0

Оффлайн   Linkin174

Linkin174

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Техника:Skandic 600 WT
На обкатке

Ага на схеме MAPTS вот эта штука и отвечает за расчет количества воздуха (точнее по разряжению на впуске) поступившего в двигатель и еще попутно его температуру меряет (как я понял). Я бы начал с нее разбираться. Поменять на заведомо рабочий это самый лучший вариант. Если конечно возможно. 

• 0

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

На авто проблема с раскаленным коллектором бывает из-за врущего датчика кислорода. (лямбда-зонд). Не знаю есть он на вашем снегоходе или нет  :wacko2:

Ну и проверьте датчик температуры ОЖ. У меня было дело на тойоте когда зимой двигатель умудрялся перегреться. Оказалось что один из двух датчиков (один указатель другой для ЭБУ) отказал и ЭБУ думал что двигатель не нагревается и вентиляторы не работали. Хотя на приборке ни одного намека не было. 

А в системе впуска что воздух считает? MAP или MAF?

мертвый MAF дает тот же эффект что и лямбда-зонд : неправильное соотношение топливо\воздух. ЭБУ обычно не видит никаких проблем и чек не загорается. 

Тут лямбда-зонда нет никакого. И температурный датчик всего один - он мерит, а мозг дает команду на включение вентилятора.

Да и вообще, если смотреть на дату первых сообщений, то либо уже разобрались, либо давно продали снегоход=)))))

• 0

Оффлайн   Галов Юрий

Галов Юрий

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородАпатиты
На обкатке

Всем доброго времени суток!!! Подскажите,где можно найти электросхему на Lynx Yeti Pro V-800. Греется первый предохранитель!!! Заранее спасибо.

• 0

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Всем доброго времени суток!!! Подскажите,где можно найти электросхему на Lynx Yeti Pro V-800. Греется первый предохранитель!!! Заранее спасибо.

Быстро нашел пока схему на Экспедишн. Вроде отличаться не должно. Хотя, вроде недавно кому-то давал на линкс СВТ. Поделитесь, парни=))

Привет Апатитам, Кировску и Восточному руднику))))

Прикрепленные файлы

• 0

Оффлайн   Галов Юрий

Галов Юрий

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородАпатиты
На обкатке

Быстро нашел пока схему на Экспедишн. Вроде отличаться не должно. Хотя, вроде недавно кому-то давал на линкс СВТ. Поделитесь, парни=))

Привет Апатитам, Кировску и Восточному руднику))))

спасибо!! Тут комбинат разваливают,т.ч. скоро привет рудникам сложно  передать

• 0

Оффлайн   kasper

kasper

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений
  • ГородАрхангельск
Катает

Питание на вентилятор можно проверить только когда он включается, а он увы и не включается!
Отдельно через разъем его проверял работает!

дак нагрей движку и посмотри приходит питание или нет ! 

• 0

Оффлайн   маленький

маленький

Новичок

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • Городярославль
  • Увлечения:офф роуд ,дайвинг ,рыбалка ,походы
Бодрячком

вентилятор запускает комп ,без его не проверить работу вентилятора 

• 0

Оффлайн   89Игорь

89Игорь

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородНадым
  • Увлечения:снегоходы
  • Техника:LYNX YTI PRO V-800
На обкатке

доброго времени суток,Игорь у меня похожая проблема началась после 730-750 км пробега, чёрный нагар на свечах,красные коллектора ,также сгорал предохранитель на 7,5А ,заменил  фильтры грубой очистки в топливном баке (в заборнике).обратился в дилерский центр по поводу красных коллекторов ,они ответили мне,что это нормальная работа двигателя ,на что я их послал на х*й,короче дебилы полные.Необходимо произвести компьютерную диагностику ДВС ,о наших снегоходах с ДВС ротекс v-810 установлен обкаточный ключ и противоугонный ключ ,нужно прописать в ДЕСС нормальный или полный ключ  (A78E3-9LG69-XF4JF-7YT-образец ключа) который должен изменить топливную карту и систему зажигания и параметры ДВС. Здесь на форуме вы можете получить более подробную информацию ''ЗАПИСКИ ТЕРАПЕВТА" как ваш,так и мой снегоход v-800 работает в режиме обкатки. 

• 0

Оффлайн   danila76

danila76

Пользователь

• Пользователи
  • 98 сообщений
  • ГородРыбинск
  • Техника:BRP
Катает

дак нагрей движку и посмотри приходит питание или нет ! 

скорее всего через комп надо поставить галочку что снеж с вентилятором

наверняка закачивали обновление, а галочку забыли поставить

• 0

Оффлайн   Gatik73

Gatik73

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородДудинка
  • Техника:Lynx Armi V-800
На обкатке

Добрый день или добрый вечер!!!
Поскажите пожалуйста кто может или кто сталкивался с такой проблемой:
У меня сегодня начало на ходу выкидывать масло из покрышки клапанов причем с обоих головок остановился открыл капот включил нейтральную передачу прибавил газ и увидел от куда масло ручтьем бежит, заехал в темплый снел сапун думал замерз у на сегодня -35 и ветер хиус, патрубок вместе с фильтром оказался чистым воздух идет как туда так и обратно, завел двизатель тишина вытащих щуп и в итоге сам весь в масле и такое ощущение что его от туда пряма выталкивает на поверхность, проверил вход сапунного отверстия в двигатель оно чистое продувается на заглушенном двигателе но если в него дуть то с горловины начинает подниматься масло, на вскидку подумал что сапун не он боюсь что клапан или пошневые кольца сгорели или залягли компрессию ещё пока не мерил. Речь идет о том же 800 армейце в 4 такта
Не подскажете куда можно обратиться!?

• 0

Оффлайн   Галов Юрий

Галов Юрий

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородАпатиты
На обкатке

Доброе время суток! У меня проблема с Yeti V-800, на морозе не заводится, не включается вообще. только в гараж загоняю проблема отпадает. поменял все реле,думал влага попала. не помогло! подскажите куда еще можно залезть??

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 95 пользователя(ей)