Перейти к содержимому

Фотография

Тундра 550 что-то не так с одним цилиндров...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

Оффлайн   Дмитрий.51774

Дмитрий.51774

Пользователь

• Пользователи
  • 257 сообщений
  • ГородЮжноуральск Челябинская обл.
  • Техника:саммит xrs 800
Профи

да по этому принципу, от рыси не знаю не пробовал но мне кажется что у рыси не с брп мотор копировали, если только от тайги какой нибудь, они вроде с брп копируют.

• 0

Оффлайн   илья_33

илья_33

Пользователь

• Пользователи
  • 152 сообщений
  • Городалександров
  • Техника:BRP TUNDRA LT 550F
На обкатке

Точно точно, не с рысью,, с тайгой что-то связано . Позвоню Росану потревожу...)))

• 0

Оффлайн   ded_moroz

ded_moroz

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
  • ГородПенза
На обкатке

Доброго Всем времени суток! Схожая ситуация, может и мне поможете советом! Снежик GRAND TOURING. Моторчик ROTAX 500 водяной. Один цилиндр начинает работать с 4000 обротов. При переходе на холостой обороты плавно падают вплоть до полной остановки (это если рабочий цилиндр выключить). Выше упоминался райв клапан, как его проверить можно? И на сколько должены быть выкручены винты качества? Карбы микуни ТМ 40 с прямоугольной заслонкой.

PS. Карбы чистые, резиновый адаптер, лепестковый клапан в норме. Свечи тёмные мокрые, на проблемном цилиндре чуть светлее. Винты какчества выкручены на три оборота (достался в таком виде от прежнего хозяина).

• 0

Оффлайн   JohnEntony

JohnEntony

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородЮгорск
  • Техника:Brp Tundra LT 550F 2013
На обкатке

у меня было такое на тундре раза 2, один цилиндр не греется нифига только до 50 градусов, а другой до 140 нагревается, и тяги нет.Но у меня проблема была в подмерзании заслонок карбюратора. Погрел пушкой тепловой 20 минут и все встало на свои места. Потом добрые люди подсказали убрать вывод теплого воздуха с левой стороны, чтоб под капотом тепло было, щас проблем вообще нет. А раньше то с утра мозга парит, то в пухляк заедешь подклинивать газ начинает.

• 0

Оффлайн   илья_33

илья_33

Пользователь

• Пользователи
  • 152 сообщений
  • Городалександров
  • Техника:BRP TUNDRA LT 550F
На обкатке

Может у нас пухляк другой, менее пушистый. Карбы не обмерзали ни разу, Тьфу, тьфу, тьфу. Только трос обогатителя подвёл разок, даже не столько тросик сколько пружина возвратная обмёрзла в сжатом состоянии и перестала работать.

• 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
По опыту по ИЖ Юпитер -4, 5 ... Свечиии, проверяйте, меняйте, тасуйте свечииии..:-)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 62 пользователя(ей)