Перейти к содержимому

Фотография

Завтра пресс- конференция РОСАНа по Can-Am trophy. Вопросы от форума

can-am trophy

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 108 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Завтра в 12.30 состоится пресс- конференция РОСАНа и организаторов Can-Am Trophy. Обсуждать будут прошедшую серию 2014 года и предстоящий Can-Am Trophy 2015. Тоже буду там присутствовать. В связи с этим хочется спросить, есть ли у нас вопросы к организаторам или РОСАНу?  Если таковые есть, отпишитесь в этой теме, завтра попробую задать.

• 1

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 816 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Вообще то к Росану много вопросов)

• 0
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 108 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Вообще то к Росану много вопросов)

Завтра только на тему Can-Am Trophy))

• 0

Оффлайн   metallist

metallist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 971 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP
Профи

Задайте вопрос увидим ли Канам трофи хотя бы на каком- то разумном удалении от МКАД? 

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 108 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Могу сразу ответить, этот вопрос уже задавал.  Сказали, что вряд ли. Нет столько свободной территории, а ее нужно действительно очень много. Причина это или повод, не знаю.

• 0

Оффлайн   metallist

metallist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 971 сообщений
  • ГородМосква
Профи

Если отъехать 150 км от Москва, просторов будет хоть отбавляй. Поэтому думаю что повод. Хотя странно учитывая то, сколько приезжают машин из Москвы. Да и зрительский интерес был бы большой.

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 108 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Если отъехать 150 км от Москва, просторов будет хоть отбавляй. Поэтому думаю что повод. Хотя странно учитывая то, сколько приезжают машин из Москвы. Да и зрительский интерес был бы большой.

Про зрительский интерес это вопрос, в Москве очень избалованная публика, посмотри сколько на матчи сборной России по футболу и хоокею ходят в столице  и в регионах, когда они там играют. Ну и дальше по списку. Тоже самое могу сказать на примере нашей встречи форума.

• 0

Оффлайн   guru

guru

Новичок

• Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
Катает

Спросите, не планируется разделение по объему двигателей. Например не только ATV и SSV, а еще до 700 см3 и 700+. 

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 108 сообщений
  • ГородМосква
Миф

А вот это хороший вопрос, попробую задать. 

• 0

Оффлайн   guru

guru

Новичок

• Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
Катает

Сейчас это уже соревнования для профи, а так могли бы рассчитывать на массовость.

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 108 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Думаю, что там за этим не гонятся. Технически очень сложное соревнование, думаю количество сейчас почти предельно допустимое, чтобы все не превратилось в хаос.

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 108 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Если вдруг у кого- то появились вопросы, пишите!

• 0

Оффлайн   stichracing

stichracing

Пользователь

• Пользователи
  • 439 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:rivaracing.ru
Почетный BRPшник

как быть с турбо Мавериком, это СТОК ???

Если его перепрошить он выдаст от 150 л.с. атмосферники обидятся (

Какова процедура подачи протеста, о не соответствии техники регламенту  ... 

• 3

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 108 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Итак, по порядку. Будет ответы на все вопросы, включая по Маверику Турбо.

Много текста писать не буду, постараюсь коротко о  тех вопросах, которые обсуждались.

О главном. Как и раньше будет 3 этапа:

1. 22- 24 мая   - Ижевск

2. 17- 19 июня - Альметьевск

3. 11- 13 сентября - Астраханская область

- Регистрация участников начинается 12 января и будет ограничена в этом году - 80 - ATV, 80 - SSV.

-  По этапам. Организаторы из Ижевска сказали, что местность у них холмистая, почва - суглинок и песок, обещали отличный виды! Старт будет из черты города.

Альметьевск обещал похожие пункты, вот Астраханский этап это что- то новое. Гонка будет проходить в песках и судя по всему будет чем- то вроде Дакара. Разрешат пользоваться GPS. Также будут использоваться специальные датчики, сделано это по причине не стабильной сотовой связи. Будут "Контрольные створы". Это будут точки на вершинах барханов,  на которых нужно отметиться, обещают, что в песках придется активно работать лопатой. 

- Формат останется таким же, как и в прошлом году - Ралли- рейд. Обещают сделать пролог более зрелищным. Пролог - это то, что предшествует основным стартам и  влияет на распределение номеров.

- В этом году один из участников получил тяжелые травмы, был задан вопрос про его судьбу. РОСАН и организаторы сообщили, что помогали ему и продолжают это делать. 

- Отменяется повышающий коэффициент

- Вопрос про Московскую и Ленинградскую область, но четкого ответа не прозвучало. Говорят, думаем, анализируем,  рассматриваем заявки и так далее, а пока Can-Am Trophy всё дальше от Москвы. Ни одного этапа ближе 1000 км от Москвы или Питера. Наверное, это какая- то такая концепция, мне честно говоря тоже не очень понятная.

-  Теперь будет личный  зачет у пилотов и штурманов, или организаторы просят называть правильно - пилот 1 и пилот 2. То есть очки будут начисляться каждому отдельно, соответственно если Вы выступаете на разных этапах в разных сочетаниях экипажей, то это никак не влияет на Ваш личный зачет.

-  Теперь будет три класса: ATV, SSV- стандарт и SSV- подготовленные. Мысль понятна, но вопросов много. В первую очередь по SSV стандарт, какие требования будут. Вроде говорят, что тюнинг в плане безопасности будет разрешен. Был задан вопрос на счет стоковых Мавериков Турбо, но  организаторы ответили, что пока точный тех.регламент только разрабатывается и будет опубликован позже...

- Теперь, если  гонщик отсутствует на награждении, он получает призы, а только зачетные очки.

- Пока отдельного женского зачета не будет, но окончательное решение примут после подведения итогов по регистрации.

Прикрепленные изображения

• IMG_20141021_180824.jpg
  • IMG_20141021_190131.jpg

• 3

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 108 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Также наградили журналистов, которые отличились при освещении Can-Am Trophy 2014.

Прикрепленные изображения

• IMG_20141021_190019.jpg

• 2

Оффлайн   stichracing

stichracing

Пользователь

• Пользователи
  • 439 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:rivaracing.ru
Почетный BRPшник

В общем ответов пока меньше чем вопросов :)

Про удаленность от Москвы это все фигня, когда у Вас еще будет шанс побывать в таких прекрасных уголках нашей необъятной Родины.

Я думаю, что один из путей преодоления расстояния и сложностей участия - это сбиваться в стаи, вернее команды!

Мы планируем участвовать в классе SSV, можем и в сток и в турбо, но команда у нас пока маленькая, если есть свободные штурманы - ждем в команду.

А также готовы приютить под крыло Квадроциклистов, чтобы Stich присутствовал в максимум зачетах :)

Админ переименовывай тему "Подготовка к Can-am 2015" тут будут собираться будущие участники....

• 1

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 108 сообщений
  • ГородМосква
Миф

В общем ответов пока меньше чем вопросов :)

Про удаленность от Москвы это все фигня, когда у Вас еще будет шанс побывать в таких прекрасных уголках нашей необъятной Родины.

Я думаю, что один из путей преодоления расстояния и сложностей участия - это сбиваться в стаи, вернее команды!

Мы планируем участвовать в классе SSV, можем и в сток и в турбо, но команда у нас пока маленькая, если есть свободные штурманы - ждем в команду.

А также готовы приютить под крыло Квадроциклистов, чтобы Stich присутствовал в максимум зачетах :)

Админ переименовывай тему "Подготовка к Can-am 2015" тут будут собираться будущие участники....

Такую тему обязательно начнем!

А по Маверику Турбо думаю там просто не знают, что  с ним делать. С одной стороны это "сток", с другой всё же турбо! Мысль была высказана, такая, что класс SSV стандарт создан для того, чтобы привлечь самый широкий контингент участников. Также прозвучало, что стандарт для тех кто не хочет или не может участвовать в гонке вооружений. Как итог, думаю не пустят "турбо" в стандарт, даже заводской...

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 108 сообщений
  • ГородМосква
Миф

А это пример дружбы brpclub и atvclub. Слева амин АТВ - Антон Панчехин.

• 0

Темы с аналогичным тегами can-am trophy

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 38 пользователя(ей)