Перейти к содержимому

Фотография

Новый OUTLANDER MAX 500 XT воет задний мост

Воет мост Задний мост обкатка max 500 xt

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Оффлайн   dimanull

dimanull

Пользователь

• Пользователи
  • 158 сообщений
  • ГородУльяновск
  • Техника:OUTLANDER MAX 500, CF500
Профи
Стал счастливым обладателем чудо оехники от BRP OUTLANDER MAX 5000 XT. На первых же километрах обкатки стал напрягать шум в заднем редукторе квадра при скорости более 15 км/ч. Сначала думал что так воет резина, но потом понял что воет только при нагрузке, тоесть когда идет набор скорости, при сбросе курка газа шум проподает. Это явный признак заднего редуктора. Открыл и проверил масло в редукторе- все в норме. Заехал к дилеру в сервис, мастер утрверждает, что у последних g2 это постоянное явление. Вчера наступило 10 моточасов и завтра везу квадр на первое ТО и вот думаю надо требовать замены редуктора по гарантии. Вообще обидно, у меня первый квадр Cf и даже с ним таких проблем на первых километрах небыло. Сейчас катаем на новом brp и рядом годовалый cf, так вот при скорости 40 км рядом идущий cf не слышно из за шума brp. Может у кого была такая проблема, и если да то как вылечили. Заранее благодарен за ответы.
  • 0

Оффлайн   Monarc

Monarc

BRP forever

• Модераторы
  • 4 964 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:квдродвижение
  • Техника:аут 500 G2
Миф

Стал счастливым обладателем чудо оехники от BRP OUTLANDER MAX 5000 XT. На первых же километрах обкатки стал напрягать шум в заднем редукторе квадра при скорости более 15 км/ч. Сначала думал что так воет резина, но потом понял что воет только при нагрузке, тоесть когда идет набор скорости, при сбросе курка газа шум проподает. Это явный признак заднего редуктора. Открыл и проверил масло в редукторе- все в норме. Заехал к дилеру в сервис, мастер утрверждает, что у последних g2 это постоянное явление. Вчера наступило 10 моточасов и завтра везу квадр на первое ТО и вот думаю надо требовать замены редуктора по гарантии. Вообще обидно, у меня первый квадр Cf и даже с ним таких проблем на первых километрах небыло. Сейчас катаем на новом brp и рядом годовалый cf, так вот при скорости 40 км рядом идущий cf не слышно из за шума brp. Может у кого была такая проблема, и если да то как вылечили. Заранее благодарен за ответы.

а вы уверены что этот гул от редуктора? этот звук вполне может доносится от трубы входа вариатора, которая находится под приборкой.

• 0
ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ АСФАЛЬТИзображение

Изображение

Изображение

Оффлайн   dimanull

dimanull

Пользователь

• Пользователи
  • 158 сообщений
  • ГородУльяновск
Профи

а вы уверены что этот гул от редуктора? этот звук вполне может доносится от трубы входа вариатора, которая находится под приборкой.

Нет, нет звук идет сзади, именно с редуктора. Я немного разбираюсь в технике, так вот так раньше у меня начинал выть задний мост 2106. Вариатор свистит хорошо, но его спокойно можно отличить от звука редуктора
  • 0

Оффлайн   Monarc

Monarc

BRP forever

• Модераторы
  • 4 964 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:квдродвижение
  • Техника:аут 500 G2
Миф

Нет, нет звук идет сзади, именно с редуктора. Я немного разбираюсь в технике, так вот так раньше у меня начинал выть задний мост 2106. Вариатор свистит хорошо, но его спокойно можно отличить от звука редуктора

Всё понял. Требуйте тогда от дилера гарантийную замену заднего редуктора..!

• 0
ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ АСФАЛЬТИзображение

Изображение

Изображение

Оффлайн   dimanull

dimanull

Пользователь

• Пользователи
  • 158 сообщений
  • ГородУльяновск
Профи

Всё понял. Требуйте тогда от дилера гарантийную замену заднего редуктора..!

Непонятно только как ответить на их отмазку, что это нормально и скоро само всё пройдет и это у всех, не у меня одного
  • 0

Оффлайн   dimanull

dimanull

Пользователь

• Пользователи
  • 158 сообщений
  • ГородУльяновск
Профи
Если у кого такое было и само прошло, отзовитесь !
  • 0

Оффлайн   Константин

Константин

Пользователь

• Пользователи
  • 119 сообщений
  • Городмосква
  • Техника:Outlander 1000 хт
Катает

привет было ! после долго лечения меня о том что это нормально я сказал пишите бумагу. ну и расписывайтесь что это нормально. если он заклинет и все вытекающие.. в общем месяца они чето мудрили я уже в суд хотел .. ну и тд. одним словом приминяй тактиу суд и писменный отказ. месяц простоит в ремонте по закону вернуть денег сможешь. собирай все документы и росписи с расшмфровками. 2 редуктора поменял по гарантии. как то  так 

• 4

Оффлайн   verona

verona

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Городмосква
Катает

Привет, недавно тоже заметил гул под нагрузкой, официалы говорили что так воет вариатор надо его продуть, масло в редукторах менял каждые 1000 км,пробег 4000,каждый раз говорили все ок, в итоге снял боковые панели увидел ужас кардан откровенно болтаеться. итог уже 2 недели в сервисе ЗАМНЕНА редуктора в сборе по гарантии 

• 2

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Непонятно только как ответить на их отмазку, что это нормально и скоро само всё пройдет и это у всех, не у меня одного

привозишь в сервис, пишешь бумагу, типа считаешь что гул редуктора свидетельствует о заводской неисправности, требуешь замены по гарантии. если отказывают, требуешь письменного отказа с объяснением. результат: поменяют по гарантии. 

• 3

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   dimanull

dimanull

Пользователь

• Пользователи
  • 158 сообщений
  • ГородУльяновск
Профи

Всем еще раз спасибо

• 0

Оффлайн   dimanull

dimanull

Пользователь

• Пользователи
  • 158 сообщений
  • ГородУльяновск
Профи
Прошло 10 дней офицалы так и молчат, на мои вопросы когда же будет ответ с Росана, отвечают пока новостей нет, сами позвоним. Неужели Росан так долго отвечает ?
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 112 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Если сложный случай, могут и долго не отвечать. Но 10 дней не маленький срок.

• 1

Оффлайн   capt

capt

Пользователь

• Пользователи
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BCX 600E-Tec'13 и Out Max 500 XT'14
Профи

Аут макс 500 ХТ и официалы как-то странно сочетаются) а по теме воя-прямозубые ГП всегда выть будут( больше/меньше-это зависит от того, какие детали при сборке применены (как поля допусков шестерен наложились-у нас отдельные запчасти две шестерни ГП, вот на хмырях литровых- косозубая пара)

ЗЫ вроде подвывает мой мост на скоростях, близких к максимальным. не парюсь по поводу звуков как-то...

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Прошло 10 дней офицалы так и молчат, на мои вопросы когда же будет ответ с Росана, отвечают пока новостей нет, сами позвоним. Неужели Росан так долго отвечает ?

заявление написал?

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   dimanull

dimanull

Пользователь

• Пользователи
  • 158 сообщений
  • ГородУльяновск
Профи

Заявление не писал, все на словах. Да думаю еще успею написать. Если на следующей неделе ответа не будет, поеду с офицальным письмом, хотя не знаю кому его отдавать, матсер у них в сервисе один, он же числится главным по гарантии и он же уже неделю на больничном

• 0

Оффлайн   dimanull

dimanull

Пользователь

• Пользователи
  • 158 сообщений
  • ГородУльяновск
Профи

Аут макс 500 ХТ и официалы как-то странно сочетаются) а по теме воя-прямозубые ГП всегда выть будут( больше/меньше-это зависит от того, какие детали при сборке применены (как поля допусков шестерен наложились-у нас отдельные запчасти две шестерни ГП, вот на хмырях литровых- косозубая пара)

ЗЫ вроде подвывает мой мост на скоростях, близких к максимальным. не парюсь по поводу звуков как-то...

В том то и дело, что от качества подгонки этих шестерен и зависит будет он сильно выть или допустимо. если бы это было на моем китайце CF500 да я даже не обащал внимание пока не развалился полностью деференцал а тут всетаки бренд, цена (на которые я повелся и сменил китайца). Да и неприятно ехать, когда люди в деревне на тебя оборачиваются от издаваемого звука и "куры перестают нестись во всей деревне"- шутка !

• 0

Оффлайн   dimanull

dimanull

Пользователь

• Пользователи
  • 158 сообщений
  • ГородУльяновск
Профи

Вчера познакомился с парнишкой на таком же как у меня 500-ом. Он у него начала года, так также воет. На мой вопрос почему не обращается к офицалам, ответил что не верит что гарантийные обязательства в России выполняются. Между тем мы с ним покачали кардан, идущий к заднему мосту, а у него уже неплохой люфт в хвостовике. На его примере, я еще раз убедился, что никакого воя не должно быть и что он как раз приводит к столь печальным последствиям !

• 1

Оффлайн   Edd

Edd

Пользователь

• Пользователи
  • 165 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Желтый, GL350
Профи

В том то и дело, что от качества подгонки этих шестерен и зависит будет он сильно выть или допустимо. если бы это было на моем китайце CF500 да я даже не обащал внимание пока не развалился полностью деференцал а тут всетаки бренд, цена (на которые я повелся и сменил китайца). Да и неприятно ехать, когда люди в деревне на тебя оборачиваются от издаваемого звука и "куры перестают нестись во всей деревне"- шутка !

Не могу на планшете слово выделить.... Но где вы у нас в заднем редукторе дифференциал нашли?
  • 2
O900MT00.png
Меняю мой поцарапанный Bentley на того, кто это сделал.....

Оффлайн   dimanull

dimanull

Пользователь

• Пользователи
  • 158 сообщений
  • ГородУльяновск
Профи

попутал, витая пара, задний мост, как Вам будет угодно, сути воя это не меняет

• 0

Оффлайн   dimanull

dimanull

Пользователь

• Пользователи
  • 158 сообщений
  • ГородУльяновск
Профи

Не могу на планшете слово выделить.... Но где вы у нас в заднем редукторе дифференциал нашли?

Дифференциа́л — это механическое устройство, которое делит момент входного вала между выходными валами. Наиболее широко применяется в конструкции привода автомобилей, где момент от выходного вала коробки передач (или карданного вала) поровну делится между полуосями правого и левого колеса. В полноприводных автомобилях также может применяться для деления момента в заданном соотношении между ведущими осями, хотя здесь достаточно распространены конструкции и без дифференциала (например, с вискомуфтой).

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 91 пользователя(ей)