Перейти к содержимому

Фотография

Оснащение квадроцикла для каменистой местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Оффлайн   SANTA

SANTA

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородАЛТАЙ
На обкатке
Добрый день! Наверно, я где-то далеко от вас. Как не зайду, один на форуме, но тема пошла и спасибо за ответы. Имеется большой опыт по снегоходам, и много чего было придумано, когда наши заводы и понятия не имели о снегоходных аксессуарах и прицепах для них. А вот с квадриками пока на ВЫ. Вообще квадрик пиобретается для поездок в Горный Алтай, что-бы машину меньше долбить. Порой это быстрей и проще. В связи с этим кто, что, может посоветовать из аксессуаров, на что стоит обратить внимание. И что необходимо в дороге, и на сколько эти аксессуары выдерживают бездорожье. Сейчас занимаюсь изготовлением прицепа к квадрику, так как из заводского не нашел ни чего подходящего, или все астальное тоже надежнее самому изготовить? Летом планирую на УКОК. Спасибо.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 098 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Если будут большие пробеги, поставил бы дополнительные канистры, кофр очень полезен для всякой поклажи, про защиту обсудили, подогрев ручек и курка газа (если кататься в холодное время года), подумал бы на счёт дополнительного света (что-то вроде пролайта), стекло на любителя, расширители крыльев (в грязи поймёте их нужность)...

Это первое, что пришло в голову, а так заморачиваться можно с этим до бесконечности.
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

квадрик пиобретается для поездок в Горный Алтай, что-бы машину меньше долбить. Порой это быстрей и проще. В связи с этим кто, что, может посоветовать из аксессуаров, на что стоит обратить внимание. И что необходимо в дороге, и на сколько эти аксессуары выдерживают бездорожье. Сейчас занимаюсь изготовлением прицепа к квадрику, так как из заводского не нашел ни чего подходящего, или все астальное тоже надежнее самому изготовить? Летом планирую на УКОК. Спасибо.

видимо, формат катания похож на наш. камни, переправы, кое где болотистые места. вот что ставим мы: защита 4 мм, резина многослойная, стойкая к боковым порезам, уширители арок, лебедка, шар прицепного, подогрев ручек, вместительный кофр.

про прицеп к АТВ: мы используем сноу-экспертовский, универсальный, где лыжи заменяются на пару осей с колесами, ипем его и в хвост и в гриву, но жив зараза
  • 2

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 816 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Парни, в Новом Году объезжайте камни! :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
  • 0
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Парни, в Новом Году объезжайте камни! :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

Серега, совет тебе на будущее. чтобы резина дольше оставалась жива, камни не надо объезжать, на них именно что надо наезжать!
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 816 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
businpapa, лозунг 2012 Года! Леха - красавчик! :bye:
  • 0
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   SANTA

SANTA

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородАЛТАЙ
На обкатке
Всем спасибо что откликнулись. Если можно еще несколько вапросов. С кофром понятно, приглянулся родной BRP-шный, расшерители уже входят в комплектацию, лебедка также в штатной комплектации, подогрев не вижу смысла так как зимой не планируется использовать, а вот дальше вапросы: ! 1) Какую резину порекомендовали-бы по размеру,рисунку, производителю, ну и канечно цене? (жесткий экстрим не планируется) 2) Канистра, какая практичнее одна или две по краям, и заводские кранштейны на сколько жестко держат канистру, на бездорожье не вебрирует? 3) Так же, кранштейн для бензопилы на сколько практичен и вынослив на бездорожье? 4) Есть смысл менять трос в лебедке на кевларовый и какой от этого плюс?5) C родным свето на сколько плохо и какой доп. свет по мощности для генератора вазможен что-бы без последствий? 6) При пересечении бродов с сапунами ни чего не нужно изобретать как на машине или их там нет? Спасибо

Сообщение отредактировал SANTA: 03 Январь 2012 - 13:22

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 098 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Всем спасибо что откликнулись. Если можно еще несколько вапросов. С кофром понятно, приглянулся родной BRP-шный, расшерители уже входят в комплектацию, лебедка также в штатной комплектации, подогрев не вижу смысла так как зимой не планируется использовать, а вот дальше вапросы: ! 1) Какую резину порекомендовали-бы по размеру,рисунку, производителю, ну и канечно цене? (жесткий экстрим не планируется) 2) Канистра, какая практичнее одна или две по краям, и заводские кранштейны на сколько жестко держат канистру, на бездорожье не вебрирует? 3) Так же, кранштейн для бензопилы на сколько практичен и вынослив на бездорожье? 4) Есть смысл менять трос в лебедке на кевларовый и какой от этого плюс?5) C родным свето на сколько плохо и какой доп. свет по мощности для генератора вазможен что-бы без последствий? 6) При пересечении бродов с сапунами ни чего не нужно изобретать как на машине или их там нет? Спасибо

2. Можно вообще к передней площадки прекрепить одну большую, а по бокам от заднего кофра две маленькие. Колпиновские кронштейны прочные, нареканий по ним не было.

4. Я бы поменял. Удобнее и практичнее.
5. Родной свет хороший, вполне возможно хватит и его. Тот же пролайт на сколько мне известно, безвреден для электрики.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 098 сообщений
  • ГородМосква
Миф
А вообще, businpapa появится на сайте подробнее расскажет.
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
канистру любую независимо от крепежа вяжи на шнур или репер,кронштейны покупные все г, пилу в непромокаемый чехол и тоже вязать! резину - моя реком. ведьма 27 или 28.(сам юзал, впечатления 5+)
  • 1

Оффлайн   SANTA

SANTA

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородАЛТАЙ
На обкатке
Cпасибо, вот это меня и интересовало. Потому как в валишь деньги за игрушки, а они так и есть на сомом деле "ИГРУШКИ", хотя на вид все красиво! С резинои какой оптимальный размер, что-бы ремень живой оставался?

Сообщение отредактировал SANTA: 04 Январь 2012 - 15:08

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
если не меньше 650, то 27 оптимально, но можно 28. и незабудь проставки под диски вперед.

ремень можно спалить и на штатной резине, не стесняйся подключать полный привод и перед говном переходить на пониженную, тогда ремешок будет жить и радовать тебя
  • 0

Оффлайн   SANTA

SANTA

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородАЛТАЙ
На обкатке
Квадрик МАХ650ХТ, если у нас штатная на 26, то получается с 28-й всего на 5 см диаметр увеличится. Почему тогда оптимальная на 27 дюмов?, разница-то совсем не принципиальная. С 28-й подшипники на ступицах и шрусы как себя чувствуют? Если судить по машине, то при лифте и установке калес большого диаметра, моторесурс уменьшается в краты. Спасибо.
  • 0

Оффлайн   metallist

metallist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 970 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP
Профи
Многие колёса меняют ещё не по причине размерности, а по характеру рисунка. Видел один товарищ установил себе что-то вроде кроссовых покрышек, не помню, как называется, но созданы явно не для супер грязюки, а скорее для прохватам по гравийке.

По поводу проставок. Понятно, что ресурс больше от всего этого тюнинга не будет. Но думаю, что от 27-28 колёс он не сильно уменьшиться. Вот есть народ морочится с установкой 30 колёс, там можно себе в запас сразу Шрусы набирать.
  • 0

Оффлайн   metallist

metallist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 970 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP
Профи
Я думаю, что человек прикидывает, что сразу надо сделать купив квадроцикл. Деньги то отнести это не долго.
  • 0

Оффлайн   Гонщик

Гонщик

Пользователь

• Пользователи
  • 455 сообщений
  • ГородпрАвинцЕя
На обкатке

квадр купил? или дискутируем от скуки?

У меня тоже был миллион вопросов, когда квадроцикл покупал, бедный мой менеджер :to_become_senile: В итоге 650 мах хт взял.

Я вот думаю, неужели уже на 28 резины надо проставки ставить, без них уже при повороте руля цепляет?
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
на 650 обычную менял стоковую резину на 26 ведьму и тоже пришлося ставить проставки. вопрос не в высоте, а в ширине
  • 0

Оффлайн   SANTA

SANTA

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородАЛТАЙ
На обкатке
Просто не все что предлогают дилеры себя оправдывает, особенно в цене. Поэтому и задумался что нужно и действительно необходимо в перую очередь, что вовторую, а на чем вообще можно сэкономить. Кстати предлогают защиту для квадроцикла STORM,Питерского производства, кто-нибудь ставил, как озывы?
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 098 сообщений
  • ГородМосква
Миф
STORM алюминий?

Я знаю вот они делают хорошо и недорого - http://atvstar.ru/
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
защита для квадроциклов STORM нормальная. Ценник на неё вменяемый.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 22 пользователя(ей)