Перейти к содержимому

Фотография

Квадроциклы на Дакаре 2012

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Пока вся страна бухает, а в Аргентине завершился первый этап ралли-рейда «Дакар-2012».
CARTEVIGNETTE.gif
Ралли-рейд «Дакар-2012» проходит в Южной Америке. Маршрут проложен по территории трех стран - Аргентины, Чили и Перу. Из четырнадцати спецучастков пять приходятся на долю Аргентины, пять на долю Чили и четыре на долю Перу. Стартовали участники ралли-рейда 1 января в аргентинском Мар дель Плата. Финиш запланирован в перуанской столице Лиме 15 января. На старт гонки вышли 178 мотоциклистов, 30 участников на квадроциклах, 161 экипаж на легковушках и 74 экипажа на грузовиках.
Я всегда стараюсь быть в теме происходящего. И так, на старт первого дня/этапа гонки вышли 178 мотоциклистов, 30 участников на квадроциклах, 161 экипаж на легковушках и 74 экипажа на грузовиках. До финиша первого этапа добрались почти все – 177 мотоциклистов, 30 квадроциклов, 155 легковых автомобилей и 73 грузовика. Таким образом, сошли после первого этапа один мотоцикл, ни одного квадроцикла, 6 легковых автомобилей и 1 грузовик.
В зачете квадроциклов лучшее время показал уругваец Серхио Ла Фуэнте (Sergio La Fuente) на Yamaha Raptor 700 – 0.40.13.
_DAK_2012_263P_1.JPG _DAK_2012_263V_1.JPG
Второй результат продемонстрировал аргентинец Маркос Патронелли (Marcos Patronelli) на таком же Yamaha Raptor 700 – отставание на 0.00.54.
_DAK_2012_252P_1.JPG _DAK_2012_250V_1.JPG
Третье место завоевал аргентинец Томас Маффей (Tomas Maffei) на Yamaha 650 GRW – отставание на 0.01.07.
_DAK_2012_257P_1.JPG dakar_89.jpg
Я болею за № 282 Лукаса Бонетто !!!! Lucas Bonetto он Аргентинец, пацану 20 лет, но парень реально бальной на квадро, отец и брат ему помогают, и они же техники и тренер. Выступает на HONDE TRX 700XX

• 0
Изображение

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 106 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Что-то про БРП не слышно. Как-то Ds 650 X весь подиум на Дакаре брали....
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
И вот уже первая смерть !!!! жаль .Первый этап ралли-рейда «Дакар-2012» в Аргентине и первый несчастный случай. На этапе неудачно упал участник ралли в зачете мотоциклистов аргентинец Хорхе Боэро (Jorge Boero), выступавший под номером «175» на Beta RR 450. Его падение с мотоцикла произошло на 55 километре спецучастка между Мар дель Платой и Санта-Розой.

После аварии у гонщика произошла остановка сердца. Наверно сердце не только от травмы а еще и от жары остановилось. По неофициальным данным, во время падения он получил серьезные травмы головы и груди. Несмотря на то, что медики прибыли на место случившегося на вертолете уже через пять минут, спасти аргентинца не удалось. Он скончался во время транспортировки в больницу.

Для 38-летнего Хорхе Боэро это был его второй «Дакар». В 2011 году он тоже не дошел до конца, сойдя на шестом этапе.
new_7874_0m.jpg
  • 0
Изображение

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Что-то про БРП не слышно. Как-то Ds 650 X весь подиум на Дакаре брали....

Болгары ездят сейчас на BRPках это VACHKOV и CENKOV, но результаты у них 9 и 11 пока!И все на ренегатах!!!
Ну вот еще один парень под номером №266, он сам Чилиец зовут его Rodrigo Ramirez !Вот такой у него папелац!!!!
_DAK_2012_266V_1.JPG
  • 0
Изображение

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 106 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Это Ренегад на Дакаре! Давайте в этой теме будет следить за результатами квадроциклов на Дакаре и будем обновлять эту тему.
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Да кто же против! :sun_bespectacled: Я и так слижу !!!! :to_become_senile:
  • 0
Изображение

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
«Дакар-2012»: Итоги второго дня!!!

В зачете квадроциклов после второго дня лидерство сохраняет за собой уругваец Серхио Ла Фуэнте (Sergio La Fuente) на Yamaha Raptor 700 – 4.30.09. Вторым идет аргентинец Алехандро Патронелли (Alejandro Patronelli) на таком же Yamaha Raptor 700 – отставание на 0.06.34. На третьем месте тоже по-прежнему аргентинец Томас Маффей (Tomas Maffei) на Yamaha 650 GRW – отставание на 0.09.42.
  • 0
Изображение

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
«Дакар-2012»: Итоги третьего дня

В зачете квадроциклов после третьего дня в лидеры вышел аргентинец Алехандро Патронелли (Alejandro Patronelli) на Yamaha Raptor 700 – 9.32.31. Второе место занимает его брат Маркос Патронелли (Marcos Patronelli) на таком же Yamaha Raptor 700 – отставание на 0.00.55. Третьим идет аргентинец Томас Маффей (Tomas Maffei) на Yamaha 650 GRW – отставание на 0.02.41. Третий день гонщики закончили в таком порядке – Копетти, Маркос Патронелли, Маффей, Алехандро Патронелли.
  • 0
Изображение

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
«Дакар-2012»: Итоги четвертого дня!!!!!!!!!

В зачете квадроциклов после четвертого дня в лидеры вышел аргентинец Томас Маффей (Tomas Maffei) на Yamaha 650 GRW – 14.48.42. Вторым идет аргентинец Алехандро Патронелли (Alejandro Patronelli) на Yamaha Raptor 700 – отставание на 0.02.52. Третий – его брат Маркос Патронелли (Marcos Patronelli) на таком же Yamaha Raptor 700 – отставание на 0.06.10. Четвертый день закончился так: Маффей, Алехандро Патронелли, Маркос Патронелли. Красавцы братья!
  • 0
Изображение

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 106 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Странно, что БРП отдало такую мощную PR-жилу, как Дакар...
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Странно, что БРП отдало такую мощную PR-жилу, как Дакар...

Да не только в бренде и в пиаре дело, а еще и в пилоте! Может по каким либо причинам BRPишка не удобна или рама, ход подвески не такой, там нюансов много. Да и с пилотами там тоже проблема. Они там как суки бьются, сегодня только видел как один пилот на мотоцикле на ровном месте его развернуто, под бросило и мостиком накрыло! Так мужика чуть живого откачали, слава богу вертолет его вел и все заснял на камеру. Вообщем дело дрянь. Сейчас там мой сосед выступает на Дакаре. Я тоже переживаю, а стати ты его знаеш! Михалыча помниш на против!
  • 0
Изображение

Оффлайн   Конструктор

Конструктор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 361 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Жалко наших нет не на мотиках ни на квадриках. За наших по болел бы, а так смотрю но без адреналина......
Но с большим интересом.
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
«Дакар-2012»: Итоги пятого дня!!!!!

В зачете квадроциклов после пятого дня картина не изменилась – лидирует по-прежнему аргентинец Томас Маффей (Tomas Maffei) на Yamaha 650 GRW – 17.51.27. Вторым идет аргентинец Алехандро Патронелли (Alejandro Patronelli) на Yamaha Raptor 700 – отставание на 0.00.35. Третий – его брат Маркос Патронелли (Marcos Patronelli) на таком же Yamaha Raptor 700 – отставание на 0.02.02. Собственно пятый день закончился так: Маркос Патронелли, Алехандро Патронелли, Маффей.
  • 0
Изображение

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Жалко наших нет не на мотиках ни на квадриках. За наших по болел бы, а так смотрю но без адреналина......
Но с большим интересом.

Мой сосед там! Я не знаю на чем он там выступает, но что там он я точно знаю. Я сейчас в деревне и на iPade, мне трудно искать но я завтра даже иму наберу, не знаю правда возьмет он трубку или нет!
  • 0
Изображение

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 106 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Да не только в бренде и в пиаре дело, а еще и в пилоте! Может по каким либо причинам BRPишка не удобна или рама, ход подвески не такой, там нюансов много. Да и с пилотами там тоже проблема. Они там как суки бьются, сегодня только видел как один пилот на мотоцикле на ровном месте его развернуто, под бросило и мостиком накрыло! Так мужика чуть живого откачали, слава богу вертолет его вел и все заснял на камеру. Вообщем дело дрянь. Сейчас там мой сосед выступает на Дакаре. Я тоже переживаю, а стати ты его знаеш! Михалыча помниш на против!

Раньше и пилоты были , и квадроциклы для Дакара подходили, а сейчас всё резко пропало? Бабло там крутиться серьёзное, вот я думаю в чём дело.

Радует Новицкий первый этап на джипе Мини Купер выиграл.
  • 0

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 816 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
А зачем эти опасные соревнования нужны если участники реально гибнут? Тоже самое с F1 - скорости не реальные, благо там более или менее все продуманно. Опять спорт превратился в рулетку?
  • 0
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   metallist

metallist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 971 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP
Профи
Дакар всегда был опасным, этим и интересен.

Наши Камазисты переживают смену поколений, думаю, что этот Дакар у них точно уйдёт на обкатку молодёжи. Слудующий под вопросом.
  • 0

Оффлайн   Гонщик

Гонщик

Пользователь

• Пользователи
  • 455 сообщений
  • ГородпрАвинцЕя
На обкатке
Я слежу только за грузовиками, в остальных классах у наших шансов немного. Интересно как в итоге выступит наша молодёжь.
  • 0

Оффлайн   Dirt_

Dirt_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 975 сообщений
  • ГородMoscow
  • Техника:Stels Navigator 870
Маньяк
http://tv.yandex.ru/...ml?id=101837640
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Вчера, Маффей потерял 10 минут из-за прокола колеса, и неожиданно для всех вчерашний этап Дакара на квадроциклах выиграл Поляк Ласкович, отодвинув братьев Патронелли.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 6 пользователя(ей)