Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   Hihic

Hihic

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородПермь / ПГТ Уральский
  • Увлечения:Гидроцикл, квадроцикл, снегоход, вейкборд, вылазки на природу.
  • Техника:CF 500 UTV -3, SKI-DOO tundra WT550, Tohatsu 20, SEA-DOO Spark
На обкатке

а что мешает на прицепе в мороз? консервация если сделана то нет проблем, в фуре тоже можно, прям с телегой и на растяжках.

Консервации нет, новый. А специально никогда не делаю, теплый гараж. Да и самому приятно как бы под предлогом для супруги технику проверить сходить. Схожу поглажу, заведу не на долго, между делом еще с чем нибудь поковырялся. Для меня в удовольствие. Раньше все детство с техникой ковырялся, сейчас время бы найти погладить и завести всю по очереди :)
  • 1

Оффлайн   Hihic

Hihic

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
На обкатке

Только ценник не прикольно меняется!  :tease:

+100
  • 0

Оффлайн   GOLD911

GOLD911

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Гидроциклы
  • Техника:GTI
Бодрячком

Не стал заморачиваться и купил новый 90 2up.
теперь делема как его из салона забрать? Есть гидроциклетный прицеп, но он не зарегистрирован, а ехать почти 80 км и частенько друзья ДПС стоят и на улице у нас уже -15.
Думаю, может в фургоне в каком привести, но как его зафиксировать, что бы не ползал по кузову и непокоцался. Упаковки не осталось, так как взял выставочный из салона экземпляр. Посмотрел его историю у дилера, вроде все работы по отзывным белютням выполнены. И накануне перед покупкой механик из салона приезжал ТО делать на снегоход, сказал, что проблема с коленвалом была только на первых гидриках и по факту первых случаев обнаружения перенастроили центровку мотора на всех гидриках и проблема больше не вылазила.

В общем еще на одного спарковода стало больше.

Процесс перевозки на старых покрышках проверен временем и не подлежит обсуждению  :music:  знаем, проходили, работает! :dance3:​ 

• 0

Оффлайн   Hihic

Hihic

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
На обкатке

Процесс перевозки на старых покрышках проверен временем и не подлежит обсуждению  :music:  знаем, проходили, работает! :dance3:

Покрышки от легковушки, или по больше от паркетника?
  • 0

Оффлайн   GOLD911

GOLD911

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
Бодрячком

Покрышки от легковушки, или по больше от паркетника?

Ну тут уж чего есть в наличии, у меня были простые, он ведь легкий, весит всего 200 кг, поэтому 2 колеса под днище и пару по бокам чтоб не бился о кузов, закрепил стяжками и покатил потихоньку) можешь и спереди и сзади покрышки повесить) если есть 6 шт и длина фургона позволит

• 0

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
  • Техника:Сезонная
Катает

Консервации нет, новый. А специально никогда не делаю, теплый гараж. Да и самому приятно как бы под предлогом для супруги технику проверить сходить. Схожу поглажу, заведу не на долго, между делом еще с чем нибудь поковырялся. Для меня в удовольствие. Раньше все детство с техникой ковырялся, сейчас время бы найти погладить и завести всю по очереди :)

Для меня тоже внутрь залезть это святое!!!) все что могу сделал руками делаю сам, от заказа до установки, вот только очкую наклейку сам клеить(поверхность не глянец, проблема точно будет)
  • 0

Оффлайн   GOLD911

GOLD911

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
Бодрячком

Для меня тоже внутрь залезть это святое!!!) все что могу сделал руками делаю сам, от заказа до установки, вот только очкую наклейку сам клеить(поверхность не глянец, проблема точно будет)

я когда номер приклеивал, он тоже не особо хотел это делать, взял обогреватель выдувной(есть у каждого в гараже наверно) наклеил и пригрел немного, пленка подплавилась и приняла шершавую форму корпуса. от керхера не отлетает, мыл, проверено. Даже штатная наклейка один раз отлетела, а номер держиться! так что особо по наклейкам лучше не стрелять струей.

• 0

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
Катает

я когда номер приклеивал, он тоже не особо хотел это делать, взял обогреватель выдувной(есть у каждого в гараже наверно) наклеил и пригрел немного, пленка подплавилась и приняла шершавую форму корпуса. от керхера не отлетает, мыл, проверено. Даже штатная наклейка один раз отлетела, а номер держиться! так что особо по наклейкам лучше не стрелять струей.

Я так понимаю что номер это обычный аракал? Я заказал в штатах а там какая-то другая пленка, вернее клей толстым слоем, фен есть, но все равно очкую))))
Ладно уж, похвастаюсь))) клеить придется даже на нижнее корыто.

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• 2

Оффлайн   GOLD911

GOLD911

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
Бодрячком

Я так понимаю что номер это обычный аракал? Я заказал в штатах а там какая-то другая пленка, вернее клей толстым слоем, фен есть, но все равно очкую))))
Ладно уж, похвастаюсь))) клеить придется даже на нижнее корыто.

Думаю это такая же наклейка, как штатные наклейки. Протрешь место обезжиривателем, на мыльный раствор сажаешь, ровняешь, шпателем разглаживаешь и сушишь феном или ему подобным :) тож самое как тонировка мне кажется, все получиться должно!

А этот набор наклеек штатный? что то не видел его в каталоге. или ты его заказал где-то, по чем такой набор с доставкой выходит) хвались до конца :wink3:

• 0

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
Катает

А этот набор наклеек штатный? что то не видел его в каталоге. или ты его заказал где-то, по чем такой набор с доставкой выходит) хвались до конца :wink3:

Вот сайт, они могут кое что изменить но не принципиально. Доставка кажется 19$ В общем 365$, звонил ребятам в ривуресинг у них похожий ценник, они в отличия от глянца тоже другую пленку делают, она дороже.
http://www.rehabwrap...o-spark-snazzy/
  • 0

Оффлайн   GOLD911

GOLD911

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
Бодрячком

Вот сайт, они могут кое что изменить но не принципиально. Доставка кажется 19$ В общем 365$, звонил ребятам в ривуресинг у них похожий ценник, они в отличия от глянца тоже другую пленку делают, она дороже.
http://www.rehabwrap...o-spark-snazzy/

что то дороговато 15 р на наклейки отдавать :) пока буду натуральным цветом сверкать! но за инфо спасибо)

• 0

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
Катает

что то дороговато 15 р на наклейки отдавать :) пока буду натуральным цветом сверкать! но за инфо спасибо)

Мне серый достался, скажу я вам унылое г...о))))) летом охото цвета и яркого!!!
  • 0

Оффлайн   GOLD911

GOLD911

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
Бодрячком

Парни, объясните, что это за смягчитель удара троса и как он действует? или это приспособление для того, чтобы фал от импеллера отводить?

Прикрепленные изображения

• патрубок.png

• 0

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
Катает

Парни, объясните, что это за смягчитель удара троса и как он действует? или это приспособление для того, чтобы фал от импеллера отводить?

Чтоб руки не оторвало может, вроде демфера.
  • 0

Оффлайн   nik377338

nik377338

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородШахты
  • Техника:Спарк 2up, 90 сил
На обкатке

У меня так было. Заметил что выработка неравномерная и главное что вал при снятом имеллере отклоняется вправо влево на разные углы. В ту сторону где выработка больше вал отклонялся больше практически касался стенки туннеля. Отвез к официалам типа проверьте соосность движок-импеллер ..проверили все сказали ок..движок стоит ровно ..ну в пределах допуска. Спросил как проверяли..говорят есть специальная приспособа ...типа трубы которую суют сзади и при разобранном корпусе выставляют движок ровно.

что делать дальше хз... по моим понятиям такая выработка ослабляет и без того слабое кольцо

Если вал отклоняется на разные углы то двигатель стоит не ровно. Я у себя замерил штангель-циркулем, вал отклоняется относительно плиты вправо на 8 мм больше чем влево. Не знаю в допуске это или не в допуске но думаю, что будет лучше если двигатель будет стоять ровно относительно водомета. Официалы сказали, что не сталкивались с такой проблемой и как её решать не имеют понятия.  Сейчас занимаюсь изготовлением этой приспособы. Высмотрел в ютюбе .Вот ссылка http://www.youtube.c...?v=AZabYXdAa4Y. Только конечно получится не такая как у них но смысл будет тот же.Как будет готова выложу фотки. А что касается выработки в корпусе импеллера попробую посадить кольцо на специальный герметик, потому что замена корпуса наверно будет дорого. Интересно только кто ставил железное кольцо оно может быть плотнее сидит чем пластиковое?

• 2

Оффлайн   orant

orant

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:трофи и путешествия по малым рекам
  • Техника:BRP Spark 90 желтый
Профи

Если вал отклоняется на разные углы то двигатель стоит не ровно. Я у себя замерил штангель-циркулем, вал отклоняется относительно плиты вправо на 8 мм больше чем влево. Не знаю в допуске это или не в допуске но думаю, что будет лучше если двигатель будет стоять ровно относительно водомета. Официалы сказали, что не сталкивались с такой проблемой и как её решать не имеют понятия.  Сейчас занимаюсь изготовлением этой приспособы. Высмотрел в ютюбе .Вот ссылка http://www.youtube.c...?v=AZabYXdAa4Y. Только конечно получится не такая как у них но смысл будет тот же.Как будет готова выложу фотки. А что касается выработки в корпусе импеллера попробую посадить кольцо на специальный герметик, потому что замена корпуса наверно будет дорого. Интересно только кто ставил железное кольцо оно может быть плотнее сидит чем пластиковое?

А тут есть представители официалов? 

У кого этот вопрос провентилировать грамотно? Какие допуски на отклонения вала относительно плиты должны быть? Является ли неравномерная выработка на кольце гарантийным случаем?

Зы мне кажется изготовление всяких приспособ для устранения косяков заводской конструкции это уже слишком. Да и зачем изобретать велосипед если такая приспособа уже существует?

По поводу выработки на корпусе куда упирается кольцо. Новое пластиковое кольцо садиться очень туго..но разбивается то посадочное место. Думаю стальное кольцо разобьет это место еще быстрее.

ЗЫ ЗЫ Николай а у тебя на гидрике какой пробег? Тут есть люди у которых наработка спарка больше 100 часов?

• 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Через него пропускаете фал,одним концом крепите к гидроциклу и ВСЕ!

Фал не будет попадать в импеллер...но не при всех обстоятельствах.Следить надо,чтобы утонувшие части фала не попали в импеллер.

• 1

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
Катает

Через него пропускаете фал,одним концом крепите к гидроциклу и ВСЕ!

Фал не будет попадать в импеллер...но не при всех обстоятельствах.Следить надо,чтобы утонувшие части фала не попали в импеллер.

Вы в живую его наблюдали, какой он длинны?

• 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Вы в живую его наблюдали, какой он длинны?

60 см плюс его веревка.

Всегда в наличии,часто берут вместе с фалом.

• 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   alex1276

alex1276

Пользователь

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • Увлечения:квадроспорт
  • Техника:BRP
Профи

Уважаемые Спарководы стали известны предварительные розничные цены 2015 модельного года.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 514 пользователя(ей)