Перейти к содержимому

Фотография

помогите с выбором!

снегоход для охоты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Оффлайн   Kamaz1979

Kamaz1979

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородОмск
  • Техника:Summit t3 163, Lynx ranger 49 600e-tec,outlander 1000xt
На обкатке
Уважаемые форумчане дайте проф совет! На данный момент я являюсь владельцем 800 армейца,снегоход использую в основном для охоты и езды по лесам в одного . В данном снегоходе устраивает практически все кроме того что он тяжелый при маневрировании в лесу и по моему немного слабоват для того чтоб отвести душу в полях! Остановил свой выбор на тундре экстрим! Дайте совет по данному вопросу! Очень не охото ошибиться в выборе!!!
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 098 сообщений
  • ГородМосква
Миф

На снегоходе что- то буксируете?   В армейце, как я понял не устраивает вес, управляемость и динамика?

• 0

Оффлайн   Kamaz1979

Kamaz1979

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородОмск
На обкатке

На снегоходе что- то буксируете?   В армейце, как я понял не устраивает вес, управляемость и динамика?

Буксикую сани но очень редко а в остальном вы верно меня поняли! но буксировать могут и другие напарники
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 098 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Могу сказать одно - что- то полностью универсальное выбрать не получится. В идеале оставить армейца и купить что- то спортивное. Таких снегоходов больше не будет, сейчас все утилиты уже на алюминиевой платформе, более "игрушечные".

Охота на спортивном снегоходе накладывает определенные ограничения, вряд ли получится что- то буксировать или перевозить что- то тяжелое, другая устойчивость....

• 0

Оффлайн   metallist

metallist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 970 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP
Профи

Сам не охотник, но кажется мне что будете постоянно откапывать свой спорт на охоте.

• 0

Оффлайн   Kamaz1979

Kamaz1979

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородОмск
На обкатке
В том то и дело что буксировать мне совсем не обязательно и езжу я один на снегоходе! А вот вопрос проходимости очень важен особенно на низких скоростях! сможет ли экстрим потихоньку ползти по лесу между деревьев?!

Могу сказать одно - что- то полностью универсальное выбрать не получится. В идеале оставить армейца и купить что- то спортивное. Таких снегоходов больше не будет, сейчас все утилиты уже на алюминиевой платформе, более "игрушечные".

Охота на спортивном снегоходе накладывает определенные ограничения, вряд ли получится что- то буксировать или перевозить что- то тяжелое, другая устойчивость....

• 0

Оффлайн   Kamaz1979

Kamaz1979

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородОмск
На обкатке

Сам не охотник, но кажется мне что будете постоянно откапывать свой спорт на охоте.

ну экстрим это не спорт а легкий утиль! поделитель своими соображениями почему я буду его капать?! ликс 350 кг сухого веса! вот его точно только капать с места сдвинуть нереально
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

сможете.

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Kamaz1979

Kamaz1979

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородОмск
На обкатке

сможете.

у вас был опыт вождения данного снегохода?
  • 0

Оффлайн   Kamaz1979

Kamaz1979

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородОмск
На обкатке
я почему так подробно выясняю так как у нас в омске хозяин дилеровско центра brp выбрал именно экстрима! хотя у него есть возможность опробывать и приобрести любой снегоход! вот и мне кажеться что это очень хорошая машина
  • 0

Оффлайн   Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 957 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Снежики, квадрики. Все в основном BRP
Душа команды
Расскажу немного про экстрим: владею данным аппаратом 4 года и каждый год жду наступления зимнего сезона только из-за него. Если вы охотник и любите драйв и у вас много снега и вы катаетесь один, то этот снегоход максимально универсален для этих потребностей. Мотор отличный, не воняет и не шумит, идет, как в натяг с небольшой скоростью, так и позволяет прохватить со скоростью 130-140км.ч. Подвеска отличная, имеет большое количество регулировок, как по жесткости, так и по регулировке гусеницы (для буксировки саней, для движения задним ходом, для большей проходимости и т.д), грунтозацеп 57 позволяет подняться в горы, телескопы дают вам возможность спокойно передвигаться по густому лесу, лавируя между деревьями. Короче говоря, стихия снегохода лес, высокогорье и основной показатель снег от 50 см. Снегоход не переносит укатанки, тонкий покров снега и двигаться на нем 2,3,4 и т.д номером скучно, привыкайте, если у вас тундра экстрим, то вы всегда во главе колонны.
Я свой немного переделал!!!

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 2
Рыболовная усадьба "Русский Двор"
Ваш отдых-моя работа
russiandvor.ru
+7 (903) 180-11-66
+7 (963) 961-22-22

Оффлайн   Kamaz1979

Kamaz1979

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородОмск
На обкатке
спасибо за исчерпывающий ответ! я примерно так и думал! Подскажи а расширители на лыжи идо блок чтоб температуру мотора показывал на дисплее ставил?
  • 0

Оффлайн   Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 957 сообщений
  • ГородМосква
Душа команды
Расширители поставил, стал менее маневренный, но только на укатанке, но зато посадить его стало практически невозможно. Датчики температуры по-моему не нужны, поскольку e-tec умный мотор, при перегреве на ходу сбрасывает обороты, во время стоянки глушит его и пищит при этом. Перегреть его можно только при езде в плюсовую погоду и по укатанному маршруту
  • 1
Ваш отдых-моя работа
russiandvor.ru
+7 (903) 180-11-66
+7 (963) 961-22-22

Оффлайн   Kamaz1979

Kamaz1979

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородОмск
На обкатке

Расширители поставил, стал менее маневренный, но только на укатанке, но зато посадить его стало практически невозможно. Датчики температуры по-моему не нужны, поскольку e-tec умный мотор, при перегреве на ходу сбрасывает обороты, во время стоянки глушит его и пищит при этом. Перегреть его можно только при езде в плюсовую погоду и по укатанному маршруту

ок! спасибо!
  • 0

Оффлайн   Kamaz1979

Kamaz1979

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородОмск
На обкатке

ок! спасибо!

а на сколько у него примерно бакахватает?
  • 0

Оффлайн   Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 957 сообщений
  • ГородМосква
Душа команды

250-300 по сухому снегу со скоростью 40-60км.ч , бака масла хватает на 3-4 заправки

• 1
Ваш отдых-моя работа
russiandvor.ru
+7 (903) 180-11-66
+7 (963) 961-22-22

Оффлайн   Kamaz1979

Kamaz1979

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородОмск
На обкатке

250-300 по сухому снегу со скоростью 40-60км.ч , бака масла хватает на 3-4 заправки

вообще отлично!
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

по всей видимости омский снег и московский разные. но вот что могу сказать, 600 етес при езде по снегу с оборотами 5000 - 6000 т бака хватает на 200 км спокойно. масло 0.5 л на 100 км пробега. это в любом случае более чем.

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   CLEANER

CLEANER

В ПУТИ....

• PROFI
  • 1 030 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:"Покатушки", подводная охота, охота, рыбалка
  • Техника:BRP OUTLANDER 800 MAX XT- G2
    Maverick 1000 XMR
Душа команды
Вот что может твоя тундра! Ну ОООООчень понравилась!!!

• 2
Не говорите мне, что делать и, я не скажу вам куда идти...
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. " Марк Твен

Оффлайн   CLEANER

CLEANER

В ПУТИ....

• PROFI
  • 1 030 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:"Покатушки", подводная охота, охота, рыбалка
  • Техника:BRP OUTLANDER 800 MAX XT- G2
    Maverick 1000 XMR
Душа команды
Ей бы переднюю подвеску многорычажную и всё!!!! Цены бы ей не было!!!! Но.....тогда она станет Бундокером, как я понял)))))
  • 1
Не говорите мне, что делать и, я не скажу вам куда идти...
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. " Марк Твен

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 40 пользователя(ей)