Перейти к содержимому

Фотография

Speedster 200 не работает спидометр

спидометр Speedster 200

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Оффлайн   Vasiliy_unis

Vasiliy_unis

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородОмск
  • Техника:Sea doo speedster 200
На обкатке

Добрый день форумчане!

Купил у товарища катер, на котором он несколько раз не очень трезвый ходил по реке. Первого чего не досчитались, это правая ванна реверса и не работает спидометр. Ванну заказал, но со спидометром засада. "Типа специалисты" сказали что надо менять датчик который стоит на крайней точке киля, но я решил сначала посмотреть: а как он устроен этот самый спидометр (ну любил я в детсве машинки разбирать и смотреть как и чего). Окозалось что внутри самого прибора стоит обычный манометр с редутором. К нему подведена ПВХ трубка, которая соеденина с забортной водой. Дальнейший поиск привел к тому что я нашел по правому борту, сзади ниже ватерлинии, торчащий конец этой трубки и остатки какого-то корпуса. Облазил все сайты где можно найти заводской номер ЭТОГО (даже не знаю как правильно назвать, пусть будет:) корпуса приёмника давления. Если кто знает как это правильно называется или заводской номер то буду признателен.

• 0

Оффлайн   FromKz

FromKz

Пользователь

• Пользователи
  • 165 сообщений
  • ГородУ-Ка
  • Увлечения:brp
  • Техника:brp
Бодрячком

Добрый день форумчане!

Купил у товарища катер, на котором он несколько раз не очень трезвый ходил по реке. Первого чего не досчитались, это правая ванна реверса и не работает спидометр. Ванну заказал, но со спидометром засада. "Типа специалисты" сказали что надо менять датчик который стоит на крайней точке киля, но я решил сначала посмотреть: а как он устроен этот самый спидометр (ну любил я в детсве машинки разбирать и смотреть как и чего). Окозалось что внутри самого прибора стоит обычный манометр с редутором. К нему подведена ПВХ трубка, которая соеденина с забортной водой. Дальнейший поиск привел к тому что я нашел по правому борту, сзади ниже ватерлинии, торчащий конец этой трубки и остатки какого-то корпуса. Облазил все сайты где можно найти заводской номер ЭТОГО (даже не знаю как правильно назвать, пусть будет :) корпуса приёмника давления. Если кто знает как это правильно называется или заводской номер то буду признателен.

А вы уверены что этот спидометр заводской? С завода у них электрический спидометр. Какого года катер?

• 0

Оффлайн   Vasiliy_unis

Vasiliy_unis

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородОмск
  • Техника:Sea doo speedster 200
На обкатке

Катер 2004, сегодня сделаю фото и выложу. Трубка проложена не кустарным способом, как провода от навигатора, а нормально. Ну и я не думаю что кто-то стал бы делать отвертие в борту только чтобы установить не штатный прибор. Электрический датчик скорости есть, но если честно я не искал куда идут провода от него.

• 0

Оффлайн   FromKz

FromKz

Пользователь

• Пользователи
  • 165 сообщений
  • ГородУ-Ка
  • Увлечения:brp
  • Техника:brp
Бодрячком

по каталогу штатный электрический

• 0