Перейти к содержимому

Фотография

Маслонасос на 800R

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Оффлайн   Sergeev_Surgut

Sergeev_Surgut

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородСургут
  • Техника:BRP Summit X800R 2009 г.в.
На обкатке

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Недавно стал обладателем снегохода BRP Summit X 800R 2009 модельного года. Достался он мне с заклинившим и пробитым из-за клина двигателем...Осмотр двигателя показал клин из-за того что не смазывался !один! цилиндр(при раскрутке насоса шуруповертом(извините другого способа не нашел) было обнаружено что, масло подается в равных количествах и с равной скоростью  к обеим форсункам). Т.К. двигатель был разломан было решено заказать новый двигатель (шортблок) из америки...Вот наконец двигатель пришел и возникает вопрос...если я установлю на него старый маслянный насос от предыдущего двига не клинанет ли у меня новый??? И как можно проверить маслонасос в гаражных условиях???И что делать чтобы в дальнейшем двигатель доставлял только радость в эксплуатации. Заранее спасибо...

• 0

Оффлайн   FromKz

FromKz

Пользователь

• Пользователи
  • 165 сообщений
  • ГородУ-Ка
  • Увлечения:brp
  • Техника:brp
Бодрячком

думаю что причина клина не в насосе, тем более проверка показала, что он исправен. Вы историю этого снегохода знаете? Подвергался ли он какому либо ремонту раньше?

• 0

Оффлайн   Sergeev_Surgut

Sergeev_Surgut

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородСургут
На обкатке

Да. его перегильзововали. После этого он прошел 1000 км. и клинанул.

• 0

Оффлайн   FromKz

FromKz

Пользователь

• Пользователи
  • 165 сообщений
  • ГородУ-Ка
  • Увлечения:brp
  • Техника:brp
Бодрячком

на 100% утверждать не могу, но возможные причины это безграмотный ремонт, сборка или упущенный дефект. Чтобы точно сказать причину необходимо более детально изучить поломку, потому что даже установка не соответствующих свечей зажигания может стать причиной подобного.
На всякий случай проверьте вентиляционную трубку маслобака. Она не должна быть пережата, закупорена или расплавлена. Также проверьте всю систему смазки.

Произведите полную чистку карбюраторов и проверку всех регулировок на соответствие спецификации

• 0

Оффлайн   Sergeev_Surgut

Sergeev_Surgut

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородСургут
На обкатке

Двигатель купил новый (шортблок) из Америки....а маслонасос оставляю старый....хотелось бы узнать как сделать диагностику насоса чтобы не запороть движок как предидущий...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 21 пользователя(ей)