Перейти к содержимому

Фотография

Гидрокостюмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Оффлайн   DM05

DM05

Пользователь

• Пользователи
  • 161 сообщений
  • ГородМосква-ХМАО Пыть-Ях
  • Увлечения:Снежики,квадрики
  • Техника:Summit X 146 800 E-TEC,Polaris Pro RMK 155 800, OUTLANDER MAX 1000 XT, RXP 260
Профи

Друзья,вроде поискал и темы такой не нашел.А вопрос интересует,так как еще немного и стану обладателем гидры)

Но почему-то про костюмы нигде ни слова...все катают в шортах?))

Я живу в ХМАО...погода и вода так скажем далеко не всегда комфортная...что посоветуете с костюмов?Там же толщина влияет....для наших условий какая лучше?

• 1

Оффлайн   Sok48

Sok48

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Техника:BRP RXP X 260, COMMANDER LTD, YAMAHA 242 LTD S и т. д.
Катает

У меня три костюма. Короткий 3мм, длинный 3 мм и длинный 5 мм, ну и шорты :-). На любую погоду.

• 1

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 939 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Техника:BRP SPARK 3-up 900 HO ACE IBR
Почетный BRPшник

Привет! Я бы порекомендовал еще толстовку с капюшоном из неопрена когда холодно, страница 17 из каталога:

http://www.publicati.../2014082101/#16

Там внизу на значек видео нажми, чел презентует эту толстовку, можно носить поверх спас жилета.

Только боюсь туда только спас жилет из неопрена влезет он не такой толстый как из нейлона.

В понедельник получаю спас жилет AIRFLOW, страница 15 каталога - могу фото выслать!

• 3

Оффлайн   DM05

DM05

Пользователь

• Пользователи
  • 161 сообщений
  • Техника:Summit X 146 800 E-TEC,Polaris Pro RMK 155 800, OUTLANDER MAX 1000 XT, RXP 260
Профи

Привет! Я бы порекомендовал еще толстовку с капюшоном из неопрена когда холодно, страница 17 из каталога:

http://www.publicati.../2014082101/#16

Там внизу на значек видео нажми, чел презентует эту толстовку, можно носить поверх спас жилета.

Только боюсь туда только спас жилет из неопрена влезет он не такой толстый как из нейлона.

В понедельник получаю спас жилет AIRFLOW, страница 15 каталога - могу фото выслать!

О....про жилеты вторая тема,но по порядку!

Толстовку тоже глянул да,хочу на всякий взять.

Впопрос про 3 и 5 мм,у нас на севере тут для 3 мм погоды мало бывает,так вот знатокам вопрос...если 5 мм...в теплую погоду в нем ощутимо жарко или без разницы ?

• 1

Оффлайн   Sok48

Sok48

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородЛипецк
Катает

О....про жилеты вторая тема,но по порядку!

Толстовку тоже глянул да,хочу на всякий взять.

Впопрос про 3 и 5 мм,у нас на севере тут для 3 мм погоды мало бывает,так вот знатокам вопрос...если 5 мм...в теплую погоду в нем ощутимо жарко или без разницы ?

В пятерке жарко и не удобно, хотя костюм фирмовый. Для меня это только начало и конец сезона, когда темпер воды и воздуха до +15, дальше вариации с 3 мм костюмами и гидромайками. А толстовка - тема  :yes3: , надо поискать.

• 1

Оффлайн   DM05

DM05

Пользователь

• Пользователи
  • 161 сообщений
Профи

В пятерке жарко и не удобно, хотя костюм фирмовый. Для меня это только начало и конец сезона, когда темпер воды и воздуха до +15, дальше вариации с 3 мм костюмами и гидромайками. А толстовка - тема  :yes3: , надо поискать.

Ну у нас вода думаю больше +18-20 вобще не бывает..... поэтому как-то в 3ке будет не комфорт наверно..))

Итак....про жилеты,у меня дилема...или AIRFLOW или Force,хотя самые легкие и быстросохнущие это Vibe,Motion и Navigator. И как быть?)))

• 2

Оффлайн   Sok48

Sok48

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородЛипецк
Катает

Ну у нас вода думаю больше +18-20 вобще не бывает..... поэтому как-то в 3ке будет не комфорт наверно..))

Итак....про жилеты,у меня дилема...или AIRFLOW или Force,хотя самые легкие и быстросохнущие это Vibe,Motion и Navigator. И как быть?)))

А у на со снегом зимой проблема, снежик вторую зиму не решусь взять, зато сегодня за ночь навалило. Сезон, блин, отодвигает. )))

По жилету - AIRFLOW. 

• 1

Оффлайн   DM05

DM05

Пользователь

• Пользователи
  • 161 сообщений
Профи

А у на со снегом зимой проблема, снежик вторую зиму не решусь взять, зато сегодня за ночь навалило. Сезон, блин, отодвигает. )))

По жилету - AIRFLOW. 

Ну ок....заказываю этот жилет тогда...жди отзывов!))

• 1

Оффлайн   Sok48

Sok48

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородЛипецк
Катает

Ну ок....заказываю этот жилет тогда...жди отзывов!))

Ок, я сезон откатал-понравился. 

• 0

Оффлайн   Sok48

Sok48

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородЛипецк
Катает

Кстати, всю одежду покупал у Любомира в Чебоксарах. Поехали перед сезоном к нему за гидриком в начале мая 2014 и как челноки затарились всякими нужными вещичками. Потом еще они довозили транспортной компанией. Поразил нас, честно, теплым приемом и ассортиментом товаров.

• 1

Оффлайн   DM05

DM05

Пользователь

• Пользователи
  • 161 сообщений
Профи

Кстати, всю одежду покупал у Любомира в Чебоксарах. Поехали перед сезоном к нему за гидриком в начале мая 2014 и как челноки затарились всякими нужными вещичками. Потом еще они довозили транспортной компанией. Поразил нас, честно, теплым приемом и ассортиментом товаров.

Ну до Чебоксар мне далековато )),да и костюм скорее всего не БРП брать буду...у них же вроде нет больше 3шки 

• 1

Оффлайн   Adrenalyne

Adrenalyne

Новичок

• Пользователи
  • 59 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Увлечения:Авто-гидро-снего
  • Техника:Сommander Xtrim 800, RXP155, где-то в океане 260RS, Rubicon, 850 Е31
Бодрячком
3-ка точно прохладненькой будет. Хотя, если с шапкой, тапками и в перчатках при активном катании будет самое оно.
  • 0

Оффлайн   Sok48

Sok48

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородЛипецк
Катает
У меня 5-ка MARES DUAL.
  • 1

Оффлайн   DM05

DM05

Пользователь

• Пользователи
  • 161 сообщений
Профи

У меня 5-ка MARES DUAL.

А что такое мокрые и сухие гидрокостюмы не в курсе?В каталогах идет разделение

• 1

Оффлайн   Sok48

Sok48

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородЛипецк
Катает

А что такое мокрые и сухие гидрокостюмы не в курсе?В каталогах идет разделение

Сухие очень дорогие. Я то же выбирал. Точно не помню от 50 тыс кажется путевые.

Минусы их. Не дышит совсем (резиновый мешок). Герметичность на запястьях, голени и шее достигается резиновыми кольцами. Сложно подобрать под свои размеры именно в этих местах. Практически всем натирает при катании.

Ну а мокрые и есть мокрые. Чуть сразу намокают, потом проникшая вода нагревается от тела и все гуд. От сильного ветра или скорости жилет помогает от продувания. 

Как то так.

• 1

Оффлайн   DM05

DM05

Пользователь

• Пользователи
  • 161 сообщений
Профи

Вопрос к дилерам,у кого-то осталось в продаже гидрокостюмы :

номера каталогов:

2864350910
2864360910
2864370910

Сделал запрос в штаты,у них говорят больше не выпускают такой линейки,ищу по России!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 64 пользователя(ей)