Перейти к содержимому

Фотография

Кофр задний godzilla 8050 в чём разница с оригиналом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Оффлайн   Denis_136

Denis_136

Пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Техника:BRP 1000 MAXLIMITED
Профи

Так и вешайте, у нас народ с начало вешал канистры сзади. Потом все по перевешали по бокам.

Тоже сейчас думаю куда вешать с боку или с зади. Объясните почему перевешивают на бока, пожалуйста?
  • 0

Оффлайн   PELEKEN

PELEKEN

Пользователь

• PROFI
  • 490 сообщений
  • ГородЧукотка /Беринговский
  • Техника:BRP Outlander 800 MAX XT /G1. ARCTIC CAT BEARCAT 660 WT
Душа команды

Тоже сейчас думаю куда вешать с боку или с зади. Объясните почему перевешивают на бока, пожалуйста?

можете в принципе и сзади повесить, кому как нравиться. Перевешивали по тому что стенка куда вешаеться канистры узковата, если крепления высоко то и канистры почти в равень с крышкой стоят, а при закрытии крышки кофра конистры мешали и приходилось чуть отгибать канистры (что не очень то и удобно). А если крепления на кофре ниже то и канистры висят как хвосты(на фото выше видно)но тут наверно больше эстетическая сторона.
А с боку вроде как и ничего не мешает, да и кофр можно не трогать установив канистры на г-образные крепления, и с эстетической стороны нормально смотряться. Как то так . Так что это вам выбирать куда вешать. ИМХО
  • 1

Оффлайн   dial01

dial01

Пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP Outlander МАХ 800 ХТ/G2, BRP Outlander МАХ 650 ХТ/G2, LYNX GT ADVENTURE 1200
На обкатке

можете в принципе и сзади повесить, кому как нравиться. Перевешивали по тому что стенка куда вешаеться канистры узковата, если крепления высоко то и канистры почти в равень с крышкой стоят, а при закрытии крышки кофра конистры мешали и приходилось чуть отгибать канистры (что не очень то и удобно). А если крепления на кофре ниже то и канистры висят как хвосты(на фото выше видно)но тут наверно больше эстетическая сторона.
А с боку вроде как и ничего не мешает, да и кофр можно не трогать установив канистры на г-образные крепления, и с эстетической стороны нормально смотряться. Как то так . Так что это вам выбирать куда вешать. ИМХО

А к канистрам Г-образные крепления родные должные быть или они все универсальные?

• 0

Оффлайн   PELEKEN

PELEKEN

Пользователь

• PROFI
  • 490 сообщений
Душа команды

А к канистрам Г-образные крепления родные должные быть или они все универсальные?

я думаю они универсальные (утверждать не буду) но судя по тому когда пакупал свой канистры Колпин мне предлогали различные крепления (т.к диапазан цен различный)поэтому делаю вывод что они подайдут на разные с канистры с соответствуюшим отверстием
  • 0

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
  • Увлечения:ОХОТА, РЫБАЛКА
  • Техника:scandic 600 4-tec ACE, ямаха викинг 4- 540, ямаха гризли 550
Бодрячком

я думаю они универсальные (утверждать не буду) но судя по тому когда пакупал свой канистры Колпин мне предлогали различные крепления (т.к диапазан цен различный)поэтому делаю вывод что они подайдут на разные с канистры с соответствуюшим отверстием

Приветствую. А как думаете если по бокам по десятке повесить вместо двух пятерок не тяжеловато будет?

• 0

Оффлайн   PELEKEN

PELEKEN

Пользователь

• PROFI
  • 490 сообщений
Душа команды
я думаю все будет нормально, но фото выше на X8 , на кофре сзади 10 и весят
  • 1

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
Бодрячком

Прикрепленные изображения

• 20150323_120914.jpg

• 1

Оффлайн   capt

capt

Пользователь

• Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BCX 600E-Tec'13 и Out Max 500 XT'14
Профи
повесив сбоку получаем более высокую вероятность снести канистру деревом в лесу. а при заднем размещении, чтоб не мешала крышке закрываться-кронштейн ставится на дистанционных втулках для относа канистры от стенки. и крепим с использованием металлического кронштейна, состоящего из двух частей ( в случае с колпином)
  • 0

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
Бодрячком

впереди поставил десятку

• 0

Оффлайн   dial01

dial01

Пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP Outlander МАХ 800 ХТ/G2, BRP Outlander МАХ 650 ХТ/G2, LYNX GT ADVENTURE 1200
На обкатке
А почему нельзя спереди по бокам от выноса повесить на колпиновские кронштейны по десятке слева и справа?
  • 0

Оффлайн   PELEKEN

PELEKEN

Пользователь

• PROFI
  • 490 сообщений
Душа команды
почему нельзя? все в ваших руках
  • 0

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
Бодрячком
Впереди кофр стоит
  • 0

Оффлайн   Bourbon

Bourbon

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP outlander 1000
На обкатке

повесив сбоку получаем более высокую вероятность снести канистру деревом в лесу. а при заднем размещении, чтоб не мешала крышке закрываться-кронштейн ставится на дистанционных втулках для относа канистры от стенки. и крепим с использованием металлического кронштейна, состоящего из двух частей ( в случае с колпином)

В выходные вешал канистры колпин( без г-образного крепления) за габариты квадроцикла не очень то выступают и зазора между кофром и канистрой нет, г-образные крепления колпин с родными болтами и гайками не вставали, а резать багажник для утопления гаек не очень то хотелось, а если не резать, то канистры торчат за габаритами техники сантиметров на 5.
  • 2

Оффлайн   PELEKEN

PELEKEN

Пользователь

• PROFI
  • 490 сообщений
Душа команды
Здравствуйте, вот подсмотрел у товарища , тоже любитель путешествовать с фотокамерой по тундре. Он вот так решил проблему с перевозкой и креплениями канистр на своем Поларисе. Везет за раз порядка 60-70 литров, . Может кому пригодится .
DSC_0113.jpg
DSC_0091.jpg
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 150 пользователя(ей)