Перейти к содержимому

Фотография

Отзыв об экплуатации CF MOTO X6

Отзывы Другие бренды Квадроциклы Тест-драйвы Эксплуатация Отчёты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

Оффлайн   mussolini

mussolini

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородKazakhstan
Маньяк
Вот потихоньку выясняется еще и засада с электрикой. У ребят тоже иногда произвольно перестают работать фары и поворотники..
  • 0

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
  • Увлечения:ОХОТА, РЫБАЛКА
  • Техника:scandic 600 4-tec ACE, ямаха викинг 4- 540, ямаха гризли 550
Бодрячком

Здравствуйте владельцы и те, кто еще думает обзавестись данным средством. С августа 2010 года владею квадроциклом китайского производства марки CF-MOTO X6. Брал новый. Начинка: полный подключаемый привод, межосевая блокировка (практически не пользовался), впрыск (у X5 карбюратор), объем 625 куб.см. (написано на головке двигателя) хотя по описаниям с других сайтов вроде 599 куб. Карданная передача, тормозами можно тормозить или сразу все 4 колеса или только зад, в комплекте идет лебедка с простым тросом (от попадания воды и грязи не защищена никак, поэтому по окончании сезона настоятельно рекомендую перебирать полностью, чтоб в самый нужный момент не подвела). Аммортизаторы с подкачкой, пружины можно подкручивать, то есть менять жёсткость подвески. У меня стоят заводские установки. Резина: перед 25-8-12, зад 25-10-12 (скатал за 2000 км, продал с остаточным протектором в 30% за 135$) Сейчас поставил перед 27-10-12, зад 27-12-12 марки Deestone с грунтозацепами 28 мм (жесть!) Клиренс соответственно поднялся сантиметров на пять. Там, где раньше сидел на 25 резине на брюхе, на 27 даже мост не всегда включаю. Кому скорость не важна, очень советую.. Хотя перед этим был выбор, какую резину брать: Кенду или Дистон. Кенда легче, но и на проколы слабовата, поэтому выбор пал на Дистон (неохота знаете ли в грязи лечить прокол) Слабые места: рама (усилил дополнительными трубами) это я влетел в колею на скорости примерно 30 км в час, где благополучно разулся, повело руль, рама завалилась вправо сантиметров на семь. Фары потеют и кроме этого, если засел в луже, которая выше фар, то туда набирается вода. Воду желательно слить сразу, иначе рискуете лишиться лампочек. Лампочки такие же как H4, только на машинах стоят 55-60 ватт, а у нас 35-35. Правую ногу обжигает конкретно, вариатор греется сильно, поэтому ездию всегда в сапогах. Подножки слабые, желательно усилить, пластик на них сильно ломается, хотя сам пластик по кругу в целом очень хорошего качества, я несколько раз переворачивался на квадроцикле, все целое, только пошкоряболось. На холодную заводится очень плохо, раза с четвертого-пятого, скорость тоже включить проблематично, особенно заднюю.Крестовины на переднем кардане разбило за 1500 км, подошли с какой-то mitsubishi. Фильтр масляный тоже с mitsubishi подходит, брать только оригинал, так как у дубля посадочное место меньше вогнуто вовнутрь, из-за этого через резинку подтекает масло, которое сразу не увидеть, так как стекает на пластик под двигатель. Я за это поплатился ремонтом двигателя: замена колец, поршня, поршневого пальца, головка цилиндра, ну и соответственно 2 прокладки. Датчика давления масла на щитке приборов нет. Щиток электронный, при ярком солнце приходиться наклоняться ближе к щитку, так как не видно информации. С нова подтекал бензобак при полной заправке топливом. С 2011 года исправлено с завода. После пробега 1200 км потекла помпа, с горем пополам доехал до дома. Переделал, все элементарно, сальники есть, токарь тоже.. Хотя сейчас про запас купил новую, цена 34 доллара. Поменял оригинальный ремень вариатора, так как он при трогании с места издавал визг, поставил американский, проблема исчезла. Перед радиатором охлаждения ставить сеточку обязательно, если ползаете в грязи. Забивается радиатор в третьей же луже, и начинает греться. Свет дальний-ближний очень хороший, можно обойтись без дополнительных фар. В дороге подвел меня всего один раз, с помпой, и то, довез он меня, а не я его Цены на запчасти очень лояльные по сравнению с брендами Can-Am, Polaris и так далее. Вот как-то так :pioneer_smoke:

• 0

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
Бодрячком
скорее всего вы из Аты? я не могу решить х6 или х8 выбрать, квадрик раньше не имел, нужен он для охоты, действительно х6 слабоват по мотору?
  • 0

Оффлайн   capitan

capitan

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 823 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Увлечения:охота,рыбалка
  • Техника:Снегоход
Почетный BRPшник

нужен он для охоты

Если вы хотите на квадрике загнать оленя, то вам и BRP1000 ,будет мало :laugh3: , а если нагрузить вещей и доехать до охотничьего домика , то по мне так и 500-ки будет больше чем надо :hunter: .
  • 2

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
Бодрячком

Если вы хотите на квадрике загнать оленя, то вам и BRP1000 ,будет мало :laugh3: , а если нагрузить вещей и доехать до охотничьего домика , то по мне так и 500-ки будет больше чем надо :hunter: .

думаю всегда надо иметь запас мощности, квадрик нужен не для гонок, а для того чтобы доехать из отчки а в точку б
  • 0

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
Бодрячком

думаю всегда надо иметь запас мощности, квадрик нужен не для гонок, а для того чтобы доехать из отчки а в точку б

как у х6 с надежностью? не хотелось бы остаться в степи
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
На сколько я слышал от знакомого дилера CF MOTO, Х6 в этом компоненте превосходит Х8. думаю, что просто времени больше было на устранение ошибок. Х6 уже долго выпускается.
  • 0

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
Бодрячком

На сколько я слышал от знакомого дилера CF MOTO, Х6 в этом компоненте превосходит Х8. думаю, что просто времени больше было на устранение ошибок. Х6 уже долго выпускается.

спасибо, за ответ, я в принципе тоже так и думал, но ваш ответ убедил меня еще больше. конечно в идеале было бы взять брп аут 650 или 800, я уже долгое время поклонник этого бренда, но против экономич фактора не поспоришь,,,,
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

спасибо, за ответ, я в принципе тоже так и думал, но ваш ответ убедил меня еще больше. конечно в идеале было бы взять брп аут 650 или 800, я уже долгое время поклонник этого бренда, но против экономич фактора не поспоришь,,,,

Согласен, против экономики не поспоришь, главное, чтобы это не было просто внутренний настрой не тратить много денег)) На самом деле СФ за свои деньги достойная техника, но вот до "брендов" пока далеко...
  • 0

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
Бодрячком

Согласен, против экономики не поспоришь, главное, чтобы это не было просто внутренний настрой не тратить много денег)) На самом деле СФ за свои деньги достойная техника, но вот до "брендов" пока далеко...

не хочу повторять избитую фразу, но все же возможно все таки б/у бренд взять? чем новый х6
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Честно сказать, так бы и сделал. Только надо вариант живой поискать.
  • 0

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
Бодрячком

Честно сказать, так бы и сделал. Только надо вариант живой поискать.

спасибо за совет, буду двигаться и в этом направлении, хотя трудно найти хороший вариант(((
  • 0

Оффлайн   capitan

capitan

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 823 сообщений
  • ГородЛюберцы
Почетный BRPшник

хотя трудно найти хороший вариант(((

Вот с этим согласен полностью, так что если бюджет ограничен бери Х6, а если не боишься , то Х8, потихоньку подлечатся все болячки и тачка будет на порядок лучше Х6.
  • 0

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
Бодрячком

Вот с этим согласен полностью, так что если бюджет ограничен бери Х6, а если не боишься , то Х8, потихоньку подлечатся все болячки и тачка будет на порядок лучше Х6.

предлагают х6 новый естественно, двухместный вариант, в камуфляже за 7800$, как вам такой вариант?
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 098 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Цена хорошая.
  • 0

Оффлайн   capitan

capitan

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 823 сообщений
  • ГородЛюберцы
Почетный BRPшник

предлагают х6 новый естественно, двухместный вариант, в камуфляже за 7800$, как вам такой вариант?

В Москве он стоит 270000руб., у Вас получается 250000, если решился надо брать.
  • 0

Оффлайн   Dirt_

Dirt_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 975 сообщений
  • ГородMoscow
  • Техника:Stels Navigator 870
Маньяк

В Москве он стоит 270000руб., у Вас получается 250000, если решился надо брать.

Раз камуфляж то тогда 275000руб. будет стоить) А на такую разницу можно допов накупить))
  • 0

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
Бодрячком
[quote name='едил' timestamp='1344276593' post='41961']
[/quot
цена в г. Алматы
  • 0

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
Бодрячком

Раз камуфляж то тогда 275000руб. будет стоить) А на такую разницу можно допов накупить))

подскажите стоит ли заказать защиту? на х6 (цена 500$)
  • 0

Оффлайн   Dirt_

Dirt_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 975 сообщений
  • ГородMoscow
  • Техника:Stels Navigator 870
Маньяк

подскажите стоит ли заказать защиту? на х6 (цена 500$)

Я защиту пока не ставил. Штатная вроде вся целая только один раз потерял защиту переднего рычага. Смотрите сами защита не помешает это факт. В Москве цены от 10 тысяч до 18 доходят.
  • 0

Темы с аналогичным тегами Отзывы, Другие бренды, Квадроциклы, Тест-драйвы, Эксплуатация, Отчёты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 78 пользователя(ей)