Перейти к содержимому

Фотография

РОСАН, цены и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Оффлайн   metallist

metallist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 971 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP
Профи
Вот скажи, ты лично не считаешь, что на Брп ценник завышен?
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Долгая и сложная тема. Но если говорить в целом, то нет не считаю.
  • 0

Оффлайн   metallist

metallist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 971 сообщений
  • ГородМосква
Профи
А мне кажется Росан уже куда- то в космос улетел со своими ценами, они просто не в адеквате!!! Ты видел сколько техника стоит, квадроциклы уже отметку в миллион преодолели, ценообразование на запчасти и одежду не поддается никакому осмыслению!!! Это ты считаешь не завышено? Шлема по 40 тыс, защита на квадроцикл по 50, техника за миллион, ты считаешь это нормально?
  • 0

Оффлайн   metallist

metallist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 971 сообщений
  • ГородМосква
Профи
Раскрученный бренд вот они теперь нас и стрегут!!! Про гидрики забыл написать, глянь там самый бюджетный 130 сил 500 тр стоит!!!
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

А мне кажется Росан уже куда- то в космос улетел со своими ценами, они просто не в адеквате!!! Ты видел сколько техника стоит, квадроциклы уже отметку в миллион преодолели, ценообразование на запчасти и одежду не поддается никакому осмыслению!!! Это ты считаешь не завышено? Шлема по 40 тыс, защита на квадроцикл по 50, техника за миллион, ты считаешь это нормально?

купи квадыр у серого дилера, а шмурдяк весь нанаебае, защиту 4 мм в питере за 10-15тр. чо страдать?
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Metallist, я понял о чём ты говоришь, но давай будем справедливы.

У РОСАНА в Москве 4 салона, 3 из них на первой линии МКАД и один на обочине Можайки (со стороны Москвы). 2 на МКАДЕ очень большой площади ещё один меньшей, но находится в торговом центре рядом с Ауди и Мэйджером в районе Марьино. Заходим во внутрь там много людей, которые готовы Вам помочь, кто с техникой, кто с одеждой, кто с запасными частями. Есть ещё штат людей, который Вы не видете, он тоже большой.

Вывод: Аренда у них космос, уверен в этом! Зарплатная ведомость тоже очень не слабая!

Давай дальше. Ты, наверное, обратил внимание, что у них дофига техники. Т.е. они её везут не на Ваши деньги а на свои (читай банковские). Но техника то продаётся и неликвидных остатков почти нет, чего нельзя сказать об одежде или запасных частях. проведи ревизию на их складе и увидешь запчасти, которые они возможно уже никогда не продадут. С одеждой чуть проще, но тоже не совсем сахар.

Так ты представь сколько им нужно зарабатывать, чтобы выйти только в ноль?! А ведь это бизнес, ноль никому не нужен, твсе хотят плюс.

РОСАН не защищаю, но я за справедливость. Поверь эту кухню я знаю очень хорошо.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

купи квадыр у серого дилера, а шмурдяк весь нанаебае, защиту 4 мм в питере за 10-15тр. чо страдать?

Вооот, только это гемор и не многие хотят себе его устраивать...

А хочется же и померить прийти и всё в наличии купить и по цене, как на ебее :lol2:
  • 0

Оффлайн   metallist

metallist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 971 сообщений
  • ГородМосква
Профи
Админ ты так все расписал, что можно слезу пустить, бедные дилеры, как им хреново живется.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Админ ты так все расписал, что можно слезу пустить, бедные дилеры, как им хреново живется.

Ты просто заходишь в красивый салон и у тебя создаётся впечатление благополучия. Увидел бы ты статистику продаж, доходник-расходник, тогда бы наш разговор был более обстоятельным.
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
есть люди, которые покупают технику для развлечения порядка 300 - 800 тр. но хотели бы платить за игрушки меньше. просто им так хочется. интересно свой бизнес они строят как: чтобы быть в плюсе и иметь возможность покупать игрушки любой стоимости, или чтобы все для потребителей, пофиг, что себе любимому в минус?
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   metallist

metallist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 971 сообщений
  • ГородМосква
Профи
Просто есть разумные рамки предпринимательской прибыли! Шлем за 40 тыс это разумно?
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Просто есть разумные рамки предпринимательской прибыли! Шлем за 40 тыс это разумно?

Я тебе уже объяснял. Посчитай себестоимость этого шлема, только полную, с учётом того, что я перечислял и с учётом неликвидов на складе. За них же тоже кто-то должен платить!
  • 0

Оффлайн   metallist

metallist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 971 сообщений
  • ГородМосква
Профи
Админ, а ты чего так вступился за Росан? Говорят ты не самый большой друг этой компании или все течет все меняется? Но судя по тому, что их нет на специализированном форуме Брп изменения небольшие? Я без обид и подколов, интересно просто.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Админ, а ты чего так вступился за Росан? Говорят ты не самый большой друг этой компании или все течет все меняется? Но судя по тому, что их нет на специализированном форуме Брп изменения небольшие? Я без обид и подколов, интересно просто.

Чтож тебя на ночь глядя тянет на такие большие темы.

Давай по пунктам.

1. За РОСАН не вступился, просто я за справедливость и за правду. Всегда всем говорил, считаете этот бизнес шоколадом - займитесь потом расскажите что как.

2. Про дружбу)) Я не знаю кто тебе про это рассказывал, если скажешь кто, скажу тебе почему он так сказал. Но лукавить не буду слышу это не первый раз.
Давай один раз, навсегда и для всех расскажу в чём дело. Я работал в компании, которая была дилером РОСАНа. Так вот, разошлись они не по доброму. Естественно, как профессиональный сотрудник, я отстаивал интересы компании, в которой работал. Скажу честно, получалось не всегда без эммоций, переживал тогда сильно, не думал, что всё так закончится. Но конфликт был не у меня с кем-то из РОСАНа, а у двух компаний, сотрудники которых отстаивали каждые свою.

3. Про РОСАН и форум. Ты прав, это было бы правильно, когда представительство сотрудничало бы с брендовым форумом. У всех автомобилистов так происходит независимо от премиальности бренда, тот же БМВ- форум и Лексус-клуб мощнейшие структуры, которые тесно работают со своим представительством и отдельными брендами. Если хочешь услышать мою позицию, то я не против, у меня нет каких-то предубеждений в этом плане. Но если объективно смотреть на вещи, то посещаемость у нас растёт каждый месяц, но всё-таки пока мы не такая супер мощная сила. Мне кажется, что хорошего уровня по посещаемости мы добьёмся через 3-4 месяца.

metallist, давай эту тему не разивать, если можно :drinks:
  • 0

Оффлайн   metallist

metallist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 971 сообщений
  • ГородМосква
Профи
Вопросы конечно остались, но раз просишь не развивать, постараюсь не развивать.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Как итог, businpapa всё правильно сказал, выбор есть всегда. Хочешь сэкономить свяжи все звенья в один узелок, хочешь комфорта и минимальных трудоусилий пожалуйста, только за это надо заплатить :drinks:
  • 0

Оффлайн   Гонщик

Гонщик

Пользователь

• Пользователи
  • 455 сообщений
  • ГородпрАвинцЕя
На обкатке

есть люди, которые покупают технику для развлечения порядка 300 - 800 тр. но хотели бы платить за игрушки меньше. просто им так хочется. интересно свой бизнес они строят как: чтобы быть в плюсе и иметь возможность покупать игрушки любой стоимости, или чтобы все для потребителей, пофиг, что себе любимому в минус?

Да вроде это нормальное желание, купить что-то дешевле. Покупал BRP в Воронеже, но уже давно. Тогда цена нормальная была и на квадроцикл, и на гидроцикл. Сейчас цены пипец согласен с металлистом, но выбор есть у всех.
Про дилеров. Если занимаются, то наверное это им интересно.
  • 0

Оффлайн   Monarc

Monarc

BRP forever

• Модераторы
  • 4 964 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:квдродвижение
  • Техника:аут 500 G2
Миф

Если бы таможенные сборы не были "конячьи", BRP бы покупали в очччень порядочных объемах.... Тут бы и перевозки и посредники с лихвой окупились.... Но, наши "правители", под видом поддержки отечественного производителя, дерут с трудящихся в тридорога!!!! :clapping:

москвичи бы не знали, что такое аут 400, знали бы просто литр и 800 :pleasantry: :rofl: :rofl:
  • 0
ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ АСФАЛЬТИзображение

Изображение

Изображение

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф
http://brpclub.ru/to...2594#entry62594 - парни, выделил наши обсуждения, не касающиеся РОСАНА в отдельную тему :drinks:
  • 0

Оффлайн   Djektrd

Djektrd

Пользователь

• Пользователи
  • 229 сообщений
  • ГородХанты-Мансийск
  • Увлечения:ЖАТЬ ГАЗ ДО ОТКАЗА
  • Техника:BRP - ski-doo swt/lynx экстрим командер/ see-doo rxp215, rxp x260 БОЛЬШЕ БРП НЕ ХОЧУ,только если переделанный нормальными руками
Маньяк

Согласен
тут подумал и всёже Росан накручивает цены,
тк другие поставщики закупаясь не оптом привозят запчасти дешевле!
И кстати Экзист возит ли брп не знаю, НО ЗНАЮ точно -
ЕСЛИ У НИХ БЕРЁШЬ ЗАПЧАСТИ ТОЙОТА И тД и СТАВИШЬ НА ЛЮБОЙ СТАНЦИИ ИМЕЮЩУЮ ЛИЦЕНЗИЮ УСТАНОВКИ ДАННОЙ ЗАПЧАСТИ, ТО ГАРАНТИЯ ГОД!!!! а не как обычно 30дней
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 64 пользователя(ей)