Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло залить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Интересно, даже не знал, что масло в Европе дороже, чем у нас, особенно то, что там же  и производится..

• 0

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800XT, 800XXC, Grizzly 700 LE
    CATEGORIA.RU
Легенда

Тут сложная схема, много масла производится у нас, причем оборудование на многих линиях более новое чем за рубежом, так как не так давно эти линии поставили. По составу масел тоже много вариантов, все масла состоят из базового масла и присадок, так вот эти присадки легко изготавливаются в России и ничем не хуже зарубежных аналогов, к ним добавлются присадки и другие компоненты и получается масло. Не трудно догадаться, что ценообразование, в случае наличия нашего базового масла, иное, чем тупо при импорте. Более того, наше базовое масло нормально уходит на экспорт, в том числе что бы вернуться назад в красивой упаковке, в этом случае опять другое ценообразование. Что я хочу сказать - цена вообще не показатель ! Есть вариант импорта масла в 100-200 литровых бочках с фасовкой по баночкам в России - тоже своя цена. И разные другие способы, не стоит забивать ими голову, вы ж смутно представляете из чего состоят сосиски на завтрак, но тем не менее едите их, я уж не говорю про кетчуп, для которого невозможно вырастить столько томатов...

Что касается нас, мы берем Motul у официального дистрибъютора в России и уверены в качестве и подлинности.

• 2

Оффлайн   Warfair3

Warfair3

Пользователь

• Пользователи
  • 216 сообщений
  • ГородМосква
Профи

И вот ещё аргумент, мы же щас много товаров заказываем из-за границы и все они имеют оригинальную цену + пересыл!Ё! так с чего их масло, купленное у нас должно быть в три раза дешевле?

Категория-А, я Вас понял, забавно написали, не буду спорить. Видимо масло - это супер продукт рынка, который не поддаётся правилам международной экономики.

Вспомнил! Вы тут писали про БМВ.... Так вот 4 литра оригинального масла БМВ заказать у них в пересчёте на наши деньги 7500р. - это на прямую у диллера. (их диллеры не ломят цены как наши),

• 0

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
    CATEGORIA.RU
Легенда

И вот ещё аргумент, мы же щас много товаров заказываем из-за границы и все они имеют оригинальную цену + пересыл!Ё! так с чего их масло, купленное у нас должно быть в три раза дешевле?

Категория-А, я Вас понял, забавно написали, не буду спорить. Видимо масло - это супер продукт рынка, который не поддаётся правилам международной экономики.

Вспомнил! Вы тут писали про БМВ.... Так вот 4 литра оригинального масла БМВ заказать у них в пересчёте на наши деньги 7500р. - это на прямую у диллера. (их диллеры не ломят цены как наши),

BMW масло (кстати Кастрюль), которое заливает мне ОД БМВ Авто-Авангард, в гарантийную машину, стоит 800 руб за литр. Вы можете это проверить, позвонив им в телефон. А написал я не забавно, а как оно есть на самом деле, нефтепродуктами я занимался 20 лет и просто это знаю. Предположу, что вы не знали, что ОЧЕНЬ МНОГО различных зарубежных товаров производится у нас, а уж ввозить сюда масла и платить акцизы дураков нет. Проще здесь разлив построить, впрочем я повторяюсь, выше это уже было.

ЗЫ Хотя конечно доля импорта в масле присутствует.

• 0

Оффлайн   Warfair3

Warfair3

Пользователь

• Пользователи
  • 216 сообщений
  • ГородМосква
Профи

Так вот и я о том же, что масла производятся у нас! А как известно Русские умеют делать только РАКЕТЫ и ТАНКИ ВСЁ!!! Больше ничего не умеют! и что не доверь - то испаганят! Наконец-то мы поняли друг друга - импортных масел у нас НЕТ!

• -1

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
    CATEGORIA.RU
Легенда

А как известно Русские умеют делать только РАКЕТЫ и ТАНКИ ВСЁ!!! Больше ничего не умеют! и что не доверь - то испоганят

Ну вот все и встало на свои места ...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 97 пользователя(ей)