Перейти к содержимому

Фотография

Выбор гидроцикла

brp spark gti rxp yamaha

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Оффлайн   Stylesc

Stylesc

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Друзья, всех приветствую!
Прошу помочь с выбором гидроцикла.

Исходные данные:
1. Бюджет - до 400 тысяч рублей
2. Гидроцикл для меня первый
3. Есть гараж с выходом на воду, т.е. если брать новый гидроцикл прицеп пойдет и без номеров (без птс - в общем любой).
4. Катать планирую в Воронежской области, из дополнительных развлечений - таблетка.
5. Приобретать планирую ближе к декабрю уже после сезона, когда можно рассчитывать на скидки на вторичном рынке и у дилера.

Ранее присматривался к вторичке, но после появления спарка задумался о покупке нового гидра. Но смущают в нем (спарке) два момента:
1. Хлипкость конструкции - на рекламных роликах он весьма легко разбирается, да и герметичного багажника у него, как я понимаю, не предусмотрено (за исключением маленького перчаточного отсека).
2. Слабая мощность двигателя. 60 сил даже с чип-тюнингом позднее, это все-таки совсем овощной вариант.

А теперь, собственно, вопросы.

1. Сколько стоит чип-тюнинг спарка с 60 до 90/109 сил?
2. Мне очень нравится brp Gti/Gts последних голов выпуска (с 2012-го). Мощность у них 130-155 сил, что значительно больше, чем у спарка. Если рассматривать двухлетний GTI против нового спарка, то что бы вы выбрали? Хотелось бы услышать владельцев Gti/gts. Ну и гидроцикл хочется помощнее, чтобы хватило лет на 5-6.
2а. Если сравнивать brp (вообще - и Gti и спарк) с yamaha fx 2008-10 г.в., yamaha vxs® 2011-12 г.в.? Или в ту сторону лучше не смотреть?
2б. А если сравнивать с мощными RXP 2007-09 г.в. и yamaha fzs® 2009-11 г.в. ? Или это уже старье, и у меня будет с ним куча проблем?
3. Насколько прочная конструкция спарка?
4. Сколько в обслуживании стоимость в год (примерно), если активно использовать два-четыре месяца в году?
5. Есть ли кто-то из форумцев с Москвы-Воронежа, с кем можно было бы прокатиться на воде? Интересуют спарк и GTI. Права судоводителя у меня есть. У дилеров по тест драйву в этом сезоне глухо.

Буду рад услышать ответы или получить ссылки, если подобные вопросы обсуждались ранее. А пока пойду читать дальше ветку про спарк (примерно половину страниц уже осилил).
  • 0

Оффлайн   Lirok

Lirok

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:интернет
  • Техника:BRP RXT 2012
    BRP SPARK 2014
Маньяк

прицеп на учет ставишь, 2 рубля вроде что ли. 

страховать не надо его, налоги платить не надо. если продавать прицеп на учет ставить всё равно придется. 

бери спарк 90 лошадей с ibr, с таблеткой, лыжами и т.п. очень удобно будет.

чиповать ничего не надо, катаешь и катаешь

обслуживание копейки, бенза + масло менять  и всё

за 50 часов лично я косяков вообще не заметил

• 2

Оффлайн   Stylesc

Stylesc

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Lirok, а по поводу багажника - есть хотя бы небольшой герметичный отсек, куда можно телефон-права положить?
  • 0

Оффлайн   Lirok

Lirok

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:интернет
  • Техника:BRP RXT 2012
    BRP SPARK 2014
Маньяк

Lirok, а по поводу багажника - есть хотя бы небольшой герметичный отсек, куда можно телефон-права положить?

багажник докупай спереди который, удобная вещь.

для документов вот:

02.jpg

в китае они вообще по 120 рублей с алиэкспресса.

бу технику вообще нельзя брать. можно  с ремонта не вылазить. гарантия это + жирный.

• 1

Оффлайн   Stylesc

Stylesc

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

Да, соглашусь насчет б/у. Просто за счет большей мощности эти варианты привлекательнее.

Почитал сейчас ветку про спарк и более-менее определился с выбором. А где в Москве (в самом городе, чтобы можно было добраться пешком или на метро, не на МКАДе) можно посмотреть у дилеров живой образец? В Воронеже только один rxp стоит на трейд-ин, и все...

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Это, конечно, немного  за МКАД, но дилер очень достойный - http://nolimitmotors.ru/

• 1

Оффлайн   asmoto

asmoto

Пользователь

• Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородИвантеевка
  • Техника:по сезону)))
Маньяк

Да, соглашусь насчет б/у. Просто за счет большей мощности эти варианты привлекательнее.

Почитал сейчас ветку про спарк и более-менее определился с выбором. А где в Москве (в самом городе, чтобы можно было добраться пешком или на метро, не на МКАДе) можно посмотреть у дилеров живой образец? В Воронеже только один rxp стоит на трейд-ин, и все...

Привет могу с тест-драйвом помочь.
Только у меня 109лс и кольцо riva,винт solas.
Пиши лс.
  • 0

asmoto.gif

Оффлайн   Vad

Vad

Пользователь

• Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородВолжский
  • Техника:SeaDoo Spark 90 2UP, CF Moto X8
На обкатке

сильно отличается 109 от 90 ?

• 0

Оффлайн   Stylesc

Stylesc

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Андрей, отписался в личку. Спасибо.
To admin: спасибо за ссылку
  • 1

Оффлайн   asmoto

asmoto

Пользователь

• Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородИвантеевка
  • Техника:по сезону)))
Маньяк

сильно отличается 109 от 90 ?

После 109лс с винтом, на простом 90 лс кататься не хочеться.
  • 0

asmoto.gif

Темы с аналогичным тегами brp, spark, gti, rxp, yamaha

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 47 пользователя(ей)