Перейти к содержимому

Фотография

Сегодня 20 лет развалу СССР!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Оффлайн   metallist

metallist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 971 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP
Профи
Уже 20 лет нашему молодому государству и уже все больше людей родившихся не СССР, а в России. Но у многих еще свежи те воспоминания про очереди в магазинах, пионеров, другие атрибуты Советского Коммунизма! Сейчас таможенный союз, мутят Евразийский еще, говорят, что попытка возродить Империю....
  • 0

Оффлайн   Конструктор

Конструктор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 361 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
metallist хорошая тема! Я родился в СССР, и помню как было прикольно. Многонациональный союз, реально люди добрей раньше были......
  • 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 114 сообщений
  • ГородМосква
Миф
А я помню как родители оставляли меня с братом соседям и ехали с ночи занимать очередь, чтобы купить утром маме пальто. Помню как в Москве папа не мог машину купить, а в Барнауле его брат и мой дядя занимал хорошую силовую должность и папаня с Алтая гнал модную белую "шестёрку" :to_become_senile: А ещё помню коммунальную квартиру, кстати, многие сейчас даже не знают, что это такое. Море Чёрное помню в местечке Шуюк, там был санаторий подведомственный Масло-Жир комбинату, родители там работали. Вообщем детство с СССР ассоциируется :lol2:
  • 0

Оффлайн   Конструктор

Конструктор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 361 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Ну и чего плохо было что ли? admin я честно скажу, был слишком мал тогда чтоб понять все минусы СССР. Возможно тебе виднее. ))))
  • 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 114 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Ну и чего плохо было что ли? admin я честно скажу, был слишком мал тогда чтоб понять все минусы СССР. Возможно тебе виднее. ))))

Твой подкол понял, для остальных скажу, что Конструктор на 4 года старше))) Лёша минусы СССР были не столько в укладе жизни, сколько в модели экономики, которая загоняла в долги. При ней распад был неизбежен. ИМХО
  • 0

Оффлайн   Гонщик

Гонщик

Пользователь

• Пользователи
  • 455 сообщений
  • ГородпрАвинцЕя
На обкатке
Согласен темка хорошая, ностальгическая. Много всего тогда было и плохого и хорошего, одназначно точно нельзя сказать, что всё было плохо.
  • 0

Оффлайн   Solenyj

Solenyj

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 197 сообщений
  • ГородПровинциальный
Душа команды
О! Парни, вы сне просто мозг сносите, как все сразу навалилось то. Помню из СССР - это пяти, десяти и пятнадцати коппечные монетки, вмороженные в лед по весне). Отковыриваешь их и покупаешь мороженное). Сколько счастья! Автобусы апполоны, в которых надо было самому откручивать билеты. Прохожие могли просто так сделать тебе замечание. Очереди кругом. Каждый вечер жгли костер, кругом стройка была. В общем есть что вспомнить).

• 1

Едешь на необитаемый остров? http://www.neobitaemyi.ru/!!

Оффлайн   Конструктор

Конструктор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 361 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Solenyj интересный ролик, а главное про любовь. ))) Вот и я говорю хорошо было в СССР, детство было потомушто наверное. А потом развал союза и мой старший брат пошел грабить людей, а раньше и не думал об этом. ))) воспоминаний правда много...
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 105 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Очень жаль что разволили сверх державу! Горбачев пи... дор конченый!
  • 0
Изображение

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 114 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Я думаю, глубинные причины развала были запущены ещё до него.
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Думаю, что так и есть.
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 105 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Я думаю, глубинные причины развала были запущены ещё до него.

Причина развала это холодная война! Просто у кого то кончилась капуста!
  • 0
Изображение

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 816 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

А я помню как родители оставляли меня с братом соседям и ехали с ночи занимать очередь, чтобы купить утром маме пальто. Помню как в Москве папа не мог машину купить, а в Барнауле его брат и мой дядя занимал хорошую силовую должность и папаня с Алтая гнал модную белую "шестёрку" :to_become_senile: А ещё помню коммунальную квартиру, кстати, многие сейчас даже не знают, что это такое. Море Чёрное помню в местечке Шуюк, там был санаторий подведомственный Масло-Жир комбинату, родители там работали. Вообщем детство с СССР ассоциируется :lol2:

Родился бы ты не в Москве до раскола СССР, были бы у тебя совершенно другие ассоциации!
После развала СССР, Новая Россия совсем забыла про миллионы своих сограждан, которые остались жить там, "за границей" в Содружестве Независимых Государств. Которые, кстати не то что не знают, а уже мечтать устали даже о коммунальной квартире, где нибудь, в России... Очень хорошо что многие из них тогда вовремя поняли тогдашние изменения и продали все своё имущество за копейки и переехали в Россию, и были готовы начать всю свою жизнь с нуля. Географическим Россиянам этого не понять, т.к. они через такое не проходили!
Развал СССР очень сильно повлиял на уровень жизни тех граждан, кто жил тогда за пределами линии теперяшней границы России. Я говорю не про гасторбайтеров, которых сейчас очень много, а про русскоязычных граждан, про которых Россия просто забыла.
admin, тут сравнивать надо не в масштабах г. Москвы, а немного глобальнее! :)
  • 0
Все тосты сбудутся!

Изображение

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 114 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Серёг, а чего ближнее зарубежье, посмотри на наши регионы. А вообще каждый суетит, как может. Кто хотел заехал в Россию, кто захотел вырвался из депрессивных мест в крупные города. Тот Узбек, Конструктор, ты смогли же?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 0 пользователя(ей)