Перейти к содержимому

Фотография

Какие снегоходы прошлых лет были бы востребованы сейчас?

снегоходы brp снегоходы линкс снегоходы лункс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Опрос: Какие снегоходы прошлых лет были бы востребованы сейчас? (5 пользователей проголосовало)

Что из техники прошлых лет было востребовано сейчас?

1. Утилитарные снегоходы на стальной раме (2 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

2. Бюджетные снегоходы на платформе RF (1 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

3. REV платформа (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Ничего. BRP очень своевременно вносит изменения. (2 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

BRP  уже давно даже конкуренты признали номером один  на снегоходном рынке нашей страны. Если раньше эта слава «ковалась»  за счет утилитарных снегоходов,  потом за счет фантастического модельного ряда,  то сейчас, как мне кажется, за счет  прорывных для этой отрасли инноваций. Но в этой теме предлагаю поговорить не про инновации, а  про модели снегоходов, которые были популярны в прошлые года.

Недавно  как- то задумался, что могло быть, из того, что выпускалось раньше, популярным сейчас.  Несколько таких позиций вспомнил.

Хит на протяжений многих лет – это «утилитарники» на платформе Йети и Йети 2.  Стальная рама, широкая гусеница 51 или 61 см, пониженная передача, двигатели на любой вкус – что еще нужно? Именно так большинство из нас считали еще каких- то 7-8 лет назад. Кстати, многие из обладателей Фрирайдов и Саммитов начинали именно с описанных выше снегоходов!

Skandic SUV 600 на платформе Yeti 1

Skandic SUV 600 Yeti 1.jpg

Skandic SUV 600 на платформе Yeti 2

Skandic SUV 600 Yeti 2.jpg

Lynx 6900

Lynx 6900.jpg

Lynx 6900 Army

Lynx 6900 Army.jpg

Skandic SWT-800

Skandic SWT-800.jpg

Lynx PRO V-800 Army

Lynx Army Pro V-800.jpg

RF платформа.  Это была попытка сделать не простой бюджетный снегоход, это был самый настоящий эконом- класс! На мой взгляд мысль была отличная! Очень простая подвеска, двигатель Rotax 300 F (воздушного охлаждения, 270 см3, 27 л.с.), гусеница 345 х 40,6 см и вес всего 169 кг – такой была Tundra 300F!!!  Стоила она в 2007 года  - 172 000 руб. Народ тогда не успел распробовать эту модель, выпускался всего 2 года. Думаете это был не полноценный снегоход?  А вот и нет, проходимость из- за легкого веса была отменной,  у охотников Тундра 300 была в почете. Максимальная скорость была 90 км/ч.  Довелось покататься на этом аппарате, очень понравился. Такого простого управления  больше никогда не встречал.

Был у Тундру  младший брат с  гусеницей 307 х 38 см – Freestyle 300F. Его управление было просто фантастикой, даже подросток мог  делать с ним всё, что угодно!

Были на этой платформе и другие интересные и популярные модели: Ranger 550 F (основатель класса Light Utility, гусеница 391 х 40,6 см),  «турист» Expedition Sport 550 F (345 х 40,6 см) и очень мне тогда понравившаяся Legend Touring V-800 (345х 40,6 и отличный четырехтактник V- 800).

Tundra 300 F

tundra 300f.jpg

Expedition Sport 550F

expedition sport 550.jpg

Legend Touring V-800

legend v-800 touring.jpg

REV или REVolution.  Появившись в 2003 году, REV наделал много шума! Тогда даже спортивные  снежики были похожи на утюги, а в brp выпустили  «трапецевидную»  платформу, управляемость тогда казалась за гранью понимания!  Позже эта платформа долго использовалась для туристических моделей.

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

REV или REVolution.  Появившись в 2003 году, REV наделал много шума! Тогда даже спортивные  снежики были похожи на утюги, а в brp выпустили  «трапецевидную»  платформу, управляемость тогда казалась за гранью понимания!  Позже эта платформа долго использовалась для туристических моделей.

MXZ 600

MXZ 600.jpg

GTX 500 SS Sport

gtx 500 ss sport.jpg

GTX 800

gtx 800.jpg

• 0

Оффлайн   metallist

metallist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 971 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP
Профи

Утили у брп были знатные. Сейчас в этом классе дешевых утюгов  только Викинг 540 и Поларис Вт. 

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Решили в свое время в BRP, что производить несколько утилитарных платформ не интересно. Сделали ставку на новую лёгкую алюминиевую платформу и не прогадали. Почти захватили сегмент утилитарных снегоходов, как правильно написали, исключение - это только самые бюджетные утилитарники.  Из -за цены Скандику вт 550 на новой платформе тяжело конкурировать с Викингом.

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

очень интересны людям любые снегоходы по 50 000 рублей.

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Это ты к чем написал?

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Это ты к чем написал?

Какие снегоходы прошлых лет были бы востребованы сейчас?  

это вопрос в названии темы, я написал ответ.

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

А что у brp были снегоходы по 50 т.р.?

• 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
До сих пор у нас востребованы снегоходы с одной лыжей, типа "Буран".. Вот если бы сейчас выпустили простой, надежный, доступный снегоход с одной лыжей.. Вот это наделало бы много шума..:-)))
  • 1

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

А что у brp были снегоходы по 50 т.р.?

новые нет. но ты же не про новые спрашивал, а вообще...я так понял

• 0

Темы с аналогичным тегами снегоходы brp, снегоходы линкс, снегоходы лункс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 46 пользователя(ей)