Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
  • Техника:Сезонная
Катает

Уважаемые Спарководы стали известны предварительные розничные цены 2015 модельного года.

Не томите публику!)
  • 0

Оффлайн   alex1276

alex1276

Пользователь

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • Увлечения:квадроспорт
  • Техника:BRP
Профи

+12 в среднем.

• 1

Оффлайн   alex1276

alex1276

Пользователь

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • Увлечения:квадроспорт
  • Техника:BRP
Профи

%

• 1

Оффлайн   asmoto

asmoto

Пользователь

• Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородИвантеевка
  • Техника:по сезону)))
Маньяк

+12 в среднем.

Красиво :tease:

• 0

asmoto.gif

Оффлайн   Curly

Curly

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородMoscow
  • Увлечения:Snowboard, wakeboard, moto
Редиска

получается базовый двухместный 60 л.с. около 390?

а vts,ibr, стойка для фала сколько будут стоить примерно как опции?

• 0

Оффлайн   GOLD911

GOLD911

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Гидроциклы
  • Техника:GTI
Бодрячком

Через него пропускаете фал,одним концом крепите к гидроциклу и ВСЕ!

Фал не будет попадать в импеллер...но не при всех обстоятельствах.Следить надо,чтобы утонувшие части фала не попали в импеллер.

Спасибо, я так понимаю штука почти бесполезная, если быть аккуратным) Я ватрушку таскаю плетеной веревкой и она тонет в воде, поэтому когда его переезжаешь, он не засасывается с глубины. минус только если зацепится за что то, но пока такого не было.

• 0

Оффлайн   GOLD911

GOLD911

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
Бодрячком

+12 в среднем.

не кисло! :) надо было покупать мой спарк, когда продавал его за 330 р :) уже вторую неделю не жалею, что его никто не купил)

• 1

Оффлайн   Lirok

Lirok

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:интернет
  • Техника:BRP RXT 2012
    BRP SPARK 2014
Маньяк

есть у кого инфы больше?

• 3

Оффлайн   GOLD911

GOLD911

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
Бодрячком

Водные братья, подскажите, а можно на спарк поставить буксировочный крюк как на фото, от моделей GTI или каких то других моделей BRP??? Вопрос скорее к дилерам, у кого и спарк и GTI в наличии, чтоб померить размеры и посадочные крепления :help:

Прикрепленные изображения

• Безымянный1.png

• 0

Оффлайн   nik377338

nik377338

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородШахты
  • Техника:Спарк 2up, 90 сил
На обкатке

А тут есть представители официалов? 
У кого этот вопрос провентилировать грамотно? Какие допуски на отклонения вала относительно плиты должны быть? Является ли неравномерная выработка на кольце гарантийным случаем?
Зы мне кажется изготовление всяких приспособ для устранения косяков заводской конструкции это уже слишком. Да и зачем изобретать велосипед если такая приспособа уже существует?

По поводу выработки на корпусе куда упирается кольцо. Новое пластиковое кольцо садиться очень туго..но разбивается то посадочное место. Думаю стальное кольцо разобьет это место еще быстрее.

ЗЫ ЗЫ Николай а у тебя на гидрике какой пробег? Тут есть люди у которых наработка спарка больше 100 часов?

35 часов пробег. Считаю что мало для таких косяков. Кольцо второе по счету. Приспособы у Ростовских официалов нет и неизвестно будет ли.
Самому изготовить приспособу не трудно так как работаю инженером и для этого все есть
А кольцо новое вставляется в корпус не плотно а с люфтом примерно 0.5-0.7 милиметров, потому и идет перекос
  • 1

Оффлайн   vdm2000

vdm2000

Пользователь

• Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов
  • Техника:RXP-260 RS 2014
Профи

Кажется что все эти предсказания, о цене через пол года, не более чем любительский прогноз.

Никто не знает точно, какой будет курс доллара и евро через пол года, а знал бы стал бы миллонером долларовым.

Поэтому не стоит обольщаться , 3% или 12% или 25%, так как все видели в 2014 году, как росан минимум 2 раза

поднимал цены на свою продукцию после скачков доллара и евро.

В январе например RXP-260 RS стоил 799, в феврале 829, а марте уже 859 тыс руб.

И заплатив в январе диллеру 799, не факт что ты получишь его за эти деньги в апреле /мае.

Доплатить могут заставить, в договоре это предусмотрено.

• 1

Оффлайн   stichracing

stichracing

Пользователь

• Пользователи
  • 439 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:rivaracing.ru
Почетный BRPшник

есть у кого инфы больше?

что не понятно трим от модели типа xp... самопал

• 0

Оффлайн   Lirok

Lirok

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСамара
    BRP SPARK 2014
Маньяк

что не понятно трим от модели типа xp... самопал

на амерфорумах весной еще писали плюсы моделей с ibr

я тогда всем писал что б брали полный фарш.

vts будет именно только на модели с ibr.

цена около 220 уе.

и почему то амеры пишут что ценообразование будет у дилеров...

управляться через мозги ibr и т.п.

видимо не самопал

• 0

Оффлайн   Lirok

Lirok

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСамара
    BRP SPARK 2014
Маньяк

http://www.sea-doo.c...ecs.tablet.html

RF D.E.S.S™ Key (Radio Frequency Identification)
Tow Pro (Available on 3up units only)
VTS™ (Variable Trim System, available on units equipped with iBR only)

в 2015 году будет обновление модели оказывается.

разметка то есть и была:

gQfK2w-qqsg.jpg

если всё так. первый поставлю

http://www.myvirtual.../2014082101/#38

в каталоге есть уже.

дилеры кто привезти может? есть цены на Россию?

• 1

Оффлайн   k1cker

k1cker

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений
  • ГородРостов
  • Техника:2014 BRP Spark
Катает

на амерфорумах весной еще писали плюсы моделей с ibr

я тогда всем писал что б брали полный фарш.

vts будет именно только на модели с ibr.

цена около 220 уе.

и почему то амеры пишут что ценообразование будет у дилеров...

управляться через мозги ibr и т.п.

видимо не самопал

то что на видео самопал я видел еще в начале лета

жаль что без ibr нельзя будет воткнуть ) либо самому колхозить как на видео

• 0

Оффлайн   orant

orant

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:трофи и путешествия по малым рекам
  • Техника:BRP Spark 90 желтый
Профи

*
Популярное сообщение!

Решил перечислить , что я сломал на своем Спарке за 58 моточасов (3 месяца эксплуатации). Ну и кратенько свои злоключения связанные с техническим обслуживанием спарка.

Спарк трехместный  90 л.с. с IBR.  Из допов: передний бардачок с крышкой, чехол, педаль. Вся эксплуатация происходила строго в мое присутвие. Пару раз (~ 5 мч) гидрик использовали для коллективных увеселений.  95 % моторесурса я накатал лично. Эксплуатация происходила в основном на мелких речках с песчаным дном.

1)      4 кольца импеллера сломал  (два раза удалось их починить,  два под выброс).

2)      Заборную решетку, отломил одно из продольных ребер (как  сломал не заметил, будем заваривать).

3)      Отломил пластиковые детальки на заслонке IBR (как сломал незаметил, почему-то купить их невозможно (у официалов нет номеров), в эксплуатации впрочем ничего не изменилось, решил забить)

4)      Ключ (отломились два усика, видимо наступил ногой когда переодевался. Починил старый, купил новый в запас.)

5)      Открутилась рулевая тяга, точнее выкрутился винтик который эту тягу соединяет с рулевой колонкой (заметил вовремя, закрутил на локтайт)

6)      Крышка переднего бардачка (была открыта в момент переворота, отстегнулась и утонула. Заказал новую.)

7)      Перестала подниматься педаль ступенька которая должна помогать залазить на гидрик сзади ( что-то случилось с пружинкой, разбираться не стал, снял и закинул в дальний угол гаража. Бестолковая вещь.)

8)      Порвались резинки на ручках руля.

9)      Отклеились все без исключения наклейки. Мыл керхером сам, половина отлетела без видимых усилий, остальные смыл для симметрии.

10)   Протерлось и начало рваться сиденье на углах (это пожалуй расстраивает меня больше всего.. дурь какая-то под мягким дермантином располагать  острые углы сиденья на котором довольно активно приходиться ерзать)

11)   Один раз гидрик не завелся… просто на ровном месте без всяких симптомов (оказалось  на ТО забыли закрутить плюсовую клемму АКБ. Почему то,  там нет гроверных шайб, поставил.)

12)   После ТО, меняя кольцо импеллера в диком лесу, обнаружил что официалы не пожалели локтайта  прикручивая импеллер..  чем очень сильно осложнили его последующую установку.

13)   После ТО стало пахнуть бензином из моторного отсека. (что делать хз, половинить самому пока лень)

14)   Один раз загорелась ошибка IBR (неудачно перепрыгивал бревно и ударился заслонкой) Гидрик пищал и заслонка не опускалась. Помогли официалы (заменили предохранитель IBR зеленый на 30 А).

15)    Пробку сливную потерял.. ну типа зачем-то откручивал её на стоянках ..и забыл закрутить. (купил новую, больше не откручиваю J)

16)   Сильно вмял нижнюю левую алюминиевую пластину (она  типа декоративная, но по хорошему её надо выправить, пока думаю как её снять)

17)   Образовалась достаточно большая выработка в корпусе, в том месте куда упирается кольцо импеллера. Что делать хз.

18)   Вал выходящий из корпуса стоит не по центру и на новых кольцах риски от импеллера появляются сразу (что делать хз, возил к официалам сказали двигатель отцентрован нормально).

19)   Ну и до кучи про прицеп :) На прицепе МЗСА 2 раза полностью сносил и заминал фонари (переварил их крепления наверх, стало намного лучше). Прицеп брал длинный, чтобы можно было возить и RXT. Для спарка перенес колесную пару на 17 см вперед (для нормальной развесовки) и на 10 см удлинил передний упор под нос гидрика (чтобы удобно было крутить ручку лебедки)

Ну это то, что вспомнил  :beach:

Надеюсь мой опыт и мои ошибки кому-то пригодятся  :music:

Гидриком доволен.

• 6

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
  • Техника:Сезонная
Катает

4)      Ключ (отломились два усика, видимо наступил ногой когда переодевался. Починил старый, купил новый в запас.)

читал на каком-то форуме, может и тут, крышку от пластиковой бутылки используют - как временное решение (она вроде как подходит по диаметру.

никто не встречал видео как кольцо менять?

• 0

Оффлайн   sniperq3

sniperq3

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородСамара
  • Техника:RXP 215
На обкатке

Решил перечислить , что я сломал на своем Спарке за 58 моточасов (3 месяца эксплуатации). Ну и кратенько свои злоключения связанные с техническим обслуживанием спарка.

Спарк трехместный  90 л.с. с IBR.  Из допов: передний бардачок с крышкой, чехол, педаль. Вся эксплуатация происходила строго в мое присутвие. Пару раз (~ 5 мч) гидрик использовали для коллективных увеселений.  95 % моторесурса я накатал лично. Эксплуатация происходила в основном на мелких речках с песчаным дном.

1)      4 кольца импеллера сломал  (два раза удалось их починить,  два под выброс).

2)      Заборную решетку, отломил одно из продольных ребер (как  сломал не заметил, будем заваривать).

3)      Отломил пластиковые детальки на заслонке IBR (как сломал незаметил, почему-то купить их невозможно (у официалов нет номеров), в эксплуатации впрочем ничего не изменилось, решил забить)

5)      Открутилась рулевая тяга, точнее выкрутился винтик который эту тягу соединяет с рулевой колонкой (заметил вовремя, закрутил на локтайт)

6)      Крышка переднего бардачка (была открыта в момент переворота, отстегнулась и утонула. Заказал новую.)

7)      Перестала подниматься педаль ступенька которая должна помогать залазить на гидрик сзади ( что-то случилось с пружинкой, разбираться не стал, снял и закинул в дальний угол гаража. Бестолковая вещь.)

8)      Порвались резинки на ручках руля.

9)      Отклеились все без исключения наклейки. Мыл керхером сам, половина отлетела без видимых усилий, остальные смыл для симметрии.

10)   Протерлось и начало рваться сиденье на углах (это пожалуй расстраивает меня больше всего.. дурь какая-то под мягким дермантином располагать  острые углы сиденья на котором довольно активно приходиться ерзать)

11)   Один раз гидрик не завелся… просто на ровном месте без всяких симптомов (оказалось  на ТО забыли закрутить плюсовую клемму АКБ. Почему то,  там нет гроверных шайб, поставил.)

12)   После ТО, меняя кольцо импеллера в диком лесу, обнаружил что официалы не пожалели локтайта  прикручивая импеллер..  чем очень сильно осложнили его последующую установку.

13)   После ТО стало пахнуть бензином из моторного отсека. (что делать хз, половинить самому пока лень)

14)   Один раз загорелась ошибка IBR (неудачно перепрыгивал бревно и ударился заслонкой) Гидрик пищал и заслонка не опускалась. Помогли официалы (заменили предохранитель IBR зеленый на 30 А).

15)    Пробку сливную потерял.. ну типа зачем-то откручивал её на стоянках ..и забыл закрутить. (купил новую, больше не откручиваю J)

16)   Сильно вмял нижнюю левую алюминиевую пластину (она  типа декоративная, но по хорошему её надо выправить, пока думаю как её снять)

17)   Образовалась достаточно большая выработка в корпусе, в том месте куда упирается кольцо импеллера. Что делать хз.

18)   Вал выходящий из корпуса стоит не по центру и на новых кольцах риски от импеллера появляются сразу (что делать хз, возил к официалам сказали двигатель отцентрован нормально).

19)   Ну и до кучи про прицеп :) На прицепе МЗСА 2 раза полностью сносил и заминал фонари (переварил их крепления наверх, стало намного лучше). Прицеп брал длинный, чтобы можно было возить и RXT. Для спарка перенес колесную пару на 17 см вперед (для нормальной развесовки) и на 10 см удлинил передний упор под нос гидрика (чтобы удобно было крутить ручку лебедки)

Ну это то, что вспомнил  :beach:

Надеюсь мой опыт и мои ошибки кому-то пригодятся  :music:

Гидриком доволен.

То, где и как ты гоняешь - странно что вообще корпус жив)

• 0

Оффлайн   zhuravlevsereg

zhuravlevsereg

Новичок

• Пользователи
  • 63 сообщений
  • ГородВологда
  • Техника:Гидрик BRP GTS 100
Катает

На RXP вроде такой же трим,тягу пластмассовую менял,да и кнопка VTS такая же...

• 0

Оффлайн   Shpuntik

Shpuntik

Пользователь

• Пользователи
  • 137 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP Commander 1000 XT
    Suzuki SkyWave 400
Маньяк

http://www.sea-doo.c...ecs.tablet.html

RF D.E.S.S™ Key (Radio Frequency Identification)

Tow Pro (Available on 3up units only)
VTS™ (Variable Trim System, available on units equipped with iBR only)

в 2015 году будет обновление модели оказывается.

разметка то есть и была:
gQfK2w-qqsg.jpg

если всё так. первый поставлю

http://www.myvirtual.../2014082101/#38
в каталоге есть уже.

дилеры кто привезти может? есть цены на Россию?
Ждем в мае 2015. Пока ценник порядка 13000 руб.
  • 1
BRP центр "No Limit Motors"
www.nolimitmotors.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 514 пользователя(ей)