Перейти к содержимому

Фотография

BRPCLUB на YouTube

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

Оффлайн   ValdnerMV

ValdnerMV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 518 сообщений
  • ГородМСК
Маньяк
Дорогие друзья!

Хочу всех поблагодарить, Вы доверили столь ответсвенный проект мне, а значит я всегда буду в центре всех событий Нашего (не смотря на мой статус) портала.

а еще я буду знать все о всех, а меня ни кто не знает :sarcastic_hand:

По делу:
в ближайшее время я зарегистрирую на You Tube нового пользователя и создам его канал. понятно что называться он будет BRP-Club-Russia, хотя можете предложить еще варианты если хочется, можно использовать всякие символы и там еще чего то в названии...

Что надо для начала работы Нашего канала:
1. Первое видео (могу использовать какое-нить из своих) или накидайте материал, хоть чего-то...
2. Исходник логотипа BRP-Club-Russia (тот что в верхнем левом углу и лучше в векторах на альфа слое, поставим как у крутых каналов в уголке)
3. Предложение по наполнению канала (что туда будем лить, а чего нет)

Как комуницироваться:
1. Скидывать на почту ValdnerMV@mail.ru
с mail почты туда можно отправить видео любого размера оно прийдет мне в виде ссылки по которой его можно скачать.

2. Выкладывать на файло-обменные сервера и кидать мне ссылку:
http://narod.yandex.ru/
http://files.mail.ru/
http://www.muravei-ufa.ru/kachay-s-fayloobmennikov-bez-ogranicheniy
http://www.mpfiles.ru/

Яндекс и майл в приоритете - нормально работают.

В любом случае надо:
1.Называть файлы согластно событию (встреча клуба 20,01,12 часть 1 из 3)
2.выслать мне письмо с темой - названием события в котором описать кратко что было, кто участвовал (ники), список моделей техники на видео
3.Любые пожелания на видео - wellcome

я работаю в Final Cut pro - X прога способна делать все что надо, но довольно сложная и требовательная, так что быстро сделать достойный ролик не выходит, примерно час на минуту видео требуется.

Освобожусь, допишу сюда некоторые инструкции для съемок и настройки камер.

Надеюсь в этом отразиться мой вклад в развитие портала :download:

Для популяризации портала на канале надо копить подписчиков, а следовательно потребуется постоянно рассылать видео вашим знакомым, что бы они его отмечали как понравившееся и подписывались. Если у вас есть свой профиль, то надо подружиться с нашим каналом ну и подписаться конечно.

Кстати если чего, меня Михаил зовут. мой тел: 8916три84пять630
:padonak:
  • 2

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 816 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
valdnermv, отлично!!!
По поводу логотипа в уголке, предлагаю следующие варианты:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Друзья предлагаю, рассмотреть из этих вариантов и сообщить, что добавить, изменить или исправить?
  • 0
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   ValdnerMV

ValdnerMV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 518 сообщений
  • ГородМСК
Маньяк
Я бы предложил точно как на сайте с черной стрелкой. А так 4й вариант лучше всего :good2:
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Мысли сходятся, я Серёге тоже в личку про четвёртый вариант написал)))
  • 0

Оффлайн   Dirt_

Dirt_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 975 сообщений
  • ГородMoscow
  • Техника:Stels Navigator 870
Маньяк
Да уж неплохо моя идея раскрутилась!)) Я за 4 вариант но лучше как говорит Михаил брпклаб со стрелочкой!))
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Кстати, со стрелкой идея :to_become_senile:
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Я бы предложил точно как на сайте с черной стрелкой. А так 4й вариант лучше всего :good2:

4 вариант!
  • 0
Изображение

Оффлайн   ValdnerMV

ValdnerMV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 518 сообщений
  • ГородМСК
Маньяк
Я не профи не пинайте…

О съемках:
1. Не снимайте против света (фары. Солнце. Фонари)
2. Меняйте ракурс, даже при съемках на одном и том же месте.
3. Выбирайте интерестные позиции (от земли, с высоты, наискосок) профиль и фаз – смотрятся стандартно.
4. Снимайте спокойно, лучше сидя, отдышитесь и займите хорошую (удобную) позицию – меньше тряски
5. Не используйте трансфокатор (зум) – на слабой технике сильно портит качество видео + сложно следить за объектом
6. Держите кадр, не давайте объекты приближаться к краям кадра – сложно но надо
7. При съемках прижмите локти к телу и дышите плавно – заметно стабильнее будет
8. Не снимайте когда идете пешком – на выброс почти всегда
9. При съемках панормы и не только работайте корпусом (поворот аппарата) не руками – стабильнее и плавне
10. Не комментируйте за кадром – желательно, такой звук сильно превышает остальной по уроню и выронить сложно
11. Приближения, отдаления, замедления, ускорения – оставьте мне я все сделаю.
12. Снимайте в зоне видимости – на горизонте не фига будет не видно. Так как ваши глаза круче любой камеры кажется что все супер а на просмотре – фигня
13. Меняйте оператора – все попадут в кадр
  • 1

Оффлайн   ValdnerMV

ValdnerMV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 518 сообщений
  • ГородМСК
Маньяк
О камерах:

В идеале снимать именно на камеру, но понятно что так мало кто может делать (грязь, размеры и т.д.)

1. Я пользую хороший цыфровой фотик с отличным видео, Canon Powershot SX1IS фотки так себе (не зеркало) а вот видео Full HD 
2. Подспорьем является экшн камера GoPro Hero 2 (именно 2 – лучше чем один) если не жалко потратьте 10 тыр не пожалеете.
3. Остальные экшн камеры – хлам (юзал три разных), кроме тех что разделены по компонентам но там ценник сразу 2000 ЮСД
4. Всегда ставьте максимальное качество съемки, лучше берите флешку с собой, иначе получится кача мусора который на полный экран не развернуть.
5. Так же надо понимать, что при сборке будет выбираться в основном качественное видео, если нет выбора все пойдет но с телефонов (кроме продвинутых) лучше не мучаться вообще, разрешение ниже 1024х768 (720р) не котируется, ну только в безвыходных ситуациях (не теряйтесь эти требования почти все фотики и даже многие телефоны выполняют)
6. Если на камере есть режим скоростной съемки (много кадров в секунду, как правило максимум 60, если больше – уже экстрим но кому надо научу где использовать), ВСЕГДА снимайте в нем, это СУПЕР режим, позволяет делать отличные эффекты!!! (в HD Hero 2 и 1 он есть (называется R3 по-моему) НО один с разрешением ниже основного, на 1м совсем низким – маловато для постоянной съемки).
7. Не торопитесь снимать, мало интересного в том, как вы собираетесь, грузитесь, едите по дорогам… Оставьте место на карточке для говен и экстрима… она всегда кончается в самый интерестный момент.
8. НОЧЬ – время для отдыха. Съемки хорошими не получатся без проф подготовки. Лучше и не париться.
9. Если есть интересные но короткие моменты которые реально можно пропустить, укажите наименование видео и тайм-код при отправке мне (пример pokatushki na ozere 12.01.12 – 4:30, 5:14) я всегда пойму куда обратить внимание.
10. По возможности не ругайтесь матом, выражайтесь культурно и не орите, сойдем за воспитанных…У меня есть некоторое количество друзей в америкосии на ЮТубе им понравиться 
11. Хотите снимать на ходу (я не советую. Как правило скучно и тряска) купите крепеж… пассажир снимает точно плохо, всегда если только он не оператор по профессии. Да и опасно это.
12. Зарядите батарейки перед каждой покатушкой, сядут в самый неподходящий момент.
13. НЕ ПОВОРАЧИВАЙТЕ КАМЕРУ во время съемки из горизонтального в вертикальное положение - только горизлонтально.
  • 0

Оффлайн   ValdnerMV

ValdnerMV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 518 сообщений
  • ГородМСК
Маньяк
О форматах:

1. Ели вам это сильно не близко, прийдется почитать инструкцию )))
2. Лучшие форматы для видео это: MP4, H264, MP4HD, MOV соответсвенно от фигового к лучшему. Эти форматы сохораняют максимум исходной информации и настройки в редакторе работают лучше. AVI, WMI, 3GP и остальные в меньшем приоритете, так что если есть возможность настройте технику.
3. Мне важнее всего исходники, их не стоит перекодировать (я сам если чего, можно испортить совсем) не стоит архивировать (это не так критично но все же).
4. Длинные ролики – гемор, лучше снимать с остановками (один проехал, потом второй и т.д. в каждый отдельном файле) в принципе не обязательно.
5. Фотографии в видео – гуд но тока чуть чуть, иначе людям скучно смотреть, требований к фоткам нет кроме качества.
  • 0

Оффлайн   ValdnerMV

ValdnerMV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 518 сообщений
  • ГородМСК
Маньяк
Товарищи, создан канал, видео там пока нет, зато есть не плохой плей-лист смотрите

http://www.youtube.c...a?feature=guide

Еще нужна аватара...

можно начинать подписываться :soldier_girl:

назвать удалось только так, кто то занял BRPCLUB...
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Все без проблем!!!! Приеду дамой и заценю что это такое!!!! Просто iPad - это пиздец!!!!
  • 0
Изображение

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф
А вот так BRP CLUB занято?
  • 0

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 816 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Мною занят BrpClubRU, valdnermv если что готов отдать :yes:
  • 0
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Вот тоже вариант! Серёг :drinks:
  • 0

Оффлайн   ValdnerMV

ValdnerMV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 518 сообщений
  • ГородМСК
Маньяк
Поменять не вопрос, стоит ли... Почти тоже самое вроде.

Давайте что-нить зальем!
  • 0

Оффлайн   ValdnerMV

ValdnerMV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 518 сообщений
  • ГородМСК
Маньяк

А вот так BRP CLUB занято?

Да, еще минус что только буквы и цифры :( даже пробел не берет и символы ни как...

Кстати готов опубликовать пароли для заинтересованных ! Лить прямо туда если есть свое готовое...
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
А мне BRPCLUBRUSSIA нравится, по-взрослому так!

http://brpclub.ru/to...ah/page__st__40 - вот здесь есть видео с первой встречи форума. Его как-то можно перенести на наш канал?
  • 0

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 816 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Ребят, давайте с логотипом для роликов решим?

Вариант 1:
post-10-0-34309800-1326819724.png

На YouTube будет примерно так:
превью1.jpg

Вариант 2:
лого2.png
На YouTube будет примерно так:
превью2.jpg

На всех фотографиях форума, тоже можно будет этот лототип использовать если утвердим вариант макета, и естественно согласовав авторские права с авторами фотографий...
  • 0
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Выбор непростой, оба варианта смотрятся!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 7 пользователя(ей)