Перейти к содержимому

Фотография

Помощь в выборе первого снежинка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Оффлайн   вано

вано

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Брп 1000 Макс хт
На обкатке
Все привет! Нужен срочно совет в выборе первого снежника, рассматриваю две модель
49 RANGER 600 E-TEC TOURING или SUMMIT SP 154 600 E-TEC, кататься планирую в московской области с выездами на охоту и рыбалку двоем. Купить двух местное сиденье и менять не напрягает, прочитал весь форум многие пишут не смотря на то что саммит и горный его очень часто берут и для московской области. Просто уже всю голову сломал что взять, хотя неделю назад ехал покупать саммит но вдруг у видел ренджик и встал вопрос выбора что взять.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Приветствую,

Второе сиденье на спортивных снегоходах так себе, неудобное, спинки почти нет, одним словом полноценным его назвать нельзя. Для указанных целей взял бы Рэйнджер.

• 0

Оффлайн   вано

вано

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Я общался с разными продавцами из магазинов и все говорил что это первый снегоход и говорил для каких целей, все в один голос советовали саммит ссылаясь на то что буду кататься 50 % один и драйва получю больше. А на для других целей купить второе сиденье и все, хотя комфорта будет меньше.
  • 0

Оффлайн   вано

вано

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Плюс на форуме нашел отзыв одного человека про саммит и его использование в московской области.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Я общался с разными продавцами из магазинов и все говорил что это первый снегоход и говорил для каких целей, все в один голос советовали саммит ссылаясь на то что буду кататься 50 % один и драйва получю больше. А на для других целей купить второе сиденье и все, хотя комфорта будет меньше.

Спросите у этого продавца катался ли он когда- нибудь на этом втором  сидении, желательно долго)) А вообще странно, что для охоты и рыбалки советуют горный снегоход. Там же багажного отсека почти нет, мелочь, а тоже имеет значение. 

Про драйв. Думаю, что Ranger Вы его тоже  получите, особенно учитывая то, что снегоход будет первый.

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Плюс на форуме нашел отзыв одного человека про саммит и его использование в московской области.

Ну скорее всего просто для катания, вряд ли он на нем охотился в области.

• 0

Оффлайн   вано

вано

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Я на нем тоже охотиться не собираюсь а просто доехать из точка А в точку Б. Больше сказать кататься.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Я на нем тоже охотиться не собираюсь а просто доехать из точка А в точку Б. Больше сказать кататься.

Просто в первом сообщении прочитал про охоту и рыбалку, и то что по большей части вдвоем будете ездить. Если просто кататься одному, то, конечно, лучше рассмотреть Renegade или Summit.

• 0

Оффлайн   вано

вано

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
То есть двоем уже не комфорт кататься? Я так понимаю даже если до купить второе сиденье и его менять двоем мы уже нормально не покатаемся?
  • 0

Оффлайн   Pizhan

Pizhan

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Техника:BRP
На обкатке

День добрый.

Берите Ranger и не прогадаете. Summit в первую очередь из-за очередь узкой лыжной базы, а так же наличие подвески tMotion с гнущейся гусеницей добавляет "особого шарма" в катание вдвоём, слишком валкий для таких задач, тем более как первый снегоход, без опыта.

Ranger на первой платформе был одним из самых лучших снегоходов, а в 15 году, он стал ещё лучше, начиная от новой платформы и дизайна, заканчивая новой подвеской и гусеницей. Гусеница будет длиннее чем у Summit, но подгибающаяся пятка с возможностью фиксации (как на Ski-doo XU), позволит менять пятно контакта для разных стилей езды. А так же в базе сразу двух-местное быстросъёмное сиденье со спинкой и ручками, так нам обещал великий=)) 

Ranger новичку будет более понят и прост в управлении. А драйва в одного получите ни чуть не меньше чем на Summit.

ИМХО =))

• 3

Оффлайн   вано

вано

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Все спасибо, еще раз посмотрел в у дилера, беру ренджик 49
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
А я бы Рейнджера не взял... Ну его. . :-)) Не то, не это...
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

А я бы Рейнджера не взял... Ну его. . :-)) Не то, не это...

Женя, не то не это -  это как раз и есть универсализм))

• 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Согласен... Купить, определиться что хочешь, продать.... Для этого Рэйндж хорош .... :-)))) Просто красавец... Для этой схемы.. :-))
Но, это мое, личное, персональное, мнение... К нему можно не прислушиваться... :-))))))))))
  • 0

Оффлайн   вано

вано

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
А если не секрет то почему не то? Не хочется купить а потом продавать, и я люблю слушать мнения разных людей.
  • 0

Оффлайн   dron1

dron1

Новичок

• Пользователи
  • 58 сообщений
  • Город
  • Техника:БТР т.е. БРП
Катает

саммит снежик исключительно для одного, второе сидение покупается для того, чтобы просто прокатить второго номера, ренж болеее универсальная машина

• 0

Оффлайн   карел79

карел79

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Городкемь
  • Увлечения:Охота рыбалка
  • Техника:Снегоход
На обкатке
Приветствую всех помогите советом нужен
Снежик для работы в карелии занимаюсь
Охотой опыта на хороших машинах нет только
Бураны денег 580тр прошу отнестись с пониманием
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Дык, я бы для "работы" Скандик купил, выбор движка на усмотрение... АСЕ экономичен, 550 кебер - проще в самообслуживании, Е-Тес - просто прелесть..:-))))
Да и Тундра хороша, но она хороша без пассажира, хотя по накатанке можно и в двоем...
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

А если не секрет то почему не то? Не хочется купить а потом продавать, и я люблю слушать мнения разных людей.

Ну я как то писал про тест этого снежика, он через чур универсален.... Зажигать на нем конечно можно, пассажира тоже можно возить..., но на всю катушку не погоняешь, это же не Фри и не Саммит, пассажира на нем возить тоже не комфортно, сидушка узкая и короткая, ладно девушку прокатить - она обнимет сзади и прижмется..,:-)))) , а товарища бородатого на рыбалку....:-))))) ? Ему ведь тоже вас обнимать и прижиматься придется.... :-))))
В общем на тестах снежиков в Мурманске мне было с чем сравнить... Куча снежиков, выбирай и сравнивай.. Жаль этот проект накрылся...
  • 0

Оффлайн   карел79

карел79

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Городкемь
  • Увлечения:Охота рыбалка
  • Техника:Снегоход
На обкатке

Дык, я бы для "работы" Скандик купил, выбор движка на усмотрение... АСЕ экономичен, 550 кебер - проще в самообслуживании, Е-Тес - просто прелесть..:-))))
Да и Тундра хороша, но она хороша без пассажира, хотя по накатанке можно и в двоем...

Спасибо скандик свт 550 посмотрел вроде мое как раз для моих нужд ипо деньгам и еще если не трудно наришите сколько стоит защита кофр ну и вобще нужные вещи для снежика которые помогут в лесу так как на буран сами все делали варили гнули и тд заранее благодарен
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 61 пользователя(ей)