Перейти к содержимому

Фотография

Как в домашних условиях снять бензонасос иинжектор на скандике СВТ АИС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 440 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:охота , рыбалка
  • Техника:снегоход ACE 600 SWT 2шт , ЯМАХА ВИКИНГ, КВАДР СФ МОТО пятерка а шестерка командер1000-х
Почетный BRPшник
Не могу снять в лесу бензонасос чтобы заменить сетку сидит плотно нагерметике буду тащить до избы может кто менял в аналогичной ситуации напишите или позвоните 89268311111 заранее спасибо
  • -1

Оффлайн   FromKz

FromKz

Пользователь

• Пользователи
  • 165 сообщений
  • ГородУ-Ка
  • Увлечения:brp
  • Техника:brp
Бодрячком

Что то вы уважаемый путаете. Нет и никогда небыло там никакого герметика. Или вы разобрали совсем не то что надо

• 0

Оффлайн   shooot_nv

shooot_nv

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородНижневартовск
На обкатке
Снял бак?
  • 0

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 440 сообщений
  • Городмосква
  • Техника:снегоход ACE 600 SWT 2шт , ЯМАХА ВИКИНГ, КВАДР СФ МОТО пятерка а шестерка командер1000-х
Почетный BRPшник
Только появился интернет бак не снимал апытался вытащить вставленый в бак я думаю это инжектор от него идут два провода и шланг на фильтр тонкой очистки . Если не так то подскажите пожалуйста порядок работ
  • 0

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 440 сообщений
  • Городмосква
Почетный BRPшник
Торчит из бака в направление двигателя
  • 0

Оффлайн   FromKz

FromKz

Пользователь

• Пользователи
  • 165 сообщений
  • ГородУ-Ка
Бодрячком

Только появился интернет бак не снимал апытался вытащить вставленый в бак я думаю это инжектор от него идут два провода и шланг на фильтр тонкой очистки . Если не так то подскажите пожалуйста порядок работ

это и есть топливный насос. он закреплен в баке пластиковым кольцом прикрученным по внутреннему диаметру . два шланга это прямая и обратка. чтобы его вытащить бак снимать не обязательно, достаточно  освободить немного

места непосредственно перед ним так как стакан имеет достаточно большую высоту

• 1

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 440 сообщений
  • Городмосква
Почетный BRPшник
У меня сверху железный хамут но его когда снимаешь стакан не вылазит я понял так что онзакреплен шестигранными болтами или саморезами и их надо пробовать открутить? После этого стакан должен выйти
  • 0

Оффлайн   FromKz

FromKz

Пользователь

• Пользователи
  • 165 сообщений
  • ГородУ-Ка
Бодрячком

У меня сверху железный хамут но его когда снимаешь стакан не вылазит я понял так что онзакреплен шестигранными болтами или саморезами и их надо пробовать открутить? После этого стакан должен выйти

нет. болтов там нету. сначала снимаете хомут потом откручиваете пластиковое кольцо которое удерживает бензонасос. хомут тут выполняет контрирующую роль

• 0

Оффлайн   skidoo

skidoo

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений
  • ГородПетрозаводск
Катает

Прикрепленные изображения

• насос.jpg

• 0

Оффлайн   skidoo

skidoo

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений
  • ГородПетрозаводск
Катает

1 - это гайка....ее надо открутить

• 0

Оффлайн   Demongsr

Demongsr

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородСеверодвинск
  • Увлечения:Мото
  • Техника:MB SPORT COUPE ,Suzuki GSR 600,BRP GSX 800
На обкатке

Не могу снять в лесу бензонасос чтобы заменить сетку сидит плотно нагерметике буду тащить до избы может кто менял в аналогичной ситуации напишите или позвоните 89268311111 заранее спасибо

А с чего вы решили что у вас сетка забита , мерили производительность бензонасоса?( в лесу )

з.ы Или кто то нагадил в бак )))?

• 0

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 440 сообщений
  • Городмосква
Почетный BRPшник
Спасибо за информацию ифото сегодня после охоты буду менять .по поводу замены сетки на бензонасоса то у меня два одинаковых снегохода на первом эти симптомы были через 4 т км только в москву пришлось возить 2 раза снегоход пока не заставил поменять сетку .по этой теме была отдельная тема к сожелению в сервисе не присутствовал отсюда и не знание процесса . В сервисе поменяли все что можно и не нужно с соответствующим счетом.поповоду насрали я знаю кто это лукойл нижегородской области снегоход прошел 1900 км
  • 0

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 398 сообщений
  • ГородАнадырь
  • Увлечения:Охота, рыбалка, путешествия на снегоходе или АТВ.
  • Техника:(Скандик СВТ 600 АСЕ продан) Скандик СВТ 900 АСЕ оплачен. АТВ 650 Xmr
Почетный BRPшник

Там кольцо резиновое на повреди. И разъем (топливный шланг) снимать будешь, надави пипку и сначала внутрь толкай потом наружу. Если сломаешь фиксатор, то купи новый не колхозь, у товарища  новый снежик сгорел, разъем не родной притулил, он слетел, струя бензина на коллектор и нет нового снежика.

• 0

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 398 сообщений
  • ГородАнадырь
  • Увлечения:Охота, рыбалка, путешествия на снегоходе или АТВ.
  • Техника:(Скандик СВТ 600 АСЕ продан) Скандик СВТ 900 АСЕ оплачен. АТВ 650 Xmr
Почетный BRPшник

Гайку мне помечали маркером и закручивали до метки. Для гайки ключ в наборе родном. Чтоб не мучатся сними не поленись все что может помешать вытащить цилиндр с насосом. Сетку ставь примерно так же как старая стояла, максимально с бака забор топлива.

• 0

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 440 сообщений
  • Городмосква
Почетный BRPшник
Два часа работы и сетка заменена проехал сегодня 50 км никаких проблем , спасибо всем кто помог советом , а бензин на лукойле всеравно г ,,,,,,, правда альтернативы нет . Вывод один если снегоход начал через какоето время терять мощность и глохнуть а после завода опять ехать какоето время и после этого опять глохнуть меняйте сетку дензонасоса и сервис для этого не нужен . Еще раз всем спасибо за советы
  • 2

Оффлайн   shooot_nv

shooot_nv

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородНижневартовск
На обкатке
У меня все так и было на сервезе сказали типа дачик температурыб воздуха яего забрал заплатив 1700 за деогностику .снял бак достал насос заменил сетку фильтор радной выкенул немного переделал. И теперь у меня фильтор от нивы шевроле 200 р а не 3000р проехал 100 км без промблем .магу про консультировать.
  • 0

Оффлайн   Имрамыч

Имрамыч

Новичок

• Пользователи
  • 66 сообщений
  • Городсевер Камчатки
  • Техника:Аут мах500хт, скандик 600асе.
Катает

Не стал ждать пока припутает в тундре. Вытащил насос, продырявил шилом обе сеточки, выкинул маленький бумажный фильтр, купил за 300р. фильтр высокого давления, воткнул в разрез шланга, запасной фильтр под сидушку кинул и всё!. Час делов не торопясь.

Бак при этом не трогал, открутил только тягу переключения скоростей и пластиковую хрень от редуктора, к которой жгут проводов стяжкой притянут

IMAG2197.jpg

• 0

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 440 сообщений
  • Городмосква
Почетный BRPшник

НУ Я ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ ДЕЛАЛ ТОЛЬКО СТАВИЛ НОВУЮ СЕТКУ И НОВЫЙ ФИЛЬТР БЛАГО В ЗАПАСЕ ВСЕ БЫЛО НО ДУМАЮ ЕСЛИ СЕТКУ НЕ МЕНЯТЬ А ПРОСТО ПРОТКНУТЬ НАСОСУ СКОРО ПРИДЕТ КЕРДЫК 

• 0

Оффлайн   Имрамыч

Имрамыч

Новичок

• Пользователи
  • 66 сообщений
  • Городсевер Камчатки
  • Техника:Аут мах500хт, скандик 600асе.
Катает

Зачем нужен этот милипиздерный фильтрик, если уже врезал большой автомобильный?? помудохатся с ним в мороз что ли? Вообще в чём тогда смысл переделки, если замыливает как раз сетку на всосе. Насос при любом раскладе тыщ 8 выработает, так кто мешает поменять его, он бошевский стоит меньше этого смешного фильтрика.

Ааа, понял... ну ты просто поменял фильтра и всё, я то думал фильтр нормальный врезал.

Не знаю как в ваших краях забивает сетку, у нас она покрывается какой то желеобразной хренью, которая, если продырявить сеточку ничего с насосом не сделает, нормально отловится в автомобильном фильтре, который заменить дело 10ти минут, на любом морозе и при любом количестве топлива в баке.

Кстати, сеточку можно стирать, в тёплой воде с фейри.

• 0

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 440 сообщений
  • Городмосква
Почетный BRPшник

ПОСТИРАТЬ ВСЕ МОЖНО   НО ВОПРОС КАК ПОТОМ БУДЕТ РАБОТАТЬ ВАШ БЕНЗОНАСОС  ТЕМ БОЛЕЕ НА СЕВЕРЕ КАМЧАТКИ.  БЫЛ В ПАЛАНЕ  2 РАЗА  И ТАМ  НАСКОЛЬКО  ПОМНЮ БЕНЗИН НЕ ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА  ПРАВДА ПРО ФЕРИ ЭТО НОУХАУ ВОЗЬМУ НА ВООРУЖЕНИЕ   :wink3:   КСТАТИ КОЛЕГА  МОЙ АСЕ  ПЕРВЫЙ ПРОШОЛ 9000  И ПОКА НОРМАЛЬНО КРОМЕ СЕТКИ НА 6000 КМ

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 46 пользователя(ей)