Перейти к содержимому

Фотография

Xtream Commander 800 e-tec

Есть минусы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Оффлайн   Adrenalyne

Adrenalyne

Новичок

• Пользователи
  • 59 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Увлечения:Авто-гидро-снего
  • Техника:Сommander Xtrim 800, RXP155, где-то в океане 260RS, Rubicon, 850 Е31
Бодрячком
Уважаемые старожилы, помогите определится. 2 года учился ползать на полярисе iq wt 600, в прошлый сезон попробовал в Хибинах 600-ку коммандера и приболел Коммандером. Перечитал что нашел на форуме тут и на СМ. Отдельное спасибо Александру за отличный тест и полное описание техники
Но как всегда терзают муки выбора, тем более что нет возможности проверить снеж наяву (в спб еще нет снега)))) итак с вашего позволения ряд вопросов.
1. 14 или 15 модельный год?
2. Насколько надежен с 800-м мотором, или можно проводить аналогию с 600-кой?
3. Оправдана ли установка бампера и защиты? Насколько утяжелит нос снежа?
4. Есть ли какие-нибудь "болячки", которые можно устранить еще не выезжая в поле (обкатывать буду в Кировске, на ТО в Мурманск, не охота отвлекаться от каникул)?
5. Стоит ли сразу проваривать шток амморта?
Как вообще в целом ваше отношение к этому аппарату.
На полярисе не смог вылезти из калуара , тупо силенок не хватило. Кататься планирую агрессивно, но не экстремально с периодическими вылазками со вторым номером, цеплять ничего не собираюсь, т.к. не охотник и не рыбак. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Adrenalyne: 22 Октябрь 2014 - 18:41

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Есть у нас тоже немного подзабытая с прошлой зимы тема про Xtrim Commander 800 - http://brpclub.ru/to...der-800r-e-tec/

По вопросам, думаю, снегоходные специалисты нашего форума подскажут, они у нас есть)

• 0

Оффлайн   Adrenalyne

Adrenalyne

Новичок

• Пользователи
  • 59 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Бодрячком

Есть у нас тоже немного подзабытая с прошлой зимы тема про Xtrim Commander 800 - http://brpclub.ru/to...der-800r-e-tec/

По вопросам, думаю, снегоходные специалисты нашего форума подскажут, они у нас есть)

Знаю, по гидрику ориент брал именно на этом форуме, результатом доволен. Со снежем нужно определиться, а там и до квада не далеко)))) спасибо.
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

+15 год. другие рычаги, подножки наконец дырявые.  

+14 год. цена 14 года.

шток провари. или ждать гарантии

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

возьми лучше 49 ренжер с 600 ЕТЕС, гуся 163, легче, двухместный тож

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Adrenalyne

Adrenalyne

Новичок

• Пользователи
  • 59 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Бодрячком

возьми лучше 49 ренжер с 600 ЕТЕС, гуся 163, легче, двухместный тож

Он вроде с трущебником соплатформенник. Бундокера не совсем хочется-пока для меня перебор. Очкую))) пока...
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

вообще не понимаю мотивацию...что правда думаешь, что легче управишься со 164 кобылами на 300 килограмиовом тазу?

• 0

Оффлайн   Adrenalyne

Adrenalyne

Новичок

• Пользователи
  • 59 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Бодрячком

вообще не понимаю мотивацию...что правда думаешь, что легче управишься со 164 кобылами на 300 килограмиовом тазу?

Учится, учится и еще раз))). Полярис тоже около 300, справлялся, но силенок не хватало. С физподготовкой все гуд. Более чем. В чем может быть сложность?
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

справлялся, но силенок не хватало...так это унылый палас. а то, что ты хочешь купить - ракета, но того же веса. мне по большому счету все равно, что ты купишь, но я искренне считаю, что снегоход надо подбирать наиболее соответствующий задачам, а не наоборот, и тогда будет позитив, потому что свои задачи будешь решать на нем легко, а не "умирать"...как минимум ренжер на 40 кг легче...копать то его тебе...

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Лех, а для чего тогда нужен этот Коммандер 800?

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

как спас снегоход (или снегоход сопровождения) в горных условиях в руках опытного человека, с весом за 100 кг отличный выбор

• 1

Оффлайн   Adrenalyne

Adrenalyne

Новичок

• Пользователи
  • 59 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Бодрячком

как спас снегоход (или снегоход сопровождения) в горных условиях в руках опытного человека, с весом за 100 кг отличный выбор

Алексей, вес есть, навыков пока маловато в моем понимании, у нас погодные не располагают в последнее время. Но в коммандере принципиально нравится что это мощный утиль. 600-ка показалась слабоватой, насчет поляриса полностью согласен - он овощной на низах, как и любой 4-т.двс. К экстриму я пока не готов, потому и присмотрел именно этот, хотя и по поводу веса снежа вы, безусловно правы
  • 1

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

все верно, но экстрим возникает тогда, когда нет полной уверенности в применении определенных действий, а на более узкой гусенице совершать различные маневры значительно легче.

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

15 г

Прикрепленные изображения

• P7160002.JPG
  • P7160003.JPG
  • P7160006.JPG

• 0

Оффлайн   Adrenalyne

Adrenalyne

Новичок

• Пользователи
  • 59 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Бодрячком
Решено)). Отдельное огромное человеческое спасибо Алексею)))
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

не переубедил...)

• 0

Оффлайн   Adrenalyne

Adrenalyne

Новичок

• Пользователи
  • 59 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Бодрячком

не переубедил...)

Наоборот еще больше укоренил)))
  • 1

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Ну тогда ждем отчеты об эксплуатации, тем более снегоход редкий, всем будет интересно  :drinks:

• 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Приятель продал 800 ку, поюзав полсезона... Не понравилась ему она.. Говорит по лесу не едет, чуть газку дал, зарылся, тяги на низах нет, а обороты в наших лесах не нужны.. На просторах Рыбинского тоже дури лишку не надо, можно и торос поймать... В общем, не понравился ему, продал....
  • 0

Оффлайн   Adrenalyne

Adrenalyne

Новичок

• Пользователи
  • 59 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Бодрячком

Ну тогда ждем отчеты об эксплуатации, тем более снегоход редкий, всем будет интересно  :drinks:

обязательно, подробно и по-возможности с фото))
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 62 пользователя(ей)