Перейти к содержимому

Фотография

Выбор снегохода для работы в лесу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Оффлайн   Влад 12

Влад 12

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • ГородСредний Урал
На обкатке

Здравствуйте уважаемые. Нужен совет. Не спешно выбираю снегоход, опыт Российского снегоходногопрома уже есть, был BRP Lynx 6900 2 сезона отъездил пришлось продать с связи семейными обстоятельствами срочно нужны были деньги. Был ещё скандик 550 старенький. Присматривался на VK 540 давали по ездить чё то не понравился слабоват показался для моих целей. Мне нужен падёжный снегоход на котором нужно ездить часто по лесу в основном вдвоём таскать сани, ну и для длительных путешествий по Среднему Уралу. Выбираю из б\у на новый не потяну. Остались у меня ещё не дуги от травмы от ДТП.
С уважением Влад.

• 0

Оффлайн   Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 958 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Снежики, квадрики. Все в основном BRP
Душа команды
Тогда бюджет какой?
  • 0
Рыболовная усадьба "Русский Двор"
Ваш отдых-моя работа
russiandvor.ru
+7 (903) 180-11-66
+7 (963) 961-22-22

Оффлайн   Влад 12

Влад 12

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • ГородСредний Урал
На обкатке

240 + -

• 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

240 + -

Тогда выбор небольшой подержанные Скандики 550-600, Викинг 540 или Поларис ВТ...

• 0

Оффлайн   Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 958 сообщений
  • ГородМосква
Душа команды
Ну 4-х тактный вам в этот бюджет не уложить, кроме старичка arctic cat 660, но не советую, а все отальное это 550см3, но вы сказали, что 540 ямаха вам показалась слабой... Тогда наверное стоит поискать 600 и 800 скандик WT или SWT или linx с похожей кубатурой и широкой гусей
  • 1
Ваш отдых-моя работа
russiandvor.ru
+7 (903) 180-11-66
+7 (963) 961-22-22

Оффлайн   Влад 12

Влад 12

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • ГородСредний Урал
На обкатке

Рекомендовали мне тундру 550. Брал на четыре дня тундру 550 прокатился 120 км в одну сторону и в целое км 30 с санями да ещё вдвоём это вообще ужас как на нём вообще ездят, она совсем не едет (моё личное мнение) она конечно для других целей. Викинг 540 конечно хорош но вдвоём да ещё с санями слабоват. Полярис ВТ у меня у друга есть спасибо не надо.  Вот и присматриваю какой нибудь скандик, линкс или ещё что нибудь. Вот поэтому и решил посоветоваться. На новые модели BRP присматривался подкопить конечно можно но нынешнее качество снегоходов BRP оставляет желать лучшего. 

С уважением Влад.

• 0

Оффлайн   Юрий44

Юрий44

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородКострома
  • Увлечения:АВТО, МОТО, ВЕЛО, ФОТО, КАЙТИНГ, ТУРИЗМ, ГРЕБЛЯ, ПАРАПЛАНЕРИЗМ, ПАРАШЮТИЗМ и ОХОТА
  • Техника:Tundra Xtreme 600
На обкатке

Простите можно поинтересоваться, а что не так с нынешним качеством brp?

• 0

Оффлайн   Влад 12

Влад 12

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • ГородСредний Урал
На обкатке

Юрии44 Приведу Вам один пример. Рекомендовали мне тундру 550 для работы. Брал на четыре дня тундру 550 с пробегом 475 км прокатился 120 км в одну сторону и в целое км 30 с санями да ещё вдвоём это ужас (конечно тундра не для моих целей оказалась) после первой ночёвки с утра было -35 4 часа заводили 1 час свечи искали потом как их выкрутить потом уже завели кое как и так каждое утро. Растеряли катки слава богу нашли прикрутили, приехав домой ее отправили в сервис, потом спрашивал что там да как сказали там работы хватит, ладно на гарантии. Был у меня скандик 550 воздушка не помню какого года короче из 90-х брал б\у, поршневая была поменяна вот я на нём за 5 лет (сезонов) токо масло в коробке менял 2 раза и ремни, езда как на машине день да через день, в любой мороз заводил. Пробег даже и не знал кокой не работал спидометр 
С уважением Влад.

• 0

Оффлайн   Юрий44

Юрий44

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородКострома
  • Увлечения:АВТО, МОТО, ВЕЛО, ФОТО, КАЙТИНГ, ТУРИЗМ, ГРЕБЛЯ, ПАРАПЛАНЕРИЗМ, ПАРАШЮТИЗМ и ОХОТА
На обкатке

я в тундру ни когда не верил :wink3:  но остальное то "стадо" вроде хорошего исполнения и ни какие минуса ни когда не были проблемой.

• 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Юрии44 Приведу Вам один пример. Рекомендовали мне тундру 550 для работы. Брал на четыре дня тундру 550 с пробегом 475 км прокатился 120 км в одну сторону и в целое км 30 с санями да ещё вдвоём это ужас (конечно тундра не для моих целей оказалась) после первой ночёвки с утра было -35 4 часа заводили 1 час свечи искали потом как их выкрутить потом уже завели кое как и так каждое утро. Растеряли катки слава богу нашли прикрутили, приехав домой ее отправили в сервис, потом спрашивал что там да как сказали там работы хватит, ладно на гарантии. Был у меня скандик 550 воздушка не помню какого года короче из 90-х брал б\у, поршневая была поменяна вот я на нём за 5 лет (сезонов) токо масло в коробке менял 2 раза и ремни, езда как на машине день да через день, в любой мороз заводил. Пробег даже и не знал кокой не работал спидометр 
С уважением Влад.

Тундра классный снегоход, но не для тяжелой работы.

• 0

Оффлайн   Юрий44

Юрий44

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородКострома
На обкатке

по мне все 2 тактники  недо-снегоходы )) но это мое мнение, просто не люблю когда коптят

• 0

Оффлайн   Влад 12

Влад 12

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • ГородСредний Урал
На обкатке

я и не спорю что уж там всё так плохо просто привёл пример. сам склоняюсь только к BRP 

• 0

Оффлайн   Влад 12

Влад 12

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • ГородСредний Урал
На обкатке

по мне все 2 тактники  недо-снегоходы )) но это мое мнение, просто не люблю когда коптят

Согласен  +100

и расход бензина

• 0

Оффлайн   Влад 12

Влад 12

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • ГородСредний Урал
На обкатке

Но есть и + в 2х тактнике

• 0

Оффлайн   Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 958 сообщений
  • ГородМосква
Душа команды
Е-tec двигатель двухтактный, мощный, не коптит, но в ваш бюджет он не пролезет!
Тундра отличный Снегоход, у меня их 5 шт. в прокате, 3 года полет отличный, но он для 1 человека и не для саней уж точно, в остальном супер
  • 1
Ваш отдых-моя работа
russiandvor.ru
+7 (903) 180-11-66
+7 (963) 961-22-22

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Е-tec двигатель двухтактный, мощный, не коптит, но в ваш бюджет он не пролезет!
Тундра отличный Снегоход, у меня их 5 шт. в прокате, 3 года полет отличный, но он для 1 человека и не для саней уж точно, в остальном супер

Про E-TEC все верно, это уже далеко не старенькие воздушные двухтактиники.

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

если у кого то один конкретный снегоход навернулся в лесу, то это ни о чем не говорит. совсем. может его плохо обмыли...или вовсе не обмыли...причем я без юмора.

• 1

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 958 сообщений
  • ГородМосква
Душа команды

если у кого то один конкретный снегоход навернулся в лесу, то это ни о чем не говорит. совсем. может его плохо обмыли...или вовсе не обмыли...причем я без юмора.

Ты имеешь ввиду, что обмывать надо серьезно, без всяких там..., как суровые сибирские мужики, вообще без юмора????
Тогда мне надо все заново переобмыть:)))
  • 0
Ваш отдых-моя работа
russiandvor.ru
+7 (903) 180-11-66
+7 (963) 961-22-22

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

а то.

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Влад 12

Влад 12

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • ГородСредний Урал
На обкатке

:popcorm1:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 68 пользователя(ей)