Перейти к содержимому

Фотография

Приобрел таки Challendger 180 2005г.

Sea Doo challendger 180

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Оффлайн   Дмитрий 77

Дмитрий 77

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородМирный РС(Я)
На обкатке

Всем привет! Вот и пришел наконец мой челик 180 2005 г.в. Заказывал б/у из америки . Пришел как и обещали согласно фото и описи, состояние тоже соответствует описанию при заказе. Долго ждал пока придет из Новосиба в Якутию в г. Мирный. Сегодня спустил на воду, так сказать для проверки состояния. Обнаружена трещина на глушителе , ну это не смертельно можно заварить не снимая электродами по нержавейке. Максимально едет 60 км в час (3 человека), ждал большего, хотя бы 80 км в час, при внешнем осмотре импелер вставка в идеале, хотя есть новая попробую поменять. Расход по моему огого, пока не подсчитал, но стрелка ощутимо уходит. Обороты держит в районе 7500 стабильно. Впечатление в общем положительное. Хочу задать пару вопросов:
1. Скорость возможна больше или это предел?
2. Какой реальный расход, у нас только 92 бенз.
3. Для подключение аккумулятора идет 3 провода, два + и 1 -, зачем второй плюс?
4. Как поменять масло без спец оборудования, есть ли какие нибудь подводные камни при замене?
5. Насколько прочен пластик? Приобрел ленту на киль, нужна ли?
6. Не знаю точное количество моточасов, как определить состояние нагнетателя? Внешне все в идеале, следов очумелых ручек не обнаруженно.
Спасибо за помощь!

• 3

Оффлайн   vdm2000

vdm2000

Пользователь

• Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов
  • Техника:RXP-260 RS 2014
Профи

А дилер как далеко от тебя ???

• 0

Оффлайн   Дмитрий 77

Дмитрий 77

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородМирный РС(Я)
На обкатке
Ну гдето тыщи 3 км.
  • 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Позвоните,пообщаемся.Расскажу,что сам знаю)))

Тел.в подписи.

• 1

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Всем привет! Вот и пришел наконец мой челик 180 2005 г.в. Заказывал б/у из америки через компанию Madgic boat. Пришел как и обещали согласно фото и описи, состояние тоже соответствует описанию при заказе. Долго ждал пока придет из Новосиба в Якутию в г. Мирный. Сегодня спустил на воду, так сказать для проверки состояния. Обнаружена трещина на глушителе , ну это не смертельно можно заварить не снимая электродами по нержавейке. Максимально едет 60 км в час (3 человека), ждал большего, хотя бы 80 км в час, при внешнем осмотре импелер вставка в идеале, хотя есть новая попробую поменять. Расход по моему огого, пока не подсчитал, но стрелка ощутимо уходит. Обороты держит в районе 7500 стабильно. Впечатление в общем положительное. Хочу задать пару вопросов:
1. Скорость возможна больше или это предел?
2. Какой реальный расход, у нас только 92 бенз.
3. Для подключение аккумулятора идет 3 провода, два + и 1 -, зачем второй плюс?
4. Как поменять масло без спец оборудования, есть ли какие нибудь подводные камни при замене?
5. Насколько прочен пластик? Приобрел ленту на киль, нужна ли?
6. Не знаю точное количество моточасов, как определить состояние нагнетателя? Внешне все в идеале, следов очумелых ручек не обнаруженно.
Спасибо за помощь!

1.Скорость должна быть выше.Замена втулки водомета и ревизия импеллера вылечит.

2.Расход зависит от нажатия гашетки:втопил-- бак за час уйдет.Можно целый день кататься на целом баке на средних оборотах.92 бенз заливаем,но только из Лукойл(по своему опыту)

3.Может для второго аккума?Есть лодки с двумя движками и там должно быть два аккума.

4.Масло отсасывать ваккумным насосом.Заменить масляной фильтр.

5.Пластик прочный и толщина в носовой части солидный.Небольшие топляки выдержут на небольшой скорости...но надо остерегаться камней,топляков,всякого металлолома на дне.Лента защитит от зарапин.

6.Обычно американская техника идет без скруток м/ч.Скручивают уже в России.Если сами растаможивали,то показания должны быть верными.Замена рем.комплекта нагнетателя через 100 м/ч(нынешние версии держуться 200 м/ч)

• 3

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   Дмитрий 77

Дмитрий 77

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородМирный РС(Я)
На обкатке
Всем привет! Сегодня решил провести день на воде. Заправил полный бак, так и не понял сколько вместимость,так как в баке был бензин и я дозаправлял. 5 человек и небольшой бутер и полтиник бенза с собой скорость максималка 72 км\ час по ЖПС родной спидометр показывает в районе 60. Расход на полном газу по моему литр на км. Стрелка расхода прямо на глазах движется. Сбросил скорость гдето 48-50 и вроде расход поприемлее стал. На скорости пролетал по замусоренным местам все нормально было , но только газ сбросил сразу поймал что то в водомет. Сначала попаниковал, вибрация, ни как не едет, ну думаю приехали ни весел ни фига. Потом внаглую погазовал вперед назад и что то там вылетело и катер поехал. По приезду осмотрел импелер и вставку все целое никаких следов происшествия. Не понравилось маленькое лобовое стекло, совершенно не защищает от ветра. Думаю из оргстекла какую нибудь приспособу изготовить. Потом катер перестал поворачивать налево, оказалось слетела металическая рубашка с рулевого троса. Дома уже разобрал и вставил все на место. Впечатления конечно двоякие, с одной стороны прикольно погонять, хорошая управляемость, удобные сиденья много места, но с другой стороны вроде водомет, а по мелководью никак, даже причаливать к берегу надо очень осторожно. Так же не приятно поразил расход топлива, у меня машина Тойота Тундра, но этот катер по расходу заткнет ее за пояс на раз два. Действительно ни о какой рыбалке не может идти и речи, а также о дальних поездках. Бака хватает гдето в районе на сто км. Чисто поганять с ватрушкой или лыжником. В общем то для чего их и придумали.
  • 1

Оффлайн   vdm2000

vdm2000

Пользователь

• Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов
  • Техника:RXP-260 RS 2014
Профи

Короче, пожалел уже что взял или нет ? :wink3:

• 0

Оффлайн   Дмитрий 77

Дмитрий 77

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородМирный РС(Я)
На обкатке
Пока в гараже стоит, то думаю прдать что ли. Но как на воду спущу то сразу эти мысли отлетают.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 41 пользователя(ей)