Перейти к содержимому

Фотография

БОЛЬШОЙ тест-драйв снегоходов BRP в Подмосковье. Сделай правильный выбор!

тест-драйв ski-doo Lynx brp снегоходы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

Оффлайн   Charge

Charge

Пользователь

• Пользователи
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Квадроциклы, снегоходы, гидроциклы, мотоциклы, путешествия, искусство, фотография, жизнь!
  • Техника:BRP
Маньяк

Володя, я дождался!!! Ты прав, не поедешь-не узнаешь. Спасибо за красивый отчет. Еще больше захотелось)))

Как и договаривались, предварительно ждем в среду =)

• 1

Безделье - не отдых!

Оффлайн   Charge

Charge

Пользователь

• Пользователи
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Квадроциклы, снегоходы, гидроциклы, мотоциклы, путешествия, искусство, фотография, жизнь!
Маньяк

До завтра =) Постараюсь тоже быть в среду, чтобы лично познакомиться )

• 0

Безделье - не отдых!

Оффлайн   Бибендум

Бибендум

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 644 сообщений
  • ГородПитер
Почетный BRPшник

Скажите честно, саммита фкурили? С бундокером разница есть?

146 или 154 гуся, Скидушная подвеска и Линксовсий ППС, что больше понравилось?

Какие нюансы выявили?

• 1

Оффлайн   Charge

Charge

Пользователь

• Пользователи
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк

Скажите честно, саммита фкурили? С бундокером разница есть?

146 или 154 гуся, Скидушная подвеска и Линксовсий ППС, что больше понравилось?

Какие нюансы выявили?

Те кто сегодня там был люди не с форума (ну или с форума, но активность не проявляют). CLEANER и MOTOVOLNA будут у нас в эту среду, после чего ждем их отчета )
Я могу написать свое мнение и ощущения по этим вопросам, если интересно.

• 0

Безделье - не отдых!

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Те кто сегодня там был люди не с форума (ну или с форума, но активность не проявляют). CLEANER и MOTOVOLNA будут у нас в эту среду, после чего ждем их отчета )
Я могу написать свое мнение и ощущения по этим вопросам, если интересно.

Володь, думаю, что именно твое мнение Андрей и спрашивал)

• 0

Оффлайн   Бибендум

Бибендум

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 644 сообщений
  • ГородПитер
Почетный BRPшник

Я интересуюсь мнением не профи, а именно парней после теста.

То , что у Владимира есть мнение, не сомневаюсь.

Есть сомнение, что оно сложилось после однодневного теста в Московской области.  :wink3:

• 0

Оффлайн   Charge

Charge

Пользователь

• Пользователи
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк

Есть сомнение, что оно сложилось после однодневного теста в Московской области.  :wink3:

Вот поэтому я и не пишу ничего ) 
Единственное, что для меня было действительно новым, это то что я привык ездить по заснеженным местам (Мурманская обл. и Адыгея), а на тех подмосковных выездах, что были у нас ранее была возможность опробовать один или два снегохода за раз, да и зимы тогда были другими, не такими как последние две. И вот тут, в подмосковном лесу, в условиях дефицита снега и еще нескольких факторов, которые исключительно субъективные и ощущаются лишь "пятой точкой", я понял, что тут все совершенно другое... и человек, который будет эксплуатировать снегоход только лишь в Подмосковье, как раз и поймет "как это будет потом", а не будет для него открытием, что снегоход то тут себя по другому ведет, не так как там.

• 2

Безделье - не отдых!

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Тогда сразу не понял твой тонкий  вопрос)) В снегоходах, особенно в спортивных меня можно смело записать в "не профи", поэтому отпишусь. Ты прав,  разобраться в нюансах при сравнении Бундокера и Саммита сложно, если говорить про Московскую область. Но это чуть ли не единственный "огрех", который тяжело исправить. Зато очень легко понять, в чем, кроме размеров гусеницы, отличие Ренегада и горников. Многие же думают, что в горах много снега, поэтому у Саммита большая гусеница - как следствие хуже поворачивает, но лучше проходимость. А Ренегад - это тоже самое, только лучше маневренность и хуже проходимость. Вот так примерно рассуждают люди, выбирающие снегоход такого класса и не имеющие опыта. Часто такое мнение поддерживают продавцы, потому как аргументированно не могут возразить. Так вот 2 часа и наличие хоть какого- то снега будет достаточно, чтобы понять разницу между Ренегадом и горниками. Про остальные классы все еще более очевидно.

Намек про то, что горники нужно тестить в горах тоже понятен и я согласен с этим. Но что поделать, если не все хотят или могут поехать в Мурманск. Есть еще момент, тестируешь в  Мурманске, а катаешься по своей местности...

• 0

Оффлайн   Charge

Charge

Пользователь

• Пользователи
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк

Намек про то, что горники нужно тестить в горах тоже понятен и я согласен с этим. Но что поделать, если не все хотят или могут поехать в Мурманск. Есть еще момент, тестируешь в  Мурманске, а катаешься по своей местности...

Мы, кстати, часто предлагаем людям услуги МКТИ, если они хотят попробовать горники в "боевом режиме" =) Даем контакты, подсказываем где можно посмотреть информацию. Вот только зачастую упирается все в "блин, надо найти время". Но то что саммит можно понять только в горах это факт!

• 1

Безделье - не отдых!

Оффлайн   Алексей

Алексей

Пользователь

• Пользователи
  • 230 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:маршрутка, Lynx rave 800 re
Маньяк

Алексей, а видео можешь разместить, очень интересно посмотреть

видео не умею( да и выкладывать особо нечего, меня не снимали, снимал только я, а парни слабо катаются. Собственно фотки нарезаны из видео
  • 0

Оффлайн   CLEANER

CLEANER

В ПУТИ....

• PROFI
  • 1 030 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:"Покатушки", подводная охота, охота, рыбалка
  • Техника:BRP OUTLANDER 800 MAX XT- G2
    Maverick 1000 XMR
Душа команды

видео не умею( да и выкладывать особо нечего, меня не снимали, снимал только я, а парни слабо катаются. Собственно фотки нарезаны из видео

Очень жаль....По прошествии времени очень интересно смотреть)))) Я специально научился, все просто)))
  • 0
Не говорите мне, что делать и, я не скажу вам куда идти...
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. " Марк Твен

Оффлайн   CLEANER

CLEANER

В ПУТИ....

• PROFI
  • 1 030 сообщений
  • ГородМосква
    Maverick 1000 XMR
Душа команды
Дай Бог, чтобы у нас завтра получилась поездка. Снимать будем себя и всех, у каждого будет камера)))
Обязательно все выложу. Я-субъективные ощущения, Мотоволна-технические.
Хотя...в снежиках мы оба "чайники" ))))))
  • 2
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. " Марк Твен

Оффлайн   Бибендум

Бибендум

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 644 сообщений
  • ГородПитер
Почетный BRPшник

Мы, кстати, часто предлагаем людям услуги МКТИ, если они хотят попробовать горники в "боевом режиме" =)

К моему огромному сожалению, МКТИ уже не тот.

Без поддержки " Большого брата", тесты нового модельного года превратились в коммерческий прокат снегоходов.

Именно тот формат, когда в одной упряжке едет практически весь модельный ряд, очень правильный. По моему мнению.

Но быстрее всего правильный он только для выбирающего, а для бизнеса видимо слишком затратный.

А насколько интересно катать в Мурманске....

Есть снег, местами очень много. Какую работу они проделали по прокладке трасс.

На них можно было прохватывать на спортах, Шаг влево, вправо и вот тебе пухляк, болота, сопки, холмы просто созданные для бундокинга...

Вспоминаю и слюна выделяется.  :)

Так что формат у вас самый что ни на есть правильный.

Вам бы снега...

Удачи вам в этом начинании. 

Я даже не надеюсь , что в Питере будет что то подобное.

Да и честно, я бы пожелал процветания Утенкову и его команде и возобновления того формата и там.

Я в Мурманск ездил то ли 6 , то ли 7 раз. 

Сгонял бы еще.

• 3

Оффлайн   Charge

Charge

Пользователь

• Пользователи
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк

Дааааа... В  Мурманской области оооооочень здорово! Всегда с удовольствием туда приезжаю. А летом так вообще теперь это мое самое любимое место. Изъездил практически всю Европу, но побывал раз на Рыбачем и влюбился в него с первого взгляда =) 
Спасибо, будем стараться становится лучше. 
На счет Питера. Я думаю вопрос появления у вас этой услуги отчасти зависит от того, как все пройдет у нас и насколько будет все это востребовано  Посмотрим, может что-то и получится. Скорее всего будет что-то понятно ближе только к след. снегоходному сезону.

Дай Бог, чтобы у нас завтра получилась поездка. Снимать будем себя и всех, у каждого будет камера)))
Обязательно все выложу. Я-субъективные ощущения, Мотоволна-технические.
Хотя...в снежиках мы оба "чайники" ))))))

Тут чет прям синоптики сейчас пугают на сегодня снежным циклоном, предупреждают водителей и все такое. Так что если этот циклон дойдет до нас, то завтра  будет ООООЧЕНЬ хорошо =) 

• 3

Безделье - не отдых!

Оффлайн   Charge

Charge

Пользователь

• Пользователи
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк

Вот что бывает, если не следовать указаниям инструктора.
Чуть съехал с трассы, где предупреждали, что двигаться надо строго по колее, наскочил на бревно небольшое, снегоход оттолкнуло на стоявшее недалеко дерево, которое было ну прям последнее на трассе перед открытым полем =) С пилотом все ок, его сбросил снегоход, и скорость была небольшой где-то 20 км\ч, а т.к. чеку не пристегнул, то снегоход по накатанной еще и до дерева докатил.

DSC_0226.jpg
Как видно согнуло только передний бампер и пластик, ну и чуть глушак пострадал, ничего криминального. Снегоход уже завтра будет снова в строю =) 

• 3

Безделье - не отдых!

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

А вид у снегохода устрашающий, так и не скажешь, что легко отделался.

• 0

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 817 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Тема проката в подмосковье - огонь) :good2:

• 3
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   Charge

Charge

Пользователь

• Пользователи
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк

Тема проката в подмосковье - огонь) :good2:

Спасибо! Будем дальше стараться развивать эту тему =)

А вид у снегохода устрашающий, так и не скажешь, что легко отделался.

Ну там бампер и по хорошему нижний пластик тоже под замену. Ну и глушак можно поменять, если нас смущать будет вмятина на нем, но она не критичная и ее под капотом не видно =)
Все остальное не пострадало =)

• 0

Безделье - не отдых!

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

это не глушитель, это п(скорее всего) помята  декоративная накладка на дудку. ни о чем. бампер скините, лодка назад встанет. ну в крайнем случае можно погреть, только алюминька внизу наверное мятая...мой личный рекорд - мы чинили разбитый пополам снежик с 14,5 км пробега)

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   CLEANER

CLEANER

В ПУТИ....

• PROFI
  • 1 030 сообщений
  • ГородМосква
    Maverick 1000 XMR
Душа команды

Други! Мы вернулись целы и невредимы, полны впечатлений! Я правда приболел, но всем есть свои плюсы))) Если завтра не иду на работу, то сделаю видеоотчет! Вот)))) Видео наснимали много, буду монтировать...Ааа, забыл сказать.

100% РЕНЕГАД 800 Е-ТЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• 4

Темы с аналогичным тегами тест-драйв, ski-doo, Lynx, brp, снегоходы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 171 пользователя(ей)