Перейти к содержимому

Фотография

Удостоверения судоводителя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Оффлайн   DMXXXL

DMXXXL

Пользователь

• PROFI
  • 183 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:2011 BRP Spyder RT-S SE 5
Маньяк

Всем привет!

Мне понятно, что для управления гидроциклом нужно получить удостоверение судоводителя.

Понять не могу, как тогда работает прокат.

Вчера приехал на Истринское водохранилище, взял в прокат гидрик, ни кто меня про "корочки" не спросил...

А ведь в теории меня мог встретить ГИМС и спросить доки... я пол дня по водохранилищу ходил вдоль и поперек.

Или ГИМСу пофиг гидрики?

• 1
Я за любой кипишь, кроме голодовки...

Оффлайн   PatroleVod

PatroleVod

Пользователь

• PROFI
  • 237 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Бодрячком

Чтобы управлять гидроциклом, обязательно нужны права. Поэтому по сути практически все, кто берет его в прокат, нарушают закон. Штраф за это  невысокий —  сто рублей. Но зато в случае если транспортная полиция или ГИМС остановили гидроциклиста без прав, его транспорт могут отправить за штрафстоянку. А это уже стоит немалых денег: за саму постановку владелец платит 25 тысяч рублей и потом доплачивает фиксированную сумму (около 50–100 рублей) за каждый день содержания гидроцикла. Возвращают его обратно только после того, как хозяин подвезет документы, подтверждающие право собственности. Однак, владельцы точек проката стараются подвозить документы сразу же после задержания: тогда гидроцикл приходится возвращать на месте и все, что могут сделать правоохранители, это выписать штраф — сто рублей.

• 1

Оффлайн   DMXXXL

DMXXXL

Пользователь

• PROFI
  • 183 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк

Чтобы управлять гидроциклом, обязательно нужны права. Поэтому по сути практически все, кто берет его в прокат, нарушают закон. Штраф за это  невысокий —  сто рублей. Но зато в случае если транспортная полиция или ГИМС остановили гидроциклиста без прав, его транспорт могут отправить за штрафстоянку. А это уже стоит немалых денег: за саму постановку владелец платит 25 тысяч рублей и потом доплачивает фиксированную сумму (около 50–100 рублей) за каждый день содержания гидроцикла. Возвращают его обратно только после того, как хозяин подвезет документы, подтверждающие право собственности. Однак, владельцы точек проката стараются подвозить документы сразу же после задержания: тогда гидроцикл приходится возвращать на месте и все, что могут сделать правоохранители, это выписать штраф — сто рублей.

Исходя из этого, имея при себе судовой билет и не имея удостоверения судоводителя, можно "отскочить" за сто рублей?

Почитал всякие отзывы о Спарке, думаю, что может и мне что то прикупить.

Истринское водохранилище в 15 мин. езды от дома.

А что купить? Спарк или не Спарк? GTX или RXP или RXT?

Новый или не новый.

Короче вопросов масса.

Ну с этим ГИМСом... куда идти, кому сдавать... Гемор...

Гуру!

Поделитесь опытом по вопросу процедуры постановки на учет и получения удостоверения судоводителя. 

Наверняка тема будет интересна не только мне, - господа включаемся в обсуждение.

• 1

Оффлайн   Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 957 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Снежики, квадрики. Все в основном BRP
Душа команды
Права на водную технику считаю, что получить надо и советую не просто купить, а изучить вопрос по технике безопасности поведения на воде, правила движения и т.д. Поскольку ощущение простоты использования достаточно ошибочны, очень много нюансов... Для примера скажу, что не оказание помощи на воде уголовно наказуемо и грозит реальным сроком и нюансов там много...
С радостью познакомившись и пообщавшись с тобой, думаю , что тебе скорее подойдет новый гидроцикл - трех местный, не менее 155 сил, спарк будет маловат !
Удачи
  • 0
Рыболовная усадьба "Русский Двор"
Ваш отдых-моя работа
russiandvor.ru
+7 (903) 180-11-66
+7 (963) 961-22-22

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 816 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

DMXXXL, Дим не обязательно, но прислушайся - золотые слова!)

• 0
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   lis5555

lis5555

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Горододинцово
  • Техника:BRP RXP X 260
Катает

По поводу водительского удостоверения.В субботу 05.07.2014 катался на стоячке в р-не Серебряного Бора. Увидев катер ГИМС думал что не подойдут ведь общаться сидя на стоячке не получится.Нет ошибся.Покрякали и предложили остановиться.Попросили показать документы я в ответ что они на берегу т.к. стоячка всегда в воде.Предложили пройти к берегу и предоставить их а также порекомендовали приобрести непромокайку.Идем к берегу.Предоставляю права и судовой. И выесняется что права просрочены(срок их действия 10 лет с момента выдачи).Штраф за это от 1000 до 1500 рублей согласно ст.18.1ч.2.И по поводу тех.осмотра выяснил.С июня или июля2013 года срок действия тех. осмотра 5 лет независимо от года выпуска маломерного судна. По поводу наличия прав считаю что они нужны.Одно дело когда их совсем другое когда они есть но катается друг.Разговаривать с ГИМСОМ легче.

• 2

Оффлайн   DMXXXL

DMXXXL

Пользователь

• PROFI
  • 183 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк

Права на водную технику считаю, что получить надо и советую не просто купить, а изучить вопрос по технике безопасности поведения на воде, правила движения и т.д. Поскольку ощущение простоты использования достаточно ошибочны, очень много нюансов... Для примера скажу, что не оказание помощи на воде уголовно наказуемо и грозит реальным сроком и нюансов там много...
С радостью познакомившись и пообщавшись с тобой, думаю , что тебе скорее подойдет новый гидроцикл - трех местный, не менее 155 сил, спарк будет маловат !
Удачи

Спасибо Дим.

Да я не прочь поучится, мне в принципе это нравится.

Хочу понять где... Вот нарыл школу в Дубне... но для меня это далеко.

Я в истре живу, мои края Тушинская, Крылатское... запад - северозапад.

Сейчас проходил онлайн тест билетов ГИМС, интуитивно без учебы ответил на 13 вопросов из 14)))

• 1

Оффлайн   DMXXXL

DMXXXL

Пользователь

• PROFI
  • 183 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк

DMXXXL, Дим не обязательно, но прислушайся - золотые слова!)

Это опять ты?!

Давай ка дружок, в соседней ветке исправляй ситуацию с продажей Спайдеров.

У нас мечта с Любомиром...

• 1

Оффлайн   lis5555

lis5555

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Горододинцово
Катает

Курсы были на Живописной улице.

• 0

Оффлайн   zhuravlevsereg

zhuravlevsereg

Новичок

• Пользователи
  • 63 сообщений
  • ГородВологда
  • Техника:Гидрик BRP GTS 100
Катает
Мужики не знаю как у вас,я не так давно открыл категорию на гидрик,буквально месяц назад,до этого была категория на мотолодку и катер,вообщем понял так,что на гидрик не надо учиться...Валерий,полностью согласен,лучше чтобы права были,главное на стоянку не забрали...
  • 1

Оффлайн   lis5555

lis5555

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Горододинцово
Катает

Ну а из опыта общения с ГИМСОМ скажу что надо быть на 100% трезвым никогда не быковать а быть одекватным ну а потом и документы.

• 2

Оффлайн   zhuravlevsereg

zhuravlevsereg

Новичок

• Пользователи
  • 63 сообщений
  • ГородВологда
  • Техника:Гидрик BRP GTS 100
Катает
Согласен,можно и на автомобиль права потерять:)
  • 0

Оффлайн   DMXXXL

DMXXXL

Пользователь

• PROFI
  • 183 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк

Курсы были на Живописной улице.

Ок, буду рыть инет. Живописная улица подходит.

• 1

Оффлайн   Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 957 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Снежики, квадрики. Все в основном BRP
Душа команды

если помочь с приобретением, то обращайся, только дороговато это нынче: все категории и печать  "моторы более 250 кв"

, кроме паруснеков было уже год назад 35000, а сейчас даже не знаю, но могу узнать

• 0
Рыболовная усадьба "Русский Двор"
Ваш отдых-моя работа
russiandvor.ru
+7 (903) 180-11-66
+7 (963) 961-22-22

Оффлайн   DMXXXL

DMXXXL

Пользователь

• PROFI
  • 183 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк

если помочь с приобретением, то обращайся, только дороговато это нынче: все категории и печать  "моторы более 250 кв"

, кроме паруснеков было уже год назад 35000, а сейчас даже не знаю, но могу узнать

Узнай ради интереса, хотя читаю билеты и самому интересно поучится

• 0

Оффлайн   zxxxl

zxxxl

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Увлечения:авто винил , жидкая резина, наклейки,тюнинг
  • Техника:Bmw f30_____ brp spark
Бодрячком

по своему опыту скажу

Вчера в часов 10 вечера был остановлен на Неве в Питере , судовой есть права есть ( категории гидроцикл нету)  Все посмотрел , говорит раз нету категории считай и прав нету , спросил что будем делать , я говорю я не знаю что делать денег с собой нету а машина с прицепом в 30 км по воде, сказал будешь должен и протянул документы.  Мужик был явно в хорошем настроении и улыбался вечно , думаю поэтому не захотел портить его и себе и мне ) Гидрик Спарк 60 лс , очень  был удивлен что 60 лс в судовом , и раза 3 с намеком спросил кому и где и сколько денег я заплатил чтобы лошадки занизили )  улыбнуло )

Итог: Буду открывать категорию !!!! Гидроцикл для отдыха а не чтобы плавать и всегда думать что могут за хвост схватить !  ВСЕМ УДАЧНОГО ОТДЫХА !  Давайте стараться соблюдать закон, и думаю отдыхать будем все и Гимс и мы )

• 3

Оффлайн   DMXXXL

DMXXXL

Пользователь

• PROFI
  • 183 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк
Согласен.
Пока косяк со школой, не могу найти в своем районе. Может кто знает, есть школа в секторе от Ленинградки до Рублевки поближе к МКАДу?
  • 0

Оффлайн   capitan

capitan

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 823 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Увлечения:охота,рыбалка
  • Техника:Снегоход
Почетный BRPшник

Согласен.
Пока косяк со школой, не могу найти в своем районе. Может кто знает, есть школа в секторе от Ленинградки до Рублевки поближе к МКАДу?

Привет. Вот здесь посмотри  http://www.sea-law.ru/

• 1

Оффлайн   DMXXXL

DMXXXL

Пользователь

• PROFI
  • 183 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк

Привет. Вот здесь посмотри  http://www.sea-law.ru/

Спасибо!

Записался на курсы, сегодня первое занятие. Иду в школу)))

• 0

Оффлайн   Lirok

Lirok

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:интернет
  • Техника:BRP RXT 2012
    BRP SPARK 2014
Маньяк

а еще бывает гимсы с алкометром )) смешные такие ))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 76 пользователя(ей)