Перейти к содержимому

Фотография

RXP 260 X 2013 максимальная скорость?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Оффлайн   Yan_S1

Yan_S1

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений
  • ГородКиев
  • Техника:RXP260X
На обкатке

Вопрос собственно вот в чем: купил гидрик с 20 часами. Катался со скоростью 75 м/ч (около 120 км/ч). Скорости этой он достигал быстро и задорно). Потом было ТО, замена свечей... Со скоростью все было так же ок. 120 км/ч. 

Далее была замена датчика температуры впуска и промывка и опрессовка интеркулера и выхлопной. Спустили на воду, а скорость выше 108 км/ч не поднимается. По оборотам не помню.

Вопрос: почему так вышло? Может была не родна прошивка, а СТО тихонько залило свою? Или износ той пластиковой трубки вокруг импеллера? Скорость моментально набирает до 103, потом по паре км в секунду до 108. А раньше моментально до 112-115, а потом по паре км в сек до 120.

П.С. Извините, что пложу темы, но я уверен, что не только у меня такая проблема и, если что, человеку проще будет найти.

• 1

Оффлайн   Nadejda

Nadejda

Новичок

• Пользователи
  • 72 сообщений
  • ГородБодайбо
  • Техника:OUTLANDER 1000
На обкатке

Вопрос собственно вот в чем: купил гидрик с 20 часами. Катался со скоростью 75 м/ч (около 120 км/ч). Скорости этой он достигал быстро и задорно). Потом было ТО, замена свечей... Со скоростью все было так же ок. 120 км/ч. 

Далее была замена датчика температуры впуска и промывка и опрессовка интеркулера и выхлопной. Спустили на воду, а скорость выше 108 км/ч не поднимается. По оборотам не помню.

Вопрос: почему так вышло? Может была не родна прошивка, а СТО тихонько залило свою? Или износ той пластиковой трубки вокруг импеллера? Скорость моментально набирает до 103, потом по паре км в секунду до 108. А раньше моментально до 112-115, а потом по паре км в сек до 120.

П.С. Извините, что пложу темы, но я уверен, что не только у меня такая проблема и, если что, человеку проще будет найти.

может они чего тебе подминили
  • 0

Оффлайн   stichracing

stichracing

Пользователь

• Пользователи
  • 439 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:rivaracing.ru
Почетный BRPшник

Обороты двигателя какие? до и после.

Или вы по течению Днепра и против смотрите

• 0

Оффлайн   Yan_S1

Yan_S1

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений
  • ГородКиев
На обкатке

Обороты не запомнил до, и не смотрел после. Это первый опыт експлуатации гидрика, а потому еще не постиг основ. Обязательно посмотрю при следующем катании. На течение тоже внимания не обращал, но гоняем во все стороны и скорость почти не меняется. 

Действительно ли течение может ТАК повлиять на скорость? 

И если уж Вы ответили на мой вопрос, то у меня будет еще один, непосредственно к Вам :) 

Интересует пршивка и замена импеллера и его корпуса (если я правильно выразился... труба, в которой он крутится) на металл. Цель - более высокая отзывчивость на малых скоростях, в общем, что бы веселее прыгать-крутиться было. Максималка особо не волнует, так как на максималке катаюсь редко и не долго.

Так вот, интересует цена такой переделки в долларах иадрес пересылки блока.

• 0

Оффлайн   Yan_S1

Yan_S1

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений
  • ГородКиев
На обкатке

может они чего тебе подминили

Да я вот тоже думал, но дело в том, что все делалось на моих глазах и от гидрика и мастера я не отходил. Сняли-помыли-поставили кулер, потом заменили датчик температуры впуска и все. Ну и комп.диагностика.

• 0

Оффлайн   Nadejda

Nadejda

Новичок

• Пользователи
  • 72 сообщений
  • ГородБодайбо
  • Техника:OUTLANDER 1000
На обкатке

Да я вот тоже думал, но дело в том, что все делалось на моих глазах и от гидрика и мастера я не отходил. Сняли-помыли-поставили кулер, потом заменили датчик температуры впуска и все. Ну и комп.диагностика.

я вот что понял что брп это такой гемор ! Если ты купил брп значит ты купил большую проблему. В России его не кто не может нормально починить
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 098 сообщений
  • ГородМосква
Миф

А с какой техникой сравнимой с BRP по- другому? 

• 0

Оффлайн   Yan_S1

Yan_S1

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений
  • ГородКиев
На обкатке

Значит вчера снял такие показания: макс. обороты 8100, макс.скорость 110. Это нормально? Не стоит переживать? 

• 0

Оффлайн   stichracing

stichracing

Пользователь

• Пользователи
  • 439 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:rivaracing.ru
Почетный BRPшник

стандартная отсечка RXP 260 -  8040 об/мин (на разгоне возможно 8200), 113 км/ч

• 0

Оффлайн   Yan_S1

Yan_S1

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений
  • ГородКиев
На обкатке

стандартная отсечка RXP 260 -  8040 об/мин (на разгоне возможно 8200), 113 км/ч

Понял. Еще раз прокатился - едет четко 8100 и 110 км/ч. Трубу импелера под замену? 124799481.jpg?800

• 0

Оффлайн   dIMbI4

dIMbI4

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородВологда
  • Техника:BRP Challenger 180 08' 215HP
На обкатке

да вот впились тебе эти 8кмч разницы. может топливо просто похуже. кольцо кстати пошаркано но эта разница не стоит его замены.

• 0

Оффлайн   Yan_S1

Yan_S1

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений
  • ГородКиев
На обкатке

да вот впились тебе эти 8кмч разницы. может топливо просто похуже. кольцо кстати пошаркано но эта разница не стоит его замены.

И то верно! Динамика разгона сохранилась.
Кстати, у товарища такой же гидроцикл. У него тоже 1 или 2 раза была скорость 74 мили в час. Буду считать что это иженеры BRP в сговоре с RIVA, например, дают нам возможность ощутить прелесть тюнинга на воде  :wink3:

• 0

Оффлайн   Rishat

Rishat

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородTashkent
  • Техника:Yamaha vx cruiser 1100, SeaDoo Rxp 255
На обкатке

А у меня проблема что с места раньше выпрыгивал а сейчас прыгает но что то не то все равно((( что это может быть? помогите плз пробежал всего 60 мч

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Техника:BRP SPARK 3-up 900 HO ACE IBR
Почетный BRPшник

отремонтировать выпрыгиватель

• 0

Оффлайн   Андрей Ч.

Андрей Ч.

Новичок

• Пользователи
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800 MAX XT-P G2
Бодрячком
Катались на таком в выходные, больше 108 не идет, обороты не помню. С места прыгал хорошо.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 88 пользователя(ей)