Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоподвеска BRP

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Оффлайн   Warfair3

Warfair3

Пользователь

• Пользователи
  • 216 сообщений
  • ГородМосква
Профи

Создал отдельную тему, что бы упростить поиск вопросов, связанных с ремонтом и обслуживанием.

Подскажите, высвечивается надпись: "сбой пневмоподвески", по началу она меня не напрягала, просто выключал зажигание, потом снова заводил и надпись исчезала. На днях надпись появилась снова, НО компрессор перестал работать, вообще никак не реагирует. К ОД отвезти возможности нет. Что можно самому попробовать сделать?

П.С. просьба модераторов закрепить тему, очень уж она больная!

• 0

Оффлайн   MOTOVOLNA

MOTOVOLNA

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 973 сообщений
  • ГородВоскресенск и вся область
  • Увлечения:KTM Adventure 1190
  • Техника:ЛОМ,КУВАЛДА,РАЗВОДНОЙ КЛЮЧ
Легенда
Я уже описывал то что можно сделать без программатора!Где то есть....поищите,мы уже всю эту подвеску обсосали!!!!
  • 0
Круглосуточная тех.поддержка форумчан.8 926 810 60 03 для звонков.8 925 310 96 00 для Whats App и Viber

Оффлайн   Warfair3

Warfair3

Пользователь

• Пользователи
  • 216 сообщений
  • ГородМосква
Профи

Сегодня вот что выяснил: при подключении шланга накачки колёс - компрессор не качает, кто в курсе, блок управления пневмой отвечает за накачку колёс? или нет? просто я хз где провода от насоса идут, что бы его на прямую замкнуть.

А вообще вот что думаю - чё я парюсь? :) Ведь нагнетание воздуха в аморты даёт только увеличение силы сжатия, ход отбоя же остаётся запрогаммированным, ну т.е. можно поставить проставки и не париться? получится вроде как 5-е или 6-е положение пневмы на постоянке. В переди то я поставил проставки и всё стало гуд!:)

• 0

Оффлайн   Rusel189

Rusel189

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородОленегорск
  • Увлечения:рыбалка
  • Техника:CF X6
На обкатке

компрессор замкнуть не сможешь, там фишка на 3 провода. Есть деньги вези на сервис или снимай пневму ставь елку или фоксы. Нет желания запариваться оставляй так. Из прочитанного думаю блок управления у тебя не пашет, он выдает команды на клапана чтоб спустить подвеску и на компрессор чтоб накачать. А так как ты даже не можешь колесо подкачать то точно мозг. Там ведь надо выставить 1 положение пневмы и подсоеденить шланг подкачки колес и компрессор качает пока шланг не отсоедениш. Ну а у тебя это не работает логично что мозги.

Я конечно не сильно в этом соображаю , но думаю что знающие люди напишут тоже самое.

• 0

Оффлайн   Warfair3

Warfair3

Пользователь

• Пользователи
  • 216 сообщений
  • ГородМосква
Профи
Не большой итог: сзади установил проставки 37мм., спереди 43мм. - теперь перед и зад не пробивает, более того стало мягче и как то правильней работать подвеска, ну может это конечно эйфория сказывается....
Некоторые параметры:
клиренс спереди - 28см.
клиренс сзади - 32см.
ход заднего аморта - 11см.
ход переднего аморта - 7.5см
длина передней пружины распущенной (снятой) - 34.5см.

А ещё прикол!!! - пневма заработала!ЁЁЁ, НО я её намеренно отключил теперь уже, потому как она нафигГ не нужна!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 74 пользователя(ей)