Перейти к содержимому

Фотография

Развернутое интервью с Генеральным директором компании РОСАН Хромченко О.А.

can-am brp ski-doo lynx квадроциклы снегоходы гидроциклы evinrude купить brp ремонт brp

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

А Хромченко больше на связь не выходит?
Или у нас вопросов нет, али не существенны они?

Ну почему,  Олег  вполне  земной человек, на почту всегда оперативно отвечает, телефон его у меня тоже есть. Здесь дело в другом,  что интервью это хорошо, но пока мы как бы официально не сотрудничаем и лишний раз рекламировать РОСАН не хочется. Это если совсем честно. 

При этом  считаю неизбежным наше сотрудничество, интересные идеи есть.  Пока они не востребованы, но думаю, что это вопрос времени, тем более учитывая нынешнюю ситуацию, когда нужны минимальные затраты и максимальный эффект. 

Но на данном этапе поручили тест- драйв, попробуем продвинуть его, думаю, что как и в любой коммерческой организации по итогу там выставят свои оценки.

Про вопросы от форума. Конечно, они важные и всегда их наберется не мало.  Например, раздел посвященный дистрибьютору на форуме был бы очень востребован, и на этом рынке это точно было бы ноу- хау))  Представляешь, там могла бы выкладываться информация об отзывных компаниях. Руководители отделов (техника, экип, технический отдел) могли бы иметь свои ветки для общения.  Централизованно могло бы происходить информирование про акции, скидки, распродажи, интересные проекты в разных регионах...  При посещаемостив несколько тысяч человек в сутки и свойственному этому рынку "сарафанному" радио, уверен, результат бы был) А мы бы свою очередь проследили, чтобы все не свелось к элементарному "базару".

Есть и еще более интересные идеи.

Но а пока мы естественно не будем терять контакт с РОСАНом,  будем  копить для  Олега вопросы и 1-2 раза в год с его позволения их задавать.  

• 1

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Женя, прорыв у вас реально хороший...А вот по ценам...Мое мнение, что народ к новым ценам будет привыкать года два, потом будет покупать, но вот только за это время имеющаяся техника устареет (вон как новинки выстреливают), толпа дилеров просто разорится на текущих затратах. Возможно, что в эти времена-будущее за прокатом!

К сожалению, по поводу дилеров согласен. На счет остального можно подискутировать. Серег, вот скажи стоила игрушка под названием квадроцикл  - 1 000 000 руб, а стала стоить 1 400 000 ? Чем принципиально для человека у которого был 1 млн. руб отличаются эти цифры?  Для многих только эмоционально.  При этом, к сожалению, соглашусь - будет  потеряно много покупателей из числа среднего класса, которые ездят не на заднем сиденье S класса, а за рулем своей условной Мазды 6.  При этом, логично предположить, что самое большое падение будет в сегменте Outlander 500- 650.

За прокатом будущее, это точно. Но вот у РОСАНа перед прокатом стоят другие задачи. Не заработать на нем, а продвинуть снегоходную тему, а лучше с помощью этого проката еще и начать продавать больше техники.  Кстати, в нынешних условиях падения спроса и, как следствие, обострения конкуренции считаю это начинание очень мощным ходом. 

• 1

Оффлайн   Бибендум

Бибендум

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 644 сообщений
  • ГородПитер
Почетный BRPшник
Было. Джокер.
Та самая история о роли личности в истории.)))
Видно нет больше человека с такими знаниями, весом в тусовке и желающего переваривать негатив.
А силком заставить отвечать, ну допустим можно, но вот слушать ответы....
Если помнишь, ямаха тоже пыталась выйти на прямую связь с общественность, по средством сноумобайла.
Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал.
Да и положа руку на сердце, ну не стало Джокера у росана, стало хуже росану?
Стало хуже Джокеру?
Хуже стало тем , кто потерял обратную связь и надежду нажать на глаза зарвавшемуся дилеру, через головной офис.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Было. Джокер.
Та самая история о роли личности в истории.)))
Видно нет больше человека с такими знаниями, весом в тусовке и желающего переваривать негатив.
А силком заставить отвечать, ну допустим можно, но вот слушать ответы....
Если помнишь, ямаха тоже пыталась выйти на прямую связь с общественность, по средством сноумобайла.
Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал.
Да и положа руку на сердце, ну не стало Джокера у росана, стало хуже росану?
Стало хуже Джокеру?
Хуже стало тем , кто потерял обратную связь и надежду нажать на глаза зарвавшемуся дилеру, через головной офис.

Андрей, напишу предельно откровенно свое личное мнение, никак Админ этого форума, а как человек, который помнит РОСАН- дистрибьютор  образца 2005- 2007 года. Знаю, что эту ветку читают наши Питерские друзья, надеюсь, что воспримут правильно и не обидятся.

Так вот по- моему скромному мнению, последние годы в РОСАНе была  "смута", связана она как раз с упомянутой тобой ролью личности в истории. Началась она с ухода Койнова  Сергея (сейчас Генеральный директор АВМ- Трейд), продолжалась она 2 периода правления, теперь учредители РОСАНа проявили мудрость ( говорю без иронии) и поставили своего доморощенного руководителя!  Так вот мне кажется, что смута там закончилась!  Радует, что ключевые люди сохранили свой должности, отделами техники, запасных частей, экипировки руководят люди, которые помнят, как нужно работать! Позитивные изменения коснулись рекламного отдела, теперь там нет клоунообразных бренд- менеджеров и PR- директоров из автобизнеса.

Про Джокера. Переписывался с ним недавно, он рассказывал про свои профессиональные и семейные успехи, не скрою, ностальгирую по работе с ним)) Но таких людей единицы и не только  в этом бизнесе. При этом он все- таки был неофициальным рупором РОСАНа в интернете, а здесь все можно сделать на другом уровне.

Про Ямаху. Идея хорошая, а воплощение так себе. При чем и со стороны Ямахи, и со стороны форума. Таким проектам нужно помогать, а не пускать на самотек.

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

"...При этом  считаю неизбежным наше сотрудничество, интересные идеи есть.  Пока они не востребованы, но думаю, что это вопрос времени, тем более учитывая нынешнюю ситуацию, когда нужны минимальные затраты и максимальный эффект. 

Но на данном этапе поручили тест- драйв, попробуем продвинуть его, думаю, что как и в любой коммерческой организации по итогу там выставят свои оценки.

Есть и еще более интересные идеи...."

то есть вы пытаетесь сами стать дилером, типа? ловко!

еще более интересные, ух ты.

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

При этом  считаю неизбежным наше сотрудничество, интересные идеи есть.  Пока они не востребованы, но думаю, что это вопрос времени, тем более учитывая нынешнюю ситуацию, когда нужны минимальные затраты и максимальный эффект. 

Есть и еще более интересные идеи.

то есть вы пытаетесь сами стать дилером, типа? ловко!

еще более интересные, ух ты.

Лех, расшифруй не понял. Завтра попробую ответить.

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

ты все очень понятно написал. что нужно расшифровать? своими словами я оценил ваш подход. ловко - это одобрение бизнес идеи. а вопрос про еще более интересные идеи, что в нем нужно расшифровать? теперь я не понимаю.

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Лех, очень концептуально для такого колхозника, как я. Дилером кого мы пытаемся стать и где? Ты хочешь чтобы я рассказал про другие интересные идеи в рамках сотрудничества с РОСАНом? 

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

виртуальным дилером росана. вот твои слова: учитывая нынешнюю ситуацию, когда нужны минимальные затраты и максимальный эффект. 

• 0

Оффлайн   CLEANER

CLEANER

В ПУТИ....

• PROFI
  • 1 030 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:"Покатушки", подводная охота, охота, рыбалка
  • Техника:BRP OUTLANDER 800 MAX XT- G2
    Maverick 1000 XMR
Душа команды
По ходу у меня глюк-поспорили два "МИФа" )))))))
  • 1
Не говорите мне, что делать и, я не скажу вам куда идти...
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. " Марк Твен

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

виртуальным дилером росана. вот твои слова: учитывая нынешнюю ситуацию, когда нужны минимальные затраты и максимальный эффект. 

Речь была  о рекламе.

• 1

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

:good3: теперь понял.

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Ну что в этом году будем организовывать вечер вопрос и ответов с руководством Росана?) Есть ли у нас вопросы?

• 0

Оффлайн   Бибендум

Бибендум

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 644 сообщений
  • ГородПитер
Почетный BRPшник

У меня нет.

Пофиг. Пофиг на росан, на эти цены, на рекламу и запчасти.

И на модельный ряд, тоже.

Никогда не вернётся Газ до отказа, не будет тестов новой техники.

В нашем клубе осталось 2 брп и то одна на продаже, а вторая моя.

Ямаха на 95 % в клубе. Наши брали по 2шт.,  640тр + лебедка в подарок. Какие вопросы к Росану?

Люди проголосовали рублём.

• 3

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

можно предложить акцию по рспродаже с хааарошим дисконтом на твоем сайте, Женя.

• 1

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

У меня нет.

Пофиг. Пофиг на росан, на эти цены, на рекламу и запчасти.

И на модельный ряд, тоже.

Никогда не вернётся Газ до отказа, не будет тестов новой техники.

В нашем клубе осталось 2 брп и то одна на продаже, а вторая моя.

Ямаха на 95 % в клубе. Наши брали по 2шт.,  640тр + лебедка в подарок. Какие вопросы к Росану?

Люди проголосовали рублём.

Согласен, по ценам Ямаха сейчас очень неплохо выглядит. Даже с учетом повышения, все очень конкурентно.  Посмотрим, что у Росана будет с ценами на квадроциклы 2016 модельного года.  Вот один, из вопросов.

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

можно предложить акцию по рспродаже с хааарошим дисконтом на твоем сайте, Женя.

Леша, просьбу обязательно передам)

• 0

Оффлайн   Странник

Странник

Пользователь

• Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск
  • Техника:BRP Lynx Army
Катает
пусть скажет чтоб дилера сливали технику 14 года за пол цены - вот и будет очередь за ними сразу и я под щумок еще выхвачу один)
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Лучше тогда сразу спрошу, не будут ли бесплатно раздавать))

• 1

Оффлайн   Странник

Странник

Пользователь

• Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск
  • Техника:BRP Lynx Army
Катает
не бесплатно то зачем по цене до поднятия курса меня устроит
  • 0

Темы с аналогичным тегами can-am, brp, ski-doo, lynx, квадроциклы, снегоходы, гидроциклы, evinrude, купить brp, ремонт brp

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 225 пользователя(ей)