Перейти к содержимому

Фотография

Какой марки масло заливать в 2х тактный мотор на снегоходе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Оффлайн   Михаил11RUS

Михаил11RUS

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Увлечения:Путешествия
На обкатке

Подскажите масло Петро Канада для снегоходов,как оно по качеству,можно его заливать или надо все таки BRP лить...??? 

• 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Даже не слышал про такое масло. А какая модель снегохода?

• 0

Оффлайн   Михаил11RUS

Михаил11RUS

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородСыктывкар
На обкатке

BRP Lynx Ranger 550

• 0

Оффлайн   Соколоффф

Соколоффф

Пользователь

• Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Увлечения:не ездю на курорты
  • Техника:Парашют-Магелан 150,лодка Нисанмаран 360 с мотором сузука 15,снежик Скандик ВТ 600 ася,машина прадо 150-все четырехтактное тока парашют четырехрядный)))
Профи

Миш для начала и так как обкатка лучше покупай в Барсе именно брп-шное масло для двухтактников.А потом если все будет хорошо то лей че хочешь)

• 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Думаю, что там не новый снегоход) 550F можно назвать всеядным, очень простой мотор.

• 0

Оффлайн   Михаил11RUS

Михаил11RUS

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородСыктывкар
На обкатке

Спасибо! Так наверно и поступлю!!! А вообще за петро канаду для снегоходов,кто нибудь,что нибудь слышал? Купил канистру 4 литра -1000рублей! Я думаю.что не дорого если сравнивать даже с мотюлем или тем более БРП масло...

• 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Первый раз слышу, будьте осторожны, есть какая- то причина, почему это масло стоит 1000 руб за 4л))

• 0

Оффлайн   danila76

danila76

Пользователь

• Пользователи
  • 98 сообщений
  • ГородРыбинск
  • Техника:BRP
Катает

я 3 года уже отъездил на нем

• 0

Оффлайн   kasper

kasper

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений
  • ГородАрхангельск
Катает

про такое масло даже не слышал ! да и цена уже напрягает ! лучше заплочу больше за мотюль и думать не буду !

• 0

Оффлайн   virts-stas

virts-stas

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородРудный
  • Техника:brp ski-doo skandic wt 600
На обкатке

Ребят, просьба поделиться опытом, именно опытом а не домыслами. Skandic 600 WT 2001 года (Rotax 593 если не ошибаюсь), насколько губительно для него будет использование масла (для ДВС) motul snowpower 2t? Меняли поршня (ещё до меня), поставили оригинальные, блок не растачивали, после замены проехал километров 300-500 примерно на родном масле XPS. Первый снегоход, владею 6 недель. Прошу строго не судить. Спасибо.

• 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф
Никакие экономии маслом не покроют ремонт или замену движка!!!
Вчера смотрел,так как были попадосы -- 550 движок без навесного и без крышек цилиндров -- 380 тр!!!
Есть такая пословица:Умный учится на чужих ошибках...остальные))))----на своих))))
  • 1

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   virts-stas

virts-stas

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородРудный
На обкатке

Никакие экономии маслом не покроют ремонт или замену движка!!!
Вчера смотрел,так как были попадосы -- 550 движок без навесного и без крышек цилиндров -- 380 тр!!!
Есть такая пословица:Умный учится на чужих ошибках...остальные))))----на своих))))

У меня, друг, весь снегоход 380 тр не стоит)) Согласен что крайности до хорошего не доводят, да и экономия должна быть без фанатизма. А если по делу что-то можешь сказать, типа: ездил тот-то, случилось то-то? То что оригинальное купить проще и забыть про это, да, но не факт что разница будет. Motul судя по использованию в авто вроде не плохое маслецо, да и BRP-пишное наверняка не они сами производят. В лучшем случае думаю разливают, и то наврятли, вернее всего заказывают со своей этикеткой у какого то стороннего производителя масел (по приципу например Volkswagen, на канистре название VW Original - внутри Castrol), хотя не уверен.

• 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Я заливаю ВСЕГДА оригинал!!!

Вам решать:что и сколько залить...и запретить Вам никто не вправе! А убедить -- дело бесполезное...из-за того,что у многих в глазах светятся сэкономленные рубли)))

• 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   virts-stas

virts-stas

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородРудный
На обкатке

Я заливаю ВСЕГДА оригинал!!!

Вам решать:что и сколько залить...и запретить Вам никто не вправе! А убедить -- дело бесполезное...из-за того,что у многих в глазах светятся сэкономленные рубли)))

Жалко что Вы меня не услышали или не поняли... Я же не кого не просил рассуждать и убеждать, а попросил "поделиться опытом, именно опытом а не домыслами"... В Ваших же сообщениях, к сожалению, никакой обоснованной информации не прозвучало... А насчет светящихся рублей в глазах, так это скорее у дилеров, которые предлагают расходники и запчасти, работая с рентабельностью 300-400%...

• 1

Оффлайн   Дмитрий.51774

Дмитрий.51774

Пользователь

• Пользователи
  • 257 сообщений
  • ГородЮжноуральск Челябинская обл.
  • Техника:саммит xrs 800
Профи
3 года езжу на мотуль все норм, притензий не имею к маслу. Этой зимой вскрывал мотор из за сальника поршня конечно сгорели но нагара особого небыло ни на поршнях ни на головках, небольшая чернота присутствует но на 2х тактнике от этого никуда не деться.
  • 3

Оффлайн   virts-stas

virts-stas

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородРудный
На обкатке

3 года езжу на мотуль все норм, притензий не имею к маслу. Этой зимой вскрывал мотор из за сальника поршня конечно сгорели но нагара особого небыло ни на поршнях ни на головках, небольшая чернота присутствует но на 2х тактнике от этого никуда не деться.

Ценный ответ, большое спасибо!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 88 пользователя(ей)