Перейти к содержимому

Фотография

натяжка гусянки на ski-doo rotax 500 f

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Оффлайн   nsk54

nsk54

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Техника:ski-doo rotax 500 F
На обкатке

Доброго времени суток всем!!! Подскажите,ну не могу найти как правильно натягивать гусянку, у меня  ski-doo rotax 500 F 2004 г. хотелось бы последовательность действий,какие болты ослаблять какие натягивать вообщем подробность действий, может видео кто видел или ссылочку на инструкцию,весь инет перерыл не могу найти.... За ранее благодарен!

• 0

Оффлайн   Дмитрий.51774

Дмитрий.51774

Пользователь

• Пользователи
  • 257 сообщений
  • ГородЮжноуральск Челябинская обл.
  • Техника:саммит xrs 800
Профи

недавно кто то писал что максимальный провис гусеницы два пальца, натягиваются болтами возле задних катков, подвешиваешь гусянку и натягиваешь с обоих сторон равномерно и провис проверяй также с двух сторон, там нет ничего сложного вроде. 

• 0

Оффлайн   Vulkan303

Vulkan303

Пользователь

• Пользователи
  • 364 сообщений
  • ГородМордовия
  • Техника:BOMBARDIR SKI-DOO SKANDIC WT 550F
Бодрячком

Доброго времени суток всем!!! Подскажите,ну не могу найти как правильно натягивать гусянку, у меня  ski-doo rotax 500 F 2004 г. хотелось бы последовательность действий,какие болты ослаблять какие натягивать вообщем подробность действий, может видео кто видел или ссылочку на инструкцию,весь инет перерыл не могу найти.... За ранее благодарен!

Натяг гусянки: вывешиваешь снеж, на центр гуси груз 7,5 кг ложишь и проверяешь провес каждой стороны 20-25 мм. Регулируй задними болтами натяжения. Только на заднем валу отпусти гайку, чтобы задняя коретка могла двигаться. Делай несколько раз, пока не добьешься точного провиса с каждой стороны. После каждого раза вытаскивай груз, заводи и проворачивай гуску.Снова ложи груз и штангелем проверяй провис.

• 0

Онлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Поправлю - нужно добиться точной центровки гусеницы. Ничего страшного, если провис с двух сторон будет немного отличаться. Провисание для гусеницы при нагрузке 7,3 кг на широкогусеничном снегоходе 40-50 мм, на узкогусеничном 30-40 мм.

• 0

Оффлайн   nsk54

nsk54

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Техника:ski-doo rotax 500 F
На обкатке

Натяг гусянки: вывешиваешь снеж, на центр гуси груз 7,5 кг ложишь и проверяешь провес каждой стороны 20-25 мм. Регулируй задними болтами натяжения. Только на заднем валу отпусти гайку, чтобы задняя коретка могла двигаться. Делай несколько раз, пока не добьешься точного провиса с каждой стороны. После каждого раза вытаскивай груз, заводи и проворачивай гуску.Снова ложи груз и штангелем проверяй провис.

Спасибо! Буду пробовать

• 0

Оффлайн   Vulkan303

Vulkan303

Пользователь

• Пользователи
  • 364 сообщений
  • ГородМордовия
  • Техника:BOMBARDIR SKI-DOO SKANDIC WT 550F
Бодрячком

Поправлю - нужно добиться точной центровки гусеницы. Ничего страшного, если провис с двух сторон будет немного отличаться. Провисание для гусеницы при нагрузке 7,3 кг на широкогусеничном снегоходе 40-50 мм, на узкогусеничном 30-40 мм.

Спасибо, учту!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 31 пользователя(ей)