Перейти к содержимому

Фотография

Троит, не развивает можности, перегревается но не глохнет Lynx 69 Yeti Army 600 E-TEC

троитнет мощности перегревается Армеец Йети Линкс 600 E-TEC Yeti Army

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Оффлайн   Matvey

Matvey

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородТомск
На обкатке

Друзья! Помогите разобраться и понять!

69 YETI ARMY (Армеец) 600 E-TEC двухтактный двигатель 2013 года. Не едет быстрее 50 км/ч, троит, никакой мощности, но не глохнет, чек не выскакивает, сообщение об ошибке тоже.

Обслуживание (неоднократное) у официального дилера в Томске пользы не принесло, проблема возвращается. 

Кто знает/предполагает, какая вероятная причина в механике ? Или какая возможная причина в электронике (в датчиках, в ЭБУ (мозгах)) ?

• 0

Оффлайн   Shpuntik

Shpuntik

Пользователь

• Пользователи
  • 137 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP Commander 1000 XT
    Suzuki SkyWave 400
Маньяк

пробег какой? Когда и при каких обстоятельствах все началось - с самого начала эксплуатации или в процессе.  Какие проверки дилер уже делал.

• 0
BRP центр "No Limit Motors"
www.nolimitmotors.ru

Оффлайн   Matvey

Matvey

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородТомск
На обкатке

пробег какой? Когда и при каких обстоятельствах все началось - с самого начала эксплуатации или в процессе.  Какие проверки дилер уже делал.

пробег сейчас чуть менее 8000, проблемы начались с пробега 5000 км. меняли форсунку, меняли реле или датчик(точно не помню какие), промывали инжектора. что ещё делал дилер не упомю, держали подолгу.

• 0

Оффлайн   Shpuntik

Shpuntik

Пользователь

• Пользователи
  • 137 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP Commander 1000 XT
    Suzuki SkyWave 400
Маньяк

это периодически проявляется или каждый раз - 50 км/ч и как в стену, не едет и все.?

Были отмечены случаи выхода из строя форсунок. Но ты говоришь, что ставили новые, а неисправность остается....

• 0
BRP центр "No Limit Motors"
www.nolimitmotors.ru

Оффлайн   Matvey

Matvey

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородТомск
На обкатке

это периодически проявляется или каждый раз - 50 км/ч и как в стену, не едет и все.?

Были отмечены случаи выхода из строя форсунок. Но ты говоришь, что ставили новые, а неисправность остается....

периодически мощность частично восстанавливается, но не на полную. в холодном состоянии может развить скорость до 80 км/ч

• 0

Оффлайн   Evgen6718

Evgen6718

Новичок

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородИнта
  • Техника:BRP ckandik 550f rev-хu
Катает
А без нагрузки (на стоянке) как реагирует на газ? Макс обороты набирает без троения?
  • 0

Оффлайн   Matvey

Matvey

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородТомск
На обкатке

А без нагрузки (на стоянке) как реагирует на газ? Макс обороты набирает без троения?

на стоянке при газе захлёбывается

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

иожет быть датчик положения дроссельной заслонки, и как самый херовый вариант глюк мозгов. но это все гадания на гуще.. в реальный сервис надо тащить 

• 1

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Matvey

Matvey

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородТомск
На обкатке

иожет быть датчик положения дроссельной заслонки, и как самый херовый вариант глюк мозгов. но это все гадания на гуще.. в реальный сервис надо тащить 

датчик дрос. заслонки меняли уже. топливная аппаратура не может влиять ? насос, фильтры ?

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

может, но тогда бы совсем не ехал под нагрузкой... 

• 1

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Evgen6718

Evgen6718

Новичок

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородИнта
  • Техника:BRP ckandik 550f rev-хu
Катает
Похоже на проблемы с топливной системой, как вы и думаете, ( фильра, бак, форсунки), но это беднит смесь в связи чем мотор и будет перегреваться, на газ нажимаете провалы или рывки? Датчик температ от мозгов, что показывает? Возможно его некоректная работа тем самым обогощать смесь-заливать в следствии после прогрева не едит! Но на холостых бы колбасило, гляньте свечи после перегазовок.
  • 0

Оффлайн   Matvey

Matvey

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородТомск
На обкатке

Похоже на проблемы с топливной системой, как вы и думаете, ( фильра, бак, форсунки), но это беднит смесь в связи чем мотор и будет перегреваться, на газ нажимаете провалы или рывки? Датчик температ от мозгов, что показывает? Возможно его некоректная работа тем самым обогощать смесь-заливать в следствии после прогрева не едит! Но на холостых бы колбасило, гляньте свечи после перегазовок.

провалы когда давишь газ, иногда рывки, на холостом ходу чисто если без газа. датчик температуры выдаёт максимальную температуру (причём показывает повышенную даже сразу после пуска). свечи извлечь трудно, чтобы посмотреть

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

на аске свечи иридиевые, убить малореально...

• 0

Темы с аналогичным тегами троитнет мощности, перегревается, Армеец, Йети, Линкс, 600, E-TEC, Yeti, Army

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 34 пользователя(ей)