Перейти к содержимому

Фотография

Для тех кто все еще верит в китайскую халяву!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Оффлайн   Rusel189

Rusel189

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородОленегорск
  • Увлечения:рыбалка
  • Техника:CF X6
На обкатке

Я думаю что это скорей единичный случай даже не на Россию а на Евразию. Маде ин Чайна уже давно далеко не то что было раньше. (в смысле не откровенное г...о) Не подымайте панику уважаемый, если почитать да поискать то у брп тоже не все так сладко и гладко..))) ЦФ Х6 меня возил 4 т. км. и ниодного отказа. можете верить или не верить.  

• 1

Оффлайн   Димоныч

Димоныч

Пользователь

• Пользователи
  • 177 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:650 ХТ, rzr 900
Профи

Ок...договорились...дефектовка,и соответственно цена ремонта появятся позже,хозяин приедет и все посмотрит,затем приступим к ремонту.Чтоб вопросов потом не было!

Ну, где дификтовка с ценником, а то тема громкая а фактов нет?
  • 0

Оффлайн   Adrenalyne

Adrenalyne

Новичок

• Пользователи
  • 59 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Увлечения:Авто-гидро-снего
  • Техника:Сommander Xtrim 800, RXP155, где-то в океане 260RS, Rubicon, 850 Е31
Бодрячком
КЕтай тоже разный бывает. Заказчик рассказывал историю. Они с компаньоном катали в чину с целью заказать зажигалки. Вроде Крикета, но подешевле. Китайцы посмотрели на зажигалку и озвучили ценник- 50 центов. Началось "а дешевле можете?", в итоге упали до 15 центов после чего китаец сказал - "Можем и за 5 долларов сделать-будет вечной, только газ заправляй, а можем и за 2 цента, только не факт, что второй раз она зажжется". Не понятно на какой стадии останавливается тот или иной заказчик))))
  • 0

Онлайн   MOTOVOLNA

MOTOVOLNA

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 973 сообщений
  • ГородВоскресенск и вся область
  • Увлечения:KTM Adventure 1190
  • Техника:ЛОМ,КУВАЛДА,РАЗВОДНОЙ КЛЮЧ
Легенда

Ну, где дификтовка с ценником, а то тема громкая а фактов нет?

Человек сам все покупает по двигателю...Все уже получили,спрошу у него ценник))))
  • 0
Круглосуточная тех.поддержка форумчан.8 926 810 60 03 для звонков.8 925 310 96 00 для Whats App и Viber

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 439 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:охота , рыбалка
  • Техника:снегоход ACE 600 SWT 2шт , ЯМАХА ВИКИНГ, КВАДР СФ МОТО пятерка а шестерка командер1000-х
Почетный BRPшник

Я думаю у меня СФ было ну очень много на одну жизнь . Две 500 один Х5 и сейчас три Х6 . ХОДЯТ  от 8 до 12 тысяч это около трех лет . Эксплуатация обьезд территории /  тайга   /  охот-хозяйства подвоз кормов  и  вывоз дичи . Не разу не отказал двигатель . Болезни … топливный фильтр , стартер , подшипники и датчик вентилятора . Цена - качество очень сопоставимо мой вердикт за эти деньги очень долговечная рабочая лошадь . Но свою ж…… предпочитаю возить на БРП хотя нужда заставит  и на китай пересяду . ничего личного

• 0

Онлайн   MOTOVOLNA

MOTOVOLNA

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 973 сообщений
Легенда
С таким долларом скоро все на кетай пересядем.
  • 1
Круглосуточная тех.поддержка форумчан.8 926 810 60 03 для звонков.8 925 310 96 00 для Whats App и Viber

Оффлайн   Димоныч

Димоныч

Пользователь

• Пользователи
  • 177 сообщений
  • ГородМосква
Профи

С таким долларом скоро все на кетай пересядем.

Китай не худший вариант,хотя есть много альтернатив с одыкватным ценообразованием! Но с учетом того что Россия и Китай перешли на расчеты в национальных валютах, то значительное увеличение цены не предвидится! Кстати заезжал в гризли, сказали, что двигатель в сборе, под заказ, не проблема. Лично я свой 650 слил, с учетом нынешнего цени-ка можно сказать без потерь. Полностью разочаровавшись в качестве, последней каплей стал обрыв шруза при целых пыльниках (при подеме обледеневшую горку) При стоимости из штатов с доставкой в 40 000, было последней каплей. А при нынешней стоимости 650 с растоможкой и доставкой в 950 т.р, брп на Российском рынке не конкурент. Стоимость содержания, этого трактора, сапостовима с содержанием Мерседеса s- класса.Интересно, что теперь будет делать росан, для конкуренции с ямахой, Сузуки и сф которые подняли ценник на 50 т.р.
  • 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 105 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Что будут делать Японцы? Когда пойдут квадроциклы за новую валюту поднимут соизмеримо в рублях, думаю, что это очевидно. Что  будет делать РОСАН? Думаю, что как и раньше продавать BRP, конечно рынок с такой валютой присядет, но случится это всеми, а не только с этой организацией.

• 1

Оффлайн   Димоныч

Димоныч

Пользователь

• Пользователи
  • 177 сообщений
  • ГородМосква
Профи

Что будут делать Японцы? Когда пойдут квадроциклы за новую валюту поднимут соизмеримо в рублях, думаю, что это очевидно. Что  будет делать РОСАН? Думаю, что как и раньше продавать BRP, конечно рынок с такой валютой присядет, но случится это всеми, а не только с этой организацией.

Они уже идут, цена поднялась на 50 000 т.р . Конкретно, узнавал по гризлику, в наличии нет. Можно до усрачки спорить, что лучше, лично я сделал для себя вывод, что данная техника по качеству на уровне Китая, а стоимость запчастей и обслуживания космос. Я в шмотках от габана в лес не езжу,да и комфорт в грязи мне лично не нужен, и доказывать свою успешность самым дорогим квадроциклом в лесуперед ежиками, я не собираюсь, более того переизбыточность электроники в лесу, считаю минусом а не плюсом. Будучи свидетелем, когда китаец на скрутках, сам доезжал до дома, а вот брп из-за того, что ключик не распознается, на веревочку и потащили и благо если есть кому тащить. Квадрик нужен для получения удовольствия при минимальных затратах, а с учетом того, что цф объединились с ктм, то думаю качество скоро, еще возрастет.
Также очень рад, что избавился от этого геморроя!
  • -2

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 105 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Они уже идут, цена поднялась на 50 000 т.р . Конкретно, узнавал по гризлику, в наличии нет. Можно до усрачки спорить, что лучше, лично я сделал для себя вывод, что данная техника по качеству на уровне Китая, а стоимость запчастей и обслуживания космос. Я в шмотках от габана в лес не езжу,да и комфорт в грязи мне лично не нужен, и доказывать свою успешность самым дорогим квадроциклом в лесуперед ежиками, я не собираюсь, более того переизбыточность электроники в лесу, считаю минусом а не плюсом. Будучи свидетелем, когда китаец на скрутках, сам доезжал до дома, а вот брп из-за того, что ключик не распознается, на веревочку и потащили и благо если есть кому тащить. Квадрик нужен для получения удовольствия при минимальных затратах, а с учетом того, что цф объединились с ктм, то думаю качество скоро, еще возрастет.
Также очень рад, что избавился от этого геморроя!

Димоныч, извините,  я бы поверил бы, Вам если бы сам не катался. А поэтому все это или теоретические рассуждения или какая- то заказуха. Если бы все было так, как Вы пишите, РОСАН и BRP в целом давно бы обанкротились.  Предлагаю дальше не разгонять дискуссию, такая тема у нас уже есть.

• 0

Оффлайн   Димоныч

Димоныч

Пользователь

• Пользователи
  • 177 сообщений
  • ГородМосква
Профи

Димоныч, извините,  я бы поверил бы, Вам если бы сам не катался. А поэтому все это или теоретические рассуждения или какая- то заказуха. Если бы все было так, как Вы пишите, РОСАН и BRP в целом давно бы обанкротились.  Предлагаю дальше не разгонять дискуссию, такая тема у нас уже есть.

Заказуха, в чем? Что человек пришло на фором за советом по приобретению техники, повелся на советы людей которые связаны с поставкой и ремонтом данной техники, потратил 800 тысяч на ветер! А вот когда начал общаться с реальными пользователями и техникой, и сделал пару раз то, понял что не все то довольны, то меньше 15 000 не бывает, стоимость запчастей космос, гарантии нет!
Если считаете мое недовольство, с учетом выше изложенного заказухой или что я не прав, можете удалить мой профайл. Только не надо, новичкам втюхивать, то, что лучше этого ничего нет! Комфорт, динамика, понты,у этой технике на идеальном уровне, а вот качество, надежность отстой полный, лично меня жаба душит выкладывать по 200-300 тысяч в год на содержание этого желтого чуда, возможно я не дорос финансово до данной техники, вот и все!
  • 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 105 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Заказуха, в чем? Что человек пришло на фором за советом по приобретению техники, повелся на советы людей которые связаны с поставкой и ремонтом данной техники, потратил 800 тысяч на ветер! А вот когда начал общаться с реальными пользователями и техникой, и сделал пару раз то, понял что не все то довольны, то меньше 15 000 не бывает, стоимость запчастей космос, гарантии нет!
Если считаете мое недовольство, с учетом выше изложенного заказухой или что я не прав, можете удалить мой профайл. Только не надо, новичкам втюхивать, то, что лучше этого ничего нет! Комфорт, динамика, понты,у этой технике на идеальном уровне, а вот качество, надежность отстой полный, лично меня жаба душит выкладывать по 200-300 тысяч в год на содержание этого желтого чуда, возможно я не дорос финансово до данной техники, вот и все!

Нет, на этом форуме будут разные мнения, поэтому удаляться ничего не будет.  Но честно не знаю, как при обычном катании можно тратить по 200- 300 тыс. в год, думаю, что такое мнение у многих. 

• 2

Оффлайн   Monarc

Monarc

BRP forever

• Модераторы
  • 4 964 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:квдродвижение
  • Техника:аут 500 G2
Миф

Нет, на этом форуме будут разные мнения, поэтому удаляться ничего не будет.  Но честно не знаю, как при обычном катании можно тратить по 200- 300 тыс. в год, думаю, что такое мнение у многих. 

да вообще как-то всё очень странно!! я считаю, что ремонт квадроцикл должен проходить у людей проверенных, а то что человек отдал за ремонт более 200 000р это уже его вина, т.к. после первого ремонта можно сделать вывод и поменять сервис! у меня же на кадре пробег уже 3500 км, нареканий нет, было сделано два ремонта - это замена крестовины заднего каравана, замена

сальника на переднем редукторе и замена всех тормозных шлангов - всё это было произведено у дилера ПО ГАРАНТИИ!!! 

Судьба моего квадра далеко не легкая, жесткие покатушки были каждую неделю и скажу более, что без всего тюна, который я установил летом, были пробеги на квадре в день по 250 км! техника всегда довозила меня домой, а вот китайцы, которые с нами катали, всегда ехали на галстуке, то у них передок перестанет работать, то перегревы ( хотя катали по одним и тем же лужам), то макс скорость квадра падала до 40 км/ч!!! Так что полный бред о том, что китай лучше! 

• 1
ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ АСФАЛЬТИзображение

Изображение

Изображение

Онлайн   MOTOVOLNA

MOTOVOLNA

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 973 сообщений
Легенда
Китай совсем не лучше!!!Просто совсем дешево....вот и все!!!
Для сравнения: люди постарше помнят 90е,так вот тогда аудиотехника стоила вааще капец.И мать моя,подарила мне магнитофон OSAKA.Я когда его увидел...восторга было полные штаны.Двухкасетник,радио,встроенная цветомузыка,цена в пять раз ниже чем у панаса или соньки....просто агонь!!!!!Радость длилась месяца два,при том что и звук и мощность гамно!!После того как выяснилось что он ,оказывается,не ремонтопригодный...стали всем семейством копить на панасоник...До сих пор работает в гараже(только радио,кассет у меня нет давно)
  • 2

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 105 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Саша красиво сказал))))

• 0

Онлайн   MOTOVOLNA

MOTOVOLNA

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 973 сообщений
Легенда
Это правдивая история из моей жизни.
  • 0

Оффлайн   Анатолий

Анатолий

Пользователь

• PROFI
  • 433 сообщений
  • ГородЗыряновск
  • Увлечения:Охота,рыбалка,путешествия...
  • Техника:BRP Can-Am 1000 (6X6)(MSO).....
    Skandic SWT 600 E-TEC.....
Почетный BRPшник

*
Популярное сообщение!

Сервис далеко,делаю то у соседей,на простом сто.Пробег больше 4000км,кроме замены масла и фильтров,замена колодок,2х рулевых пальцев,ремня варика,аморты елка,резины.Все запчасти под заказ с сша,умеренные цены.Считаю квадр BRP лучшей и надежной техникой,а китай на любителя...Условия эксплуатации умеренные,охота,рыбалка,путешествие.

Прикрепленные изображения

• IMG_4809 1024x768 1024x768.JPG
  • IMG_4002 1024x768.JPG
  • IMG_4616 1024x768.JPG
  • IMG_1058 1024x768.JPG
  • SDC10217 1024x768.JPG

• 7

Онлайн   MOTOVOLNA

MOTOVOLNA

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 973 сообщений
Легенда
Цена ремонта двигателя,вместе с запчастями(все кроме коробки и генератора) составила 96000.Уехал грустный....дорого...
  • 1

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 439 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:охота , рыбалка
  • Техника:снегоход ACE 600 SWT 2шт , ЯМАХА ВИКИНГ, КВАДР СФ МОТО пятерка а шестерка командер1000-х
Почетный BRPшник

Это половина пятисотки конечно дорого но от таких случаев не одна техника не застрахована 

• 0

Онлайн   MOTOVOLNA

MOTOVOLNA

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 973 сообщений
Легенда
Ну вот и свершилось...Прибыл ХМR1000,с симптомами заклинивания двигателя,вот и посмотрим разницу цены....Стоимость работы одинаковая с двухцилиндровой китаезой,сравним со стоимостью зап.частей......Будет полный отчет!
Давайте прогнозы.))))).....Напомню,у китайца все встало 96000.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 291 пользователя(ей)